вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как ухаживать за губами? печать страницы

Как ухаживать за губами?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32368">Как ухаживать за губами?</a>

Красивые, ухоженные губы – это всегда привлекательно, это показатель не только вашего очарования, но и определенного статуса. Настоящая женщина, которая следит за собой и умеет получать от жизни максимум, никогда не появится на публике с обкусанными или шелушащимися губами. Именно губы привлекают пристальное внимание со стороны мужчин, поэтому мы, женщины, должны тщательно заботиться об этой нежной части нашего лица.


 

Мы все знаем про гигиеническую помаду, про помаду, карандаш и блеск для губ. Но что еще может быть в нашем арсенале, чтобы сделать губы более аппетитными?

Во-первых, следует обратить внимание на такой продукт, как легкий пилинг для губ. Это может быть крем-паста либо гигиеническая помада с мелкими частицами, которые работают как пилинг. Такой пилинг поможет избавиться от уже существующего шелушения губ и сделать их гладкими и мягкими в одно мгновение. Но это средство нельзя воспринимать как постоянное, оно не поможет вам предотвратить появление шелушения. Это скорее SOS-средство.


 

Во-вторых, во многих марках существуют специальные крема для контура губ, который в первую очередь подвержен признакам старения. Выбор крема, прежде всего на ваш вкус. Возможно, у вас уже есть полюбившаяся марка, которой вы доверяете. Поэтому порекомендую просто проконсультироваться у специалистов вашей любимой марки, какой крем для губ подойдет именно вам. Не нужно думать, что это блажь! Нанесение такого крема на ночь на губы позволит надолго сохранить их молодость и здоровье.


 

Кроме того, следует обратить внимание на выбор и разнообразие гигиенических помад. Не следует пренебрегать этим средством, ограничиваясь только одной помадой. Есть помады в удобной упаковке, которые хорошо подходят для ношения в сумочке, чтобы подпитывать губы в течение дня быстро и незаметно. Как правило, такие средства продаются в аптеке у кассы, но редко они оказывают по-настоящему эффективное действие. Поэтому к вопросу гигиенических помад следует подойти со всей ответственностью.

Зимой выбирайте помады с эфирными маслами, например, с камфорным маслом. Такая помада поможет защитить ваши губы в сильный мороз и залечить уже намечающиеся ранки. Гигиенические помады с легким ментоловым эффектом позволят визуально сделать губы больше.

Выбор формы гигиенической помады тоже полностью за вами: кто-то предпочитает гелиевую форму, кто-то твердую в баночке, а кто-то классический стик. Некоторые помады выпускаются только в форме геля или в баночке. Например, средство для губ с маслом Ши.


 

Также гигиеническая помада пригодится вам при макияже губ. Совет от визажистов: прежде чем красить губы цветной помадой, нанесите гигиеническую помаду с легким ментоловым эффектом, чтобы разгладить губы и сделать их чуть-чуть больше. Внимание! Не следует сразу сверху наносить помаду. Нужно подождать некоторое время (около пяти минут), дать помаде полностью подействовать, а потом удалить излишки мягкой салфеткой. Обратите внимание, салфетка должна быть действительно мягкой и не травмировать ваши губы. После этой процедуры вы можете наносить карандаш для губ. Для более натурального эффекта подберите карандаш, полностью попадающий в цвет ваших губ, а для драматического – в цвет помады. Постарайтесь не выходить за естественные границы губ. Это хорошо выглядит на модных съемках и ковровых дорожках, когда губ актрис и певиц касаются руки лучших мировых визажистов, а в каждодневной носке это выглядит не так удачно. После этого наносите помаду. При такой подготовке она ляжет лучшим образом. Если вы хотите нанести блеск для губ, то просто растушуйте линию карандаша внутри губ – и наносите блеск.


 

Если же вы готовите губы к парадному выходу, то к этой процедуре смело добавляйте пилинг губ в самом начале! Главное – не переусердствовать.


 

Немного советов:

  1. Светлый, блестящий блеск для губ сделает их визуально больше. А если прибавить к этому ментоловый эффект, вы будете неотразимы.

  2. Яркая, особенно красная помада, делает губы значительно меньше. Если у вас не хватает объема губ, подумайте, может, стоит отказаться от яркой помады и избежать эффекта тонких губ и хищного выражения лица.

  3. Красная помада делает визуально зубы более желтыми. Не уверены в их белизне – откажитесь от красной помады.

  4. Перламутр идет не всем оттенкам кожи. Это один из самых коварных эффектов на губах. Он может состарить вас в один момент. Доверьте выбор перламутровой помады специалистам-визажистам.

  5. Еще одно SOS-средство для губ – это витамин А в капсулах. Разломите капсулу и нанесите на губы. Несколько раз в течение дня. Результат гарантирован. А главное – удовольствие стоит несколько рублей.

Ну и самый главный совет: ежедневный рутинный уход за собой и внимание к своему здоровью – вот самые главные союзники в борьбе за красоту!


Возможно Вы искали:
- Как мужчине ухаживать за лицом?
- Как хорошо выглядеть в кризис
- Как мужчине избавиться от потливости ног: борьба с неприятным запахом!
- Как выбрать современный стиль стрижки и укладки челки
- Как мужчине ухаживать за собой: 8 основных правил, которые должен знать каждый
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru