вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как правильно выбрать холодильник печать страницы

Как правильно выбрать холодильник

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32235">Как правильно выбрать холодильник</a>

Холодильник – вещь, без которой обойтись ну никак нельзя! Он есть в каждом доме, и хотя он может служить много-много лет, все равно периодически возникает необходимость его приобретать.
Можно, конечно, пойти в магазин и купить первый понравившийся, но в таком случае существует вероятность того, что Ваша покупка Вас разочарует. 



Итак, на что же нужно обратить при выборе холодильника.

Первый критерий – размер холодильника. Замерьте место, куда Вы планируете поставить холодильник. Учтите тот факт, что холодильник должен стоять так, чтобы от него до стены с каждой стороны было расстояние не менее 5 сантиметров. Возможно, для Вас хорошим решением станет встроенных холодильник. Цвет холодильника тоже важен, он должен гармонировать с Вашим интерьером. Сейчас можно найти холодильник практически любого цвета, хоть желтого. Да и дизайн тоже бывает разный. 



Второй критерий – расположение морозилки. Существует три варианта. Первый – морозильная камера расположена сверху. Такие холодильники, как правило, однокамерные, морозилка достаточно маленьких размеров. Второй вариант – расположение морозильной камеры снизу. Это уже двухкамерные холодильники. Тут морозилка больше и удобнее. Третий вариант – холодильник Side by Side. Такие холодильники тоже двухкамерные, только камеры расположены рядом, одинаковых размеров. То есть морозильная камера тут очень больших размеров. Правда, такие холодильники стоят гораздо дороже. 




Третье, и самое важное – система размораживания. К счастью, прошли те времена, когда в холодильниках образовавылись большие глыбы льда. В современных холодильниках используется два типа размораживания, которое происходит автоматически. Первая система – капельная. Принцип ее состоит в том, что влага накапливается на задней стенке холодильника и стекает в специальный отсек, откуда затем испаряется. Холодильники с такой системой дешевле, более распространены, но их нужно размораживать вручную хотя бы раз в полгода. Вторая система размораживания носит название No Frost. Такие холодильники дороже, но более удобны и современны. Принцип работы таких холодильников заключается в том, что воздух рециркулируется внутри камер холодильника, препятствуя образованию инея на стенках и поддерживая постоянную температуру. Существуют холодильники с комбинированными системами, например, капельная система в холодильной камере и No Frost – в морозильной. 



Самые важные моменты, пожалуй, рассмотрены. Но холодильником Вы будете пользоваться несколько лет, он должен быть максимально удобным для Вас, поэтому при его выборе стоит обратить внимание и на мелочи. Например, на отсек для яиц. В некоторых холодильниках существует отсек для восьми яиц, в то время как чаще всего мы приобретаем яйца десятками. Приходится два яйца класть отдельно. Мелочь, но неудобно.
Советую уделить внимание полкам холодильника. Они бывают стеклянными (или пластиковыми) и решетчатыми. Решетчатые полки труднее мыть, да и смотрятся стеклянные лучше. Внутреннее содержание морозильной камеры тоже важно. Бывают морозилки с выдвижными ящиками (красивее, но за пределы ящика «упихать» то, что не влезает, невозможно) и с решетчатыми полками («упихать» можно, но если положить на решетчатую полку совершенно размороженный кусок, например, мяса, он немного провалится между решетками, замерзнет, и потом его вытащить будет проблематично). 



Современные холодильники обладают набором функций, практически на любой вкус и цвет. Так что сейчас можно приобрести не просто холодильник, а холодильник с необходимыми Вам функциями. На мой взгляд, очень удобна функция «Отпуск». Как правило, когда мы уезжаем в отпуск, продуктов в холодильнике остается минимум, но продукты в морозилке должны оставаться в замороженном виде. Так вот, функция «Отпуск» включается, когда Вы уезжаете на некоторое время. Температура в холодильнике поддерживается на уровне 15 градусов, морозилка же работает в обычном режиме. А электроэнергия экономится.
В некоторых холодильниках есть функция быстрого охлаждения бутылки, есть холодильники с экранчиками, на которых выводятся данные о температурах в камерах, некоторые имеют возможность преставления ручки открывания на другую сторону, а другие подают сигнал, если их забыли закрыть. 



Как видите, холодильник сейчас это не просто шкаф для хранения продуктов, это достаточно умная бытовая техника, к выбору которой нужно подходить с особым вниманием. 


Возможно Вы искали:
- Как выбрать увлажнитель воздуха для дома?
- Как использовать встроенные пылесосы в домах и квартирах?
- Как самостоятельно отремонтировать микроволновую печь?
- Как уберечь бытовую технику в жару?
- Как выбрать утюжок для выпрямления волос
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru