вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как можно заменить одно средство для красоты другим. Часть 1. печать страницы

Как можно заменить одно средство для красоты другим. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32347">Как можно заменить одно средство для красоты другим. Часть 1.</a>

Через это проходили практически мы все: в спешке вы запихиваете одежду в чемодан/сумку, чтобы побыстрее выбежать за дверь и в итоге не пропустить рейс/поезд/такси. На самолет вы успели вовремя – какое облегчение! Но когда вы попадаете на место и начинаете прихорашиваться для вечернего выхода в город или присутствия на некоей церемонии/встрече, вы осознаете, что забыли за тридевять земель позади критичный элемент процесса приведения себя в порядок. Похожая ситуация может случиться и дома, когда что-то сломалось или закончилось в неурочный момент, либо в офисе или на обычной вечеринке. У вас вырывается отчаянный стон. Тем не менее, прежде чем спешить в ближайший магазин за требуемым предметом декоративной косметики или, к примеру, феном, стоит посмотреть, что уже имеется у вас под рукой (например, в чемодане, сумочке или чужой ванной) и что из имеющегося способно продублировать недостающий предмет. 

 


Тайная жизнь вашей плойки

Большинство женщин обожают хорошие выпрямителя для волос, и кто может винить их за это? Выделен ли у вас единственный час на сборы утром перед встречей или всего несколько минут, высококачественный выпрямитель волос способен быстро придать глянца вашему образу: даже единственный проход плойкой по прядям вашей челки способен значительно изменить образ.

Тем не менее, когда в следующий раз захотите сменить облик при помощи элегантных завитушек, попробуйте дать шанс именно вашему распрямителю. Т. к. утюжок тонкий и отлично нагревается, вы наверняка сможете применить его и для создания локонов! Предварительно тщательно опрыскайте абсолютно сухие волосы спреем, защищающим волосы от перегревания (утюжок нагревается сильнее, например, горячих бигуди, а держать его вам придется на прядях дольше, чем при распрямлении волос). Захватите секцию волос сантиметров в пять шириной, оберните ее вокруг утюжка, начиная с середины пряди по длине. Убедитесь, что накручиваете нижнюю часть волос, а не заворачиваете волосы вверх, к коже головы. Нагрейте, чуть подержите, отпустите прядь и сбрызните полученное сразу закрепляющим экстра-спреем. И вот у вас на голове уже прекрасные волны и завитушки.




Больше, чем просто помада

В равной степени ко всем сумочкам, косметичкам и клатчам применим один факт: в них есть помада. А чаще – пара-тройка штук вкупе с блеском для губ. Так что наверняка у вас всегда есть под рукой несколько превосходных оттенков на любой случай жизни. Но если вы попали в неожиданную ситуацию во время наведения марафета, помада подсобит не только вашим губам.

Помада розовых или красных тонов способна отлично продублировать румяна. Просто мазните несколько раз по чистым пальцам и затем последними точечно нанесите помаду на самые выступающие области ваших щек. Затем уже полностью чистыми пальцами растушуйте в нужную сторону. И помада и блеск для губ (не должен быть жирным и слишком блестящим!) станут бледнее и лягут как кремовые румяна.




Переопределение зубной щетки

С малого возраста нам в голову вбивается важность гигиены зубов. Щетка, паста, зубная нить, повторить – верно? С возрастом, по мере того, как наши зубы принимают на себя все большие и большие удары, вроде курения, алкоголя и кофе, наши стоматологические процедуры приобретают все более критичный статус. Так что уж щетка есть практически везде. Но как она способна помочь в ежедневной рутине по наведению красоты?

Если вы когда-либо боролись с сухими губами, покрытыми хлопьями отмирающей кожи, вы наверняка уже знаете, что обычный скраб может даже либо ухудшить ситуацию, либо не помочь в принципе. А уж когда и его нет под рукой… устройте губам направленный гоммаж зубной щеткой! Заранее подготовьте губы, нанеся на них слой вазелина (или подходящей гигиенической помады) или мази с вазелином. Не используйте для этих целей зубную пасту: она не достаточно плотная, да и представьте воздействие мятной – какой она чаще всего и бывает – пасты на тонкую кожу во время трения! Затем возьмите новую зубную щетку с мягкой щетиной, смочите последнюю водой: важно не использовать ту же щетку, которой вы чистите зубы, т. к. в столь деликатном месте она может с легкостью занести бактерии под кожу. Аккуратно помассируйте, убирая омертвевшую кожу. Когда закончите, обязательно заново нанесите вазелин, чтобы сохранить в губах влагу. Никогда не пользуйтесь сутки после данной процедуры помадой, которая сильно сушит губы.




Продолжение читайте в статье «»


Возможно Вы искали:
- Как узнать грань между стройностью и истощением ?
- Как сделать полезный лед для лица
- Как и куда пристроить косу: 17 трендов от знаменитостей. Часть 2.
- Как и куда пристроить косу: 17 трендов от знаменитостей. Часть 1.
- Как сделать процедуру глазирования волос?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru