вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вернуть фигуру новоиспеченной маме печать страницы

Как вернуть фигуру новоиспеченной маме

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32325">Как вернуть фигуру новоиспеченной маме</a>

Позади долгая беременность и бесконечные хождения в консультацию. Впереди приятные хлопоты по воспитанию своего наследника, которые растянутся минимум лет на восемнадцать-двадцать. А сейчас вы стоите перед зеркалом в палате роддома, одетые во что-то невразумительное, предложенное санитаркой, и пытаетесь рассмотреть то, что еще год назад было талией…




Разумеется, сразу после родов фигура кардинально различествует с той, былой. Да это и понятно: растянутые мышцы живота, увеличившаяся матка и приумноженные килограммы - у кого сколько - сделали свое дело. Однако эти явления временные и абсолютно обратимые, только стоит укомплектоваться терпением и начать действовать.


1. Матка

После родов этот орган весит свыше килограмма, тогда как обычно – 50-70 г. Так что если вы «присоединили» за беременность, скажем, пятнадцать килограммов, то через два месяца один вы потеряете гарантированно – за счет естественного процесса сокращения матки.


2. Растянутый живот

Как он надоел за беременность! Сейчас животик, конечно, не такой круглый и выпуклый, но из-за растянутых мышц утерял всякий вид. Однако не огорчайтесь - по истечению 8 недель после рождения малютки, мышцы, как правило, принимают исходную форму. Именно с этого времени разрешается приниматься за полноценную гимнастику для животика.

Частично в восстановлении стати живота в целом и талии в частности может посодействовать надевание корректирующего белья и бандажа. Оно неплохо тонизирует мышцы и дарит фигуре желанные формы, если вас не смущают дискомфорт и чувство непрестанной сдавленности.


3. Набранные килограммы

Как ни странно, однако поправляться в момент беременности нас заставляет природа. Ведь дополнительный слой жирка на животе – это защита находящегося там ребенка от всевозможных травм. Кроме того, за время вынашивания крохи активность, разумеется, снижается. А как следствие – бесформенное тело и потухший взгляд, особенно у мужа.

А вот покинут ли вас эти килограммы по доброй воле или придется от них избавляться насильственно – неизвестно.

Поэтому учтите: если спустя сто дней после родов вы не сбросили ни сантиметра, то перестаньте ждать у природы милости и начинайте действовать.




Во-первых, возобновите прежнюю двигательную активность. О сроках начала полноценных упражнений указано выше. Если вы увлекались плаваньем, идите в бассейн, если бегали – вперед! Если же прежние занятия забирали у вас массу времени и проходили в спортзале, то вам придется придумать им альтернативу дома. Это может бать йога, пилатес, бодифлекс или просто аэробика.

Даже при беспокойном карапузе возможно изыскать часик на себя (например, пока младенец спит). Благо существуют памперсы, пылесос и стиральная машинка.

Во-вторых, внесите корректировки в режим питания и в само меню. Питайтесь так, как делали это раньше, только анализируйте то, что кладете в рот. Сейчас дозволено все, кроме сигарет, копченостей и спиртного.

Огромной, а порой и роковой ошибкой кормящей мамы становится еда «за двоих». Многие начинают активно наседать на сгущенку, булки и печенье, мотивируя это заботой о лактации и ребенке. Однако состав женского молока и меню кормящей не сильно взаимосвязаны, а вот окончательно попортить формы вы рискуете очень.




В-третьих, не верьте супругу, когда он обнадеживает, что любит вас даже такой. Он вас жалеет или наверняка не горит желанием сидеть с крохой, пока вы себя замучиваете упражнениями. Истина про сильный пол, который «любит глазами», еще актуальна.

Прежде, чем умять очередную банку сгущенки или НЕ сделать зарядку - задумайтесь. Ведь став мамой, большинство красавиц НАВСЕГДА теряют былую стройность. Не уподобляйтесь им: немного усилий и прекрасная фигура вернется!


Возможно Вы искали:
- Как очищать кожу касторовым маслом
- Как различают виды пластической хирургии
- Как и для чего стоит уменьшить грудь
- Как подготовить лицо к макияжу ранним утром или если вы не выспались
- Как быть красивыми?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru