вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать продукты питания для красоты: супер-еда! печать страницы

Как выбрать продукты питания для красоты: супер-еда!

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32361">Как выбрать продукты питания для красоты: супер-еда!</a>

Антиоксиданты и анти-воспалительные элементы в продуктах – это действительно «фонтан молодости», здоровья и красоты кожи, волос и всего остального, когда вы употребляете нужные продукты и в достаточном количестве, - говорит Николас Перриконе (Nicholas Perricone), автор книг «Предписание от Перриконе» (The Perricone Prescription) и «Лечение морщин» (The Wrinkle Cure). Антиоксиданты должны присутствовать в вашем рационе в достаточном количестве, чтобы сохранить молодость кожи либо чтобы обрести ее – да, в этом направлении супер-еда также работает. Противовоспалительные элементы делают то, что и подсказывает их название: они борются с воспалительными процессами внутри и на поверхности, а также – говорит Перриконе - помогают сдерживать напор морщин и отложить их проявление до отдаленного будущего.


Черника и голубика

За чернику и голубику агитируют как за одни из лучших источников антиоксидантов среди всех прочих продуктов. И еще от них вы получите огромную другую, «побочную» пользу: эти ягоды невероятно вкусны и универсальны, и когда они в сезоне - не так дороги. Поэтому вы сможете добавлять их практически в любую полезную утреннюю еду, к которой не испытываете настолько сильных теплых чувств: каши, йогурт, творог, полезные хлопья и мюсли, которые, как мы все знаем, почти безвкусны, и т. д. Сезон этих ягод – июль-сентябрь.




Земляника и клубника

Эти же ягоды у нас наполнены через край витамином С. И угадайте, что в вашем организме больше всего его любит? Ваша кожа. Так что эти удивительные ягоды, которые, к слову, так хороши с простым мороженым или на хлебе с легким кремом или с крупами, не говоря уже о клубничном слоеном пироге, поддерживают вашу кожу в лучшем возможном виде, пока вы уплетаете подобные вкусности за обе щеки.


Яблоки

Никогда не чистите этих малышей! Вероятно, вы слышали уже это ни раз от мамы или бабушки, - и они в конечном итоге были правы. Кожица яблок содержит кверцетин – мощный антиоксидант, который защищает вас от рака кожи. Так что яблоко в день летом – аксиома. Яблоки также хороший источник клетчатки, и это значит, что, съев яблоко вместо чипсов, вы насытитесь быстрее, потребите меньше калорий сразу по двум причинам, не нанесете вред коже из-за острой и жирной пищи, а ощущать насыщение будете дольше – в течение нескольких часов.




Орехи

Орехи, особенно грецкие, миндаль и фундук, известны высоким содержанием жиров омега-3. И ваша кожа поистине выиграет от пользы, которую эти жиры несут в себе: отличное увлажнение. В орехах также много аргинина - аминокислоты, которая помогает сжигать жиры.




Перец Чили

Вах! Перец Чили действительно поднимает градус во рту. А капсаицин, и являющийся источником этого «жара», обрубает болезненные голодные позывы, согласно исследованию Европейского журнала питания (European Journal of Nutrition) от июня 2009 г. Так что «горящий» рот, возможно, того и стоит, но только если у вас здоровый желудок, и если вместе с перцем вы съедите что-то еще, что смягчит его воздействие на пищеварительную систему.


Зелень и не только

Витамин А и калий заставляют вашу кожу светиться. И оба они наличествуют в зелени и зеленых овощах, особенно в ромэн-салате латуке. Темно-изумрудные листья содержат антиоксиданты, помогающие вашей коже бороться с вредом от солнца: с такими эффектами, как морщины и рак кожи.




Морепродукты

Лосось и тунец знамениты изобилием жирных кислот омега-3, и эти кислоты помогут вашему телу как изнутри, так и снаружи, поддерживая молодой и сияющий вид кожи.


Хлеб

И никакие мюсли или хлопья вам его не заменят. Хлеб также помогает коже выглядеть, как в юности: благодаря хлебу она уплотняется и меньше склонна к появлению морщин. Мало того, без хлеба ваша кожа достаточно быстро начинает терять вид. Так что безхлебная диета – не ваш выбор! Из-за диеты не желаете употреблять обычный хлеб с сахаром и дрожжами? Нет проблем. Выберите тонкий лаваш или сухие хлебцы.




Чай

Чаи всех видов – ключевой источник антиоксидантов, которые активно уничтожают свободные радикалы и в пику им работают против внешних «симптомов» старения. Ну а зеленый чай еще известен сложной структурой EGCG (Эпигаллокатехингаллат), который возвращает в «мир живых» некоторые из тех отмирающих клеток кожи.


Красное вино

Аххх, фруктовый аромат и привкус вина! Резерватрол, найденный в красном вине, особенно в Каберне Совиньон, - это антиоксидант известный реальной способностью замедлять старение. Так что красное вино – это единственная алкогольная вещь, которую вы действительно можете пить для своего здоровья. Просто пейте его в сдержанных количествах или все его положительные эффекты сойдут в ничто. Бокал в день, или вино только навредит вашей коже.


Темный шоколад

Шоколад! Доставайте, уже можно. Темный шоколад – хороший источник тех самых, борющихся с возрастными проявлениями антиоксидантов, а также он содержит вещество фенилтиламин - настоящий «лифт» для настроения, согласно данным Калифорнийской академии наук (California Academy of Sciences). Просто опять - не переусердствуйте: и здесь тоже слишком много хорошего может превратиться в плохое.


Возможно Вы искали:
- Как сделать летнюю маску для лица?
- Как использовать воду Сасси (Sassy water) для похудения
- Как похудеть и закалиться?
- Как ухаживать за руками?
- Как сделать походку грациозной?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru