Главная страница / Как выбрать / Как выбрать гранитную мойку для современной кухни? печать страницы

Как выбрать гранитную мойку для современной кухни?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32292">Как выбрать гранитную мойку для современной кухни?</a>
В последнее время все большую популярность приобретают т.н. гранитные мойки для кухонь. Гранитные мойки производятся из композитного материала, который состоит из 85% гранитной крошки и 15% акриловой смолы, иногда с добавлением кварцевого песка и стекловолокна.

Основные преимущества



Гранитные мойки имеет массу преимуществ, которые выделяют их среди конкурентов. Гранитные мойки отличаются высокой прочностью, долговечностью, практичностью, износостойкостью и простотой в уходе.
Благодаря однородному и прочному материалу, поверхность таких моек сложно поцарапать либо разбить, а это значит, что вы навсегда сможете забыть о сколах и повреждениях.
Гранитные мойки способны выдержать максимальную температуру до +280°С, устойчивы к химическим препаратам. Кроме всего прочего поверхность гранитной мойки имеет жирооталкивающее свойство, которое позволяет не оставлять жирных следов и разводов.

Ну, и последний аргумент в пользу гранитных моек – это абсолютная бесшумность. Пользуясь мойкой вы не услышите этого, привычного нам, шума воды в мойке при мытье посуды.
Рассмотрев основные преимущества, переходим к выбору дизайна.

Дизайн



Производители такого кухонного элемента, как гранитная мойка, предоставили потребителю широкий выбор различного дизайна и цветового решения мойки. Гранитная мойка – это великолепие и стиль, она способна украсить и преобразить любой дизайн кухни.
Вы сможете выбрать мойку в любом цветовом диапазоне – от светлого до темного тона. Кроме того различны варианты исполнения столешницы «под мрамор», «под дерево», «под натуральный камень».
Что касается формы гранитной мойки, то она может быть как прямоугольной формы, так и с крылом, с двойной чашей, угловой либо круглой формы.

Установка



Важным этапом является не только выбор, но и установка гранитной мойки. Способов установки гранитной мойки выделяют 2: накладной – мойка насаживается на тумбу, врезной – мойка врезается в столешницу.
Если вы уже приобрели кухонный гарнитур, то наиболее правильным решением будет установка мойки накладным способом. Если же вы планируете приобрести новый гарнитур со сплошной столешницей, в таком случае устанавливайте мойку врезным способом.

Уход

Несмотря на то, что гранитная мойка не прихотлива в уходе, все же стоит придерживаться некоторых правил правильного ухода за таким видом мойки.
Для ухода за гранитной мойкой можно применять различные чистящие и моющие средства, поскольку на поверхности не остается царапин, следов и разводов.

Срок эксплуатации

Средний срок службы гранитной мойки составляет от 15 лет без потери основных свойств и качества.

Стоимость

Поскольку гранитная мойка производится из дорогостоящего материала, поэтому и рыночная стоимость этого изделия будет значительно выше аналогов.
В среднем стоимость гранитной мойки составляет от 200 до 800$ в зависимости от модели, размера и страны производителя. Основными производителями гранитных моек являются Тека, Blanco, Schock, Smeg, Telma, Elleci, Fokus, Franke, Pyramis, Alveus, Ukinox.

Выбирайте только лучшее на долгие годы! Удачных покупок!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать кухонную мебель по всем правилам?
- Как выбрать мебель для прихожей?
- Как выбрать универсальный и функциональный шкаф-купе для своей квартиры?
- Как выбрать подходящий карниз для штор в вашу квартиру?
- Как выбрать удобный и универсальный стеллаж для своей квартиры?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения