Главная страница / Как выбрать / Как выбрать электрогриль? печать страницы

Как выбрать электрогриль?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32219">Как выбрать электрогриль?</a>

Порадует и шашлыком, и пирогом!

Зачем нужен электрогриль, если можно вполне обойтись обычным мангалом?
Если Вы любите баловать себя шашлыком при хорошей погоде, то, возможно,  такой вопрос вполне понятен.
Но, если Вы, скажем так  кругологодичный гурман, то  электрогриль придётся весьма кстати. К тому же многие  современные электрогрили умеют гораздо больше, чем мангалы.

Они, например, и блинчики помогут приготовить, и пироги (о многофункциональности электрогрилей ещё буден сказано чуть ниже). Но что важно знать при выборе электрогриля?

Когда стоит приобрести электрогриль?

Электрогрили идеальны для тех, кто высоко ценит безопасность у удобство пользования, но при этом готов к некоторым предварительным электромонтажным работам.

Электрогриль, в отличие от гриля, работающего, например, на угле не может быть «другом» спонтанности.


гриль

Да, такой гриль может великолепно работать под открытым небом, но «место встречи» с таким грилем «изменить нельзя», зато ему нужно обеспечить  полноценное подключение с  проводкой кабеля,  обеспечение изоляции (например, в класс влагозащищённости должен быть не менее 5), а также, безусловно, заземление.

Электрогриль очень экологичен, но , надо сказать, при этом Вы  не ощутите характерного ароматного дыма. И для многих это существенная «ложка дёгтя». Так что это оборудование, скорей, для рационалистов, нежели для романтиков.

Грили открытого и закрытого типа

 Как и модели  другого типа электрогрили  бывают открытого и закрытого типа.

Принципиальное отличие таких конструкций состоит в том, что у грилей открытого типа рабочая поверхность находится  непосредственно над нагревательным элементом.



Традиционно  электрогриль  такого плана снабжён только инфракрасными  излучателями, крепящимися на стойке  и  вертел.

Закрытые же электрогрили (гриль – прессы) сконструированы так, что еда готовится между двумя поверхностями. То есть это уже есть гриль со специальной рабочей камерой. Такой гриль более универсален в силу того, что его можно использовать как универсальную печь.

Но наиболее функциональными считаются грили, который могут использоваться и как гриль открытого, и закрытого типа. В этом случае есть и полноценная рабочая камера, но, в тоже время, конструкция подразумевает наличие съёмных элементов.

Функции

Современные многофункциональные  электрогрили могут иметь  функцию непосредственно гриля, минипечи, шашлычницы, плитки-барбекю.

многофункциональный гриль

 Кроме того многие добротные конструкции  снабжены опцией  наклона основания гриля. В этом случае  электрогриль можно использовать как сковороду, на которой легко приготовить блины,  яичницу, стейки,  сырники, овощи.

Материал корпуса

Чтобы электрогриль мог радовать вас как можно дольше, не забудьте, пожалуйста, уделить внимание материалу корпуса.
Наиболее практичен вариант, когда конструкция сделана из нержавеющей стали.

Но, если Вы ищите бюджетный вариант, подойдёт и пластик. Главное,  пожалуйста, смотрите, чтобы он имел  специальное термоустойчивое защитное покрытие.

Мощность

Оптимальным вариантом мощности электрогриля является 1700 Вт- 2400 Вт.

Антипригарное покрытие с повышенной прочностью

Приобретая электрогриль, убедитесь что производитель гарантирует Вам антипригарное  высокопрочное покрытие. Иначе гриль принесёт немало хлопот, как в процессе приготовления, так и во время ухода за собой.

Одним из наиболее качественных покрытий считается трёхслойное. Особенно приветствуется, если поверхность, усилена частицами, содержащими титан (например, это может быть  нитрид титана).

«Прозрачность» температуры

Безусловно, секрет успешности кулинарного процесса во многом зависит от температуры. И в отношении неё должна быть полная «прозрачность».

Создать её помогут как регулируемый термостат (он даёт возможность  задавать  подходящий уровень температуры для каждой конкретной  задачи и контролировать её), так и специальный  световой индикатор нагрева.

Кстати, говоря о температуре, важно отметить, что многие известные производители  обязательно «привязывают» к ней и заботу о безопасности и конструкция электрогриля снабжается системой «защита от ожогов»,  обязательной составляющей которой являются ненагревающиеся ручки.

электрогриль

Кроме того, дамы господа,  при покупке обратите, пожалуйста,  внимание, имеет ли электрогриль защиту от перегрева.

Площадь поверхности гриля

Выбирая площадь поверхности гриля, оцените, что для Вас приоритетней: компактность оборудования или возможность приготовить большое количество яств за один приём.

Однако, если Вам ценен и тот, и другой параметр, обратите, пожалуйста, внимание, на электрогрили, чья рабочая поверхность раскладывается на 180 градусов. Такие «книги» значительно увеличивают полезную площадь, а в нерабочем состоянии гриль занимает достаточно мало места.

Забота о стекании жира и сока

Хороший электрогриль всегда имеет  съёмный лоток для жира и сока. Конечно, по идее, этот акссесуар можно приобрести и отдельно. Но «чужеродная» модель не всегда хорошо «впишется» в ситуацию.

Нюансы эргономики

Приобретая электрогриль, отдавайте предпочтение моделям, которые легко меняют регулировку высоты.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать блинницу?
- Как выбрать функциональную универсальную и специализированную соковыжималку?
- Как выбрать климатический комбайн (климатический комплекс)?
- Как выбрать электросушилку для рук?
- Как выбрать отпариватель для ухода за одеждой, тканями, мягкой мебелью?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения