вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать подходящую прическу печать страницы

Как выбрать подходящую прическу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32355">Как выбрать подходящую прическу</a>

Естественно, наша прическа должна соответствовать овалу лица и типу фигуры. Смешно выглядит щуплая девушка с пышными локонами, оптически придавливающими фигуру, или же высокая, крупная, с маленькой головкой - и коротко подстриженная под спичку. Поэтому запомним: любую модную прическу надо подбирать к своей внешности, а не наоборот.

Прежде всего, давайте начнем с того, что какие бы у Вас ни были лицо и фигура, малое количество волос не идет 99% девушек, и подбирать под них достойную прическу/укладку – труд не для слабонервных. Т. к. список причесок/стрижек будет ограничен не только, возможно, нестандартными фигурой, лицом, типом волос, но и их количеством, что сводит Ваши шансы буквально на «нет». А, следовательно, если волосы у Вас выпадают, необходимо различными витаминами и особым питанием, благодаря чему волосы могут не только перестать выпадать, но и обрести густоту. В последнем случае любую прическу можно будет уложить так, как Вам пойдет больше всего - а ведь это тоже немаловажно: почему, смотрите ниже.

В том случае, когда у Вас овальное лицо, можно позволить себе произвольные экстравагантности, диссонанс, так как Вам будет хорошо с какой бы то ни было прической.


 

Круглое лицо требует продленной линии прически или прямых волос, слегка прячущих щеки по сторонам. Хорошо также выглядят короткие волосы и челка. Если волосы подлиннее, оптимально подобрать их сзади вверх. В любом случае нельзя здесь иметь волосы, прилизанные на макушке и торчащие за ушами. 

Продолговатое лицо лучше всего смотрится с пушистой прической, немного торчащей за ушами. Волосы могут быть загнуты вовнутрь или просто острижены по линии ушей. Такая прическа хороша с прямой челкой. При продолговатом лице нежелательно носить ни слишком длинные волосы (ни даже средней длины прямые), ни слишком короткие. Следует также избегать удлиненной линии: высокого кока или торчащих волос на макушке. 

Треугольному типу лица пойдут такие же прически, как и худощавому. При этом надо стараться оптически как бы «дополнить» лицо на уровне подбородка. Но позволяется поднять на макушке волосы. Челка не должна быть прямой: лучше, если она как бы развеяна. 




Лицо грушевидной формы требует прически, расширяющей лоб и сужающей остальную часть. Здесь хорошо смотрятся любые задорные челки или немного диссонансные (например, с диагональным пробором). 

Лицо прямоугольной формы, или квадратное, «не любит» ни строго зачесанных надо лбом волос, ни стянутых сзади. Ему подходят прически из волос средней длины, пышных, мягко спадающих по бокам щек. Они превращают лицо в более пикантное. Макушка головы обязана быть, пожалуй, гладкой. И здесь хороша прическа, немного поднятая по бокам и загнутая от ушей. 

Если у Вас слишком высокий лоб, Вы будете хорошо выглядеть с челкой или получелкой; если слишком низкий – выигрышнее будет с открытым лбом и стянутыми сзади или на макушке волосами (любые виды «конских хвостов»). 

Когда слишком длинный нос, нельзя стягивать волосы сзади, красивее будет с волосами, окаймляющими щеки. 




Все сказанное выше следует воспринимать как советы, а не как обязательные правила без отступлений. Ведь, подбирая прическу, надо приспосабливать ее к своему лицу, фигуре и даже характеру. Потому что прическа должна акцентировать не только красоту, но и Вашу неординарность, и Ваш стиль.


Возможно Вы искали:
- Как сдвинуть вес с мертвой точки?
- Как минеральное масло (нефтепродукт) в косметике влияет на кожу и организм в целом
- Как выбрать современную и легкую в создании прическу для пляжа
- Как сделать татуировки хной? Часть 1.
- Как сделать татуировки хной? Часть 2.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru