Главная страница / Как выбрать / Как выбрать сэндвичницу? печать страницы

Как выбрать сэндвичницу?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32216">Как выбрать сэндвичницу?</a>
Вы обожаете вкусные и ароматные сэндвичи. Приготовить их стало  легко и просто с появлением  в мире техники для кухни сэндвечниц. Безусловно, сэндвичница – это  та бытовая техника, без которой можно и прожить. Поэтому её можно назвать факультативной.

cэндвичница

Но настоящим гурманам она действительно способна подарить  праздник – праздник вкуса и радости. Но как выбрать сэндвичницу?

Ведь, не смотря, что функции сэндвичниц вполне понятны, на прилавках магазинов сейчас можно встретить очень разные модели.

Материал

Материал сэндвичницы напрямую связан с её прочностью и безопасностью. Если Вы ищите модель,  потенциал которой позволит прослужить Вам как можно дольше, то конечно, лучше отдать предпочтение сэндвичницам из нержавеющей стали.

Если же ищите модель более бюджетного плана, то можно обратить внимание на пластиковые модели.

Но в любом случае, добротную  или же бюджетную модель вы покупаете, сэндвичница должна иметь хорошую термоизоляцию. Ведь от этого зависит Ваша же безопасность!

сэндвичница

Причём лучше всего, если есть и общая термоизоляция, и создана дополнительная термоизоляционная защита ручек.

А вот, если говорить, о безопасности Ваших сэндвичей (впрочем, и о минимизации ухода за сэндвичницей), то важно, прежде всего, помнить, что рабочие  пластины должны непременно иметь специальное  антипригарное покрытие.

Количество пластин

Следующий важный момент, а который стоит обратить внимание при выборе и покупке сэндвичницы, это количество пластин, которыми она оснащена. Именно от этого количества и зависит то, сколько сэндвичей можно приготовить за один раз.
 
Стандартными  сэндвичницами являются модели, ориентированные на 1- 5  кусочков. Но самый распространённый вариант – сэндвичницы на 4 кусочка.

А, если вы колеблетесь, сколько пластин Вам надо, потому что то вы питаетесь в одиночку, то в Вашем доме внезапно появляются квартиранты, имеет смысл обратить сэндвичницы со съёмными пластинами. В этом случае, сегодня Вы можете работать с 5 кусочками хлеба, а завтра, не заставляя работать оборудование в холостую – с одним.

Также некоторые модели могут иметь дополнительные пластины для вафель и даже гриля (хотя, безусловно, полноценный гриль сэндвичница заменит не может). Но  в этом случае сэндвиница уже превращается фактически  в многофункциональное устройство.

Устойчивость

Сэндвичница непременно должна быть устойчивой.  «на руку» этому играют специальные прорезиненные ножки. Их можно встретить у многих добротных моделей ведущих производителей кухонной техники.

Каждой сэндвичнице – свой хлеб

Не забывайте, что каждая сэндвичница способна работать со «своей» формой хлеба. Есть сэндвичницы, ориентированные на квадратный, овальный, треугольный хлеб.

сэндвичи

И здесь нужно ориентироваться, прежде на то, какой хлеб чаще всего продаётся в магазине, которым Вы пользуетесь и на то, какой хлеб вы любите.

Терморегулятор

Достаточно много споров у  некоторых потребителей возникает по поводу того, нужен ли сэндвичнице терморегулятор. Ведь он явно существенно  влияет на стоимость. Кто-то считает, что обойтись без него вполне можно, кто-то же, что нет.

И, в принципе, если Ваша помощница выполняет только функцию сэндвичницы, такой регулятор действительно часто лишь  «крутой наворт». Но, если У Вас сэндвичница является одновременно и грилем, и  вафельницей, то без терморегулятора действительно не обойтись. Ведь, если «каждый сверчок знает свой шесток», то каждое блюдо знает свою температуру, и, если для приготовления у сэндвичей и вафель она должна быть достаточно низкой,  то всё, что готовится на гриле, требует  достаточно высоких температур.

Индикатор питания готовности

А ещё полезным  и удобным «контролёром» при приготовлении сэндвичей   можно назвать индикатор питания и готовности. Наиболее продвинутые модели хорошо знакомы с ним.

Подвеска

Многие современные сэдвичниы имеют ручку - крючок или просто крючок для хранения  вертикальном положении. Безусловно, это позволяет сэкономить  полезное пространство. Но, прежде всего, чем приобретать такую модель, действительно убедитесь, что крючок и сэндвичница – это действительно единое целое. Иначе, вместо пользы для дела, Вы можете получить неприятный сюрприз.

Отделение для хранения шнура

С точки зрения, чтобы сэндвечница была действительно удобной в пользовании и хранении важно, чтобы у неё было специальное отделение  для хранения шнура.

кухонная теника

 Только в этом случае можно говорить действительно о полном удобстве.

Уровень шума

Многие дешёвые сэндвечницы огорчат хозяек высоким уровнем шума. А начинать свой день с ним (ведь аппетитные сэндвичи чаще всего готовятся на завтрак) так не хочется. Поэтому рекомендуется приобретать модели, чей уровень шума ниже 70 Дб.

Удачного Вам выбора  Вашей кухонной помощницы и, несомненно, вкусных  сэндвичей!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать эргономичную и функциональную настольную лампу?
- Как выбрать домашний обогреватель
- Как выбрать электрогриль?
- Как выбрать блинницу?
- Как выбрать функциональную универсальную и специализированную соковыжималку?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения