Главная страница / Как выбрать / Как порадовать свой дом интересным табуретом? Выбираем креативную мебель. печать страницы

Как порадовать свой дом интересным табуретом? Выбираем креативную мебель.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32286">Как порадовать свой дом интересным табуретом? Выбираем креативную мебель.</a>

Шаблонная иллюзия

Многие из нас при слове «табурет» не испытывают особых эмоций. Ведь этот предмет мебели чаще всего воспринимается как нечто очень незатейливое, не способное порадовать ни особыми эстетическими «фишками», ни эргономикой (ведь любой табурет – это мебель, не имеющая не только подлокотников, но и даже элементарной спинки).

классический табурет


Но современный мир мебели всё активнее и активнее доказывает, что табурет может быть и произведением неординарного искусства, и образцом комфорта, и даже своеобразным дидактическим материалом.
 

Табуретки для детской комнаты

Особенно радует мир современных табуретов для детей. Многие малыши, например, уже полюбили мягкие развивающие табуреты. На таких табуретах не только сидят, их активно сжимают, хватают и, главное, с помощью них (в зависимости от вида табурета) эффективно познают форму, цвет, текстуру и другие «тайны» окружающего мира. При этом развитие важнейших для деток навыков с таким табуретом не только увлекательно, но и естественно, непринужденно.

Развивающий табурет


Безусловно, развивающие мячики такого плана (а именно их и навевают ассоциации) известны давно, но одно дело – небольшой мяч, а другое – целая мебельная конструкция. Она дарит больше возможностей и больше радости. Правда, кто-то заметит: «И больше пыли!» И, безусловно, уточнение будет верным. Поэтому приобретая табурет–мягкую-игрушку, важно удостовериться, что она имеет съёмный чехол, который может без проблем стираться.

Впрочем, есть не только весёлые развивающие, но и «строгие» детские табуреты. Например, уже в продаже можно встретить табуреты-песочные-часы. Некоторые полагают, что такие табуреты можно использовать для наказания (малышу сидеть на таком табурете будет куда приятнее, чем стоять в углу; а осмысление того, как течёт время, затраченное на наказание, «фиксируемое» сочащимся песком, даёт неплохие уроки и результаты).

песочные часы


Впрочем, часть родителей полагает, что табурет такого плана должен служить не для наказания, а для воспитания усидчивости.

При этом, приобретая табурет, помните, что он должен быть абсолютно безопасным для Вашего малыша: без острых краев, а также без мелких декоративных элементов, которые легко подцепить и потянуть в рот.
 

Табуреты для комнаты подростков

Наверное, при благоустройстве квартиры сложнее всего угодить подросткам. Продумывая дизайн интерьера комнаты тинэйджера, всегда присутствует ощущение «перетягивания каната» между детством и взрослым миром. Детская мебель нередко кажется уже нелепой, смешной, наивной, - а взрослая, пока что … скучной и не соответствующей настроению и духу юности, её драйву.

табурет для комнаты подростка


А ведь в интерьер можно впустить особую тинэйджерскую мебель. Так, к примеру, табурет в комнате юного парня или девушки может быть собран из старых дек от скейтборда. Совершенно нескучно и стильно!
 

Табуреты для кухни

Не стоит недооценивать и способности табуретов на кухне. Иногда в этом помещении их ставят только по той причине, что в «трапезной» мало места. Но в глубине души остаётся неудовлетворённость: «Лучше бы тут стоял какой-нибудь интересный стул…» И чтобы таких переживаний не было, стоит подобрать табурет, который бы затмил любой стул и красиво подчеркнул особенности кулинарных пристрастий хозяев. Для этого, допустим, можно приобрести табурет в виде рыбы, сырного ломтика или фрукта.

табурет для кухни


А для тех, кто хочет следить за своим весом, можно порекомендовать табурет-весы. В плане функциональности такие весы, безусловно, не являются чем-то сверхвыдающимся. Напротив, пользоваться ими не очень удобно (нужно каждый раз становится на табурет).

табурет -весы


Но психологический талант у таких предметов мебели очень сильный. Ведь сидя на весах далеко не каждый сможет позволить себе съесть лишнее.

 
Табуреты для квартир холостяков

«Холостяцкая квартира» - это уже штамп, который ассоциируется с чем-то небрежным. Но это далеко не так. Многие джентльмены настроены на свою особую мужскую эстетику.

креативные табуреты


Разве можно, к примеру, упрекнуть в халатном отношении к дизайну интерьера мужчин, которые установили у себя дома очаровательные табуреты, одетые в кепки»?
 

Табуреты для приёма гостей

Правильно подобранные табуреты для встречи гостей могут эффектно и выгодно раскрыть хозяев квартиры даже перед мало знакомыми посетителями. Например, не трудно догадаться, в какие игры захотят сыграть гости, если увидят табуреты в виде шахмат или шашек.

интересные табуреты


А табуреты в виде книг или журналов непринужденно настроят на беседу о книжных новинках, либо смакование статей из прессы.

табурет-книга

табурет в виде журналов


А если Вы хотите побудить гостей к разговорам о шопинге, просто усадите их на табуреты, "щеголяющие" в модных нарядах.

табурет своими руками


Нескучных табуретов Вашему дому, а Вам - отличного настроения, подаренного ими!
 


Возможно Вы искали:
- Как выбрать ТВ-тумбу и ТВ-стойку?
- Как выбрать обувницу (слим, тумбу, полку для обуви)?
- Как выбрать функциональный и надёжный комод?
- Как выбрать наполнитель при реставрации (перетяжке) дивана?
- Как выбрать стол для кухни?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения