Главная страница / Как выбрать / Как легко обустроить домашний кинотеатр у себя в квартире? печать страницы

Как легко обустроить домашний кинотеатр у себя в квартире?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32242">Как легко обустроить домашний кинотеатр у себя в квартире?</a>
Сегодня обустройство домашнего кинотеатра не является чрезмерной роскошью для современной статистической семьи. И поэтому, если вы уже достаточно давно мечтали установить кинотеатр у себя дома, тогда эта статья будет очень полезной для вас.



Что такое домашний кинотеатр



Для тех, кто знаком с понятием «домашний кинотеатр» не стоит объяснять, какую аппаратуру необходимо установить для создания полноценного домашнего кинотеатра. Для тех, кто не совсем знаком с этим вопросом, несколько слов о том, что же представляет собой система домашнего кинотеатра. Домашний кинотеатр – это специальная аппаратура, которая создает изображение и многоканальный звук. К этой аппаратуре относятся: 5 колонок, сабвуфер, плазменный экран и специальный экран.

Покупка домашнего кинотеатра является достаточно капиталоемким процессом, поэтому если ваш бюджет позволяет установить технику такого уровня, тогда в скором времени вы станет обладателем полноценного домашнего кинозала. Для организации кинотеатра советуем пригласить специалистов, которые качественно осуществят профессиональную настройку изображения и звука.

Требования к помещению

Прежде чем установить домашний кинотеатр, вы должны определить насколько ваша комната подходит для данной системы. Если вы собственник 2-х, 3-х и более комнатной квартиры, в таком случае вы сможете выбрать наиболее подходящее помещение для оборудования домашнего кинотеатра. Помещение должно иметь прямоугольную форму, площадью от 15 до 25 кв.м. От экрана до дивана или кресел должно быть достаточное расстояние, для того, чтобы не создавать дискомфорт для вас и ваших гостей.

Кроме этого, вы должны сделать комнату звукопоглощающей. Для этого используйте ковровые покрытия, мягкую мебель, обтянутую звукопоглощающими обивочными тканями, установка акустических подвесных потолков.

Также дополнительным условием должно являться отсутствие в комнате, где будет располагаться домашний кинотеатр поверхностей, отражающих свет: зеркал, картин, люстр. Это не значит, что вам нужно полностью избавиться от этих предметов, но старайтесь размещать их как можно дальше от проекционного экрана.
Многие убеждены в том, что для оборудования домашнего кинотеатра необходимо выбирать проектор, а не плазменный экран. Но это не только сложно технически, но и влетит вам в копеечку. 

Поэтому в специализированном магазине обращайте внимание на плазменные экраны, которые подходят для создания домашнего кинотеатра. Как правило, на таких экранах стоят специальные обозначения. В любом случае, лучше получить полную консультацию о консультанта прежде, чем выбрать оборудование.

Установка проектора



Проектор можно установить напротив плазменного экрана на специально подготовленном для этого столе. Таким образом, проектор будет расположен прямо посреди комнаты, что в свою очередь создаст значительные неудобства для зрителей. Наиболее оптимальным решением установки проектора является установка его на потолке. Для этого варианта необходимо дополнительно установить специальный каркаса, на который будет крепиться проектор, а также проложить кабель.

Плазменный экран



Теперь что касается плазменного экрана, на котором будет передаваться изображение. Для создания домашнего кинотеатра используются плазменные панели различных диагоналей. Для городских квартир наиболее подходящий размер экрана будет составлять – 2-3 м. Для частного дома с большими комнатами – от 5 до 7 м.

По способу крепления, плазменные экраны различаются на стационарные экраны и рулонные (съемные), настенные экраны и напольные экраны.

Если же экран предположительно будет крепиться к стене, в таком случае применяйте закладные детали, которые помогут удерживать значительный вес изделия. В случае крепления к потолку, тогда вам необходимо будет применяться металлические анкера или специальный каркас. 

Но в любом случае, прежде всего необходимо получить квалифицированную консультацию относительно наиболее подходящего способа установки оборудования для домашнего кинотеатра.

Надеемся, что домашний кинотеатр, будет доставлять вам постоянное удовольствие от просмотра любимых фильмов, сидя у себя дома.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать бытовой стабилизатор для защиты бытовых приборов?
- Как выбрать универсальный кухонный комбайн для своей семьи?
- Как выбрать фильтр для очистки воды для дома и офиса?
- Как выбрать электрокамин для своего дома?
- Как выбрать перфоратор?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения