вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как отрастить длинные и красивые волосы? печать страницы

Как отрастить длинные и красивые волосы?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32339">Как отрастить длинные и красивые волосы?</a>

Мечтаете за минимальный период отпустить длинные волосы? Испробовали уже столько средств, что сбились со счета? Не отчаивайтесь! Содействие здесь всегда окажут домашние рецепты, прошедшие апробацию временем.

Книги, журналы, Интернет пестрят различными рецептами, люди делятся опытом, демонстрируют полученный результат. Если вы до сих пор не нашли подходящий для вас метод стимулирования роста волос, предлагаю вашему вниманию рецепт маски, благодаря которой они будут расти, как на дрожжах.

Заранее проверьте наличие или закупитесь такими ингредиентами, как: горчичный порошок, масло (можно оливковое, касторовое, но желательнее репейное), куриные яйца, сахарный песок, - потому что делать эту масочку придется не один раз. Вы же жаждете хорошего результата!

Итак, для одной такой процедуры замешайте 2 ст. л. сухой горчицы, нагретую до допустимого максимума (учитывая комфортный контакт с кожей головы) воду и репейное масло, затем введите в полученное 1 яичный желток и 1 ст. л. сахара. Все скрупулезно перемешайте. Должна получиться липкая кашица со специфическим запахом, особенно вы его почувствуете, когда будете смывать все это добро с головы. Свежую массу распределите по корням волос (легче всего по проборам) и, скользя пальцами по коже, аккуратно разотрите. После закрепите все это на голове пластиковой шапочкой или пакетом, поверх этого натяните платок или шапку и напоследок запеленайте полотенцем.


 

Так вам придется походить от 15 минут до 1 часа: все упирается в ощущения. Запредельное жжение терпеть не стоит, вы же не хотите получить ожог. Поскольку горчица очень сушит волосы, можно перед укутыванием положить на все волосы оливковое масло, дабы избежать вредного действия (если волосы сухие), например, или на поврежденные. Конкретно на этот пункт следует обратить внимание собственницам сухих волос. В момент окончания времени действия маски скрупулезно вымойте голову шампунем, далее как обычно пустите в дело бальзам или кондиционер.

Проделывать данную процедуру стоит раз в 5-7-10 дней в зависимости от того, жирные у вас волосы, нормальные или сухие. Курс длится месяц. Главное в этой маске – превосходный результат: волосы начнут расти в несколько раз быстрее.


 

Но толку от длины и густоты мало, если волосы не роскошны: не блестят, имеют нездоровый вид, секутся. Длинные волосы просто обязаны быть красивыми. Для этого следуйте советам, изложенным ниже, и тогда ваши волосы будут смотреться, как драгоценная новогодняя из искрящегося дождика:

1. Не пренебрегайте визитами к парикмахеру. Кончики стоит подстригать четко раз в 3 месяца на 1 см. А иначе, сколько волосы будут расти, столько будут и ломаться, так что длины особо не прибавится. К тому же даже совсем незначительно подстриженные волосы всегда будут выглядеть свежими и ухоженными.

2. Завязывайте с феном. Гораздо полезнее, чтобы волосы избавлялись от влаги сами собой при средней температуре в помещении.

3. Забудьте о щипцах, плойках, которые даже при использовании специальных «защитных» спреев, муссов, пенок просто «сжигают» ваши волосы даже больше, чем фен. Это вам любой парикмахер скажет.

4. Различные средства для укладки - гели, лаки и все подобное - тоже не принесут вашим волосам никакой пользы.

5. Мокрые волосы расчесывать строго запрещено. В мокром виде они наиболее ломкие и беззащитные.

6. Волосам понадобятся и свои витамины. Лучше всего снабжать ими изнутри организма. Станьте приверженцем грамотного питания, избегайте диет для похудения! Также в аптеках можете посоветоваться насчет специальных витаминных комплексов для волос: последние обязательно откликнутся на заботу своим здоровым видом.


 

7. Курению – нет!

8. В солярии и в сауне непременно пускайте в дело особую шапочку.

9. На море используйте увлажняющие спреи на основе масел, чтобы ослабить вредное действие пекущего солнца и соленой морской воды.

10. Тщательно подбирайте шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски. Все это обязательно должно подходить вашему типу волос. Благо сейчас косметические средства не в дефиците. Кстати, можете попробовать детский шампунь - детям вредное не продадут.

11. Принимая душ, растирайте кожу головы мягкими участками пальцев (не ногтями – кожа на голове очень деликатна).

12. После мытья можно использовать прохладную воду: это не сложно, а результат – блестящие волосы.

13. На кончики волос, которые обычно наиболее всего повреждены, применяйте специальные масла.

14. Ваше эмоциональное состояние также очень влияет на внешний вид. Депрессии и  психологические стрессы приводят к выпадению волос, к ухудшению их состояния. Так что любите себя и радуйтесь жизни!

Соблюдая эти советы, вы обеспечите вашим волосам максимальный уход, чтобы они были здоровыми и выглядели эффектно. Все в ваших руках!


Возможно Вы искали:
- Как модно высвечивать длинные волосы
- Как правильно ухаживать за лицом? Когда и какие маски нужно делать?
- Как отбеливать зубы при помощи банановой кожуры
- Как не набрать вес зимой?
- Как и почему стоит внести разнообразие в тренировки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru