вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как «работает» рассыпчатая минеральная косметика? печать страницы

Как «работает» рассыпчатая минеральная косметика?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32377">Как «работает» рассыпчатая минеральная косметика?</a>

Все больше женщин в мире и в частности в России отдают предпочтение минеральной рассыпчатой косметике. И это притом что ее практически не продают в обычных магазинах. Минеральная косметика – это тот редкий случай, когда продукт завоевывает потребителя хорошим качеством, видимым эффектом и естественным природным происхождением, а не рекламной агитацией.

Дамы, пользующиеся впервые минеральной косметикой, как правило, бывают, потрясены волшебным результатом. Но волшебства никакого нет, чудесный результат получается из-за совмещения оптического эффекта с наличием цветного пигмента и с присутствием полезных добавок.

Давайте разберемся, почему же минеральный макияж:

Долго держится. Так как главным этапом перед нанесением минеральной косметики является увлажнение кожи посредством крема, то минеральный порошок попадает на подготовленную «липкую» кожу и приклеивается к ней. Благодаря такой прилипчивости, макияж не течет и долго держится.

Подсвечивает кожу изнутри, скрывает расширенные поры, искрится, переливается. Все эти эффекты обуславливаются действием светоотражающих частиц слюды: мелких, средних, крупных. От того какого размера частицы и сколько их находится в продукте будет зависеть интенсивность свечения: легкое сияния, искристое сверкание или атласный блеск.

Сливается с кожей. Благодаря тщательно измельченной структуре, минеральный порошок ложится тонким слоем, приклеивается к кожному салу и даже 2-3 слоя не образуют на лице эффекта маски. Из-за того, что компоненты обладают светоотражающими свойствами, то путем преломления и отражения лучей света, минеральная косметика «подстраивается» под ваш цвет кожи.

Темнеет со временем. В течение получаса макияж напитывается кожным салом и темнеет, так же как темнеет пыль на дороге во время дождя.

Имеет антисептическое действие, которое обусловлено одной из главной ее составляющей - оксидом цинка. Оксид цинка обладает ограниченным антисептическим действием. Это химическое соединение используют в детских присыпках и кремах.

Защищает кожу от действия ультрафиолетовых лучей. Заключается такая защита в  способности отражать солнечные лучи основными компонентами минеральной косметики: оксидом цинка и диоксидом титана. Частицы диоксида титана защищают кожу в основном от действия UV- B лучей, а микронизированные частицы оксида цинка от UV-A лучей. Степень защиты кожи от лучей составляет от 15 до 19 SPF. Плюс такого минерального фильтра еще и в том, что он начинает действовать сразу после нанесения, а не через 20-30 минут, как жидкие крема и лосьоны на основе синтезированных веществ.

Не вызывает аллергии и раздражения. Гипоаллергенность минеральных средств обусловлена тем, что в ее составе присутствуют компоненты только естественного природного происхождения, они не содержат консервантов и отдушек, по сути, минеральный порошок – это всего-навсего измельченные камни.  Все составляющие химически инертны и не могут принести вред здоровью. Минеральную косметику советуют использовать после пластической хирургии.

Помогает бороться с черными точками на коже. Черные точки, это не что иное как пора, закупоренная кожным салом, перемешанным с грязью и ороговевшими частичками эпидермиса. Минеральный порошок (праймер, основа, консилер), состоящий из очень мелких частиц, обладает адсорбционными свойствами, при нанесении на кожу впитывает секрет сальных желез и после очищения смывается вместе с ним.

Оздоравливает кожу. Действительно, минеральная косметика может оздоравливать кожу, если в ее состав добавлены неминеральные пудры: шелковая, бамбуковая, пудра из зеленого чая, пудра из клюквы.

А теперь рассмотрим «чудесное» действие каждого средства рассыпчатой косметики.

Праймер для сокрытия расширенных пор. Содержит мелкие светоотражающие частицы, легкое свечение которых скрывает углубление поры. Как правило, содержит каолин (белую глину).

Минеральная основа. В минеральной пудре содержится достаточно оттеночного пигмента (в основном роль пигмента играет оксид железа), поэтому она способна придавать лицу естественный вид кожи. В зависимости от того, какая минеральная основа: матирующая или придающая сияние, она содержит разное количество светоотражающих частичек слюды различного «помола».

Вуаль. Как правило, имеет такой же состав как минеральная основа, но в ее составе меньше пигмента, и содержится больше «прозрачных» (диоксида титана и оксида цинка) компонентов невидимых на коже.

Корректор. Корректоры имеют различные цвета. Их действие основано на  нейтрализации комплементарных или дополнительных цветов. Комплементарные цвета – это цвета с разными длинами волн, при смешении они дают монохроматический белый или серый цвет. Зеленый гасит красный цвет, желтый – фиолетовый.

На классическом цветовом круге Йохансена Иттена можно посмотреть, какие цвета являются дополнительными – они располагаются напротив друг друга.

Желтый минеральный корректор предназначен для маскировки так называемых синих кругов под глазами, которые по цвету ближе к фиолетовому или лавандовому оттенку.

Зеленый корректор используется для сокрытия прыщей, покраснений, красных кругов под глазами.

Голубой корректор помогает убрать излишнюю желтизну кожи.

Консилер. Отличается от корректора тем, что его маскирующее действие основывается на высокой кроющей способности. В его составе больше чем в пудре содержится диоксида титана, оксида цинка и каолина.

Иллюминайзер: содержит большое количество среднего размера светоотражающих частиц слюды. Так как слюда достаточно мелкого помола, то создает эффект подсвечивания кожи изнутри.

В общем, никакого волшебства в минеральной косметике нет. А так как посредством нее можно создать идеальный макияж, то пользуйтесь ею, будьте естественно красивыми, получайте комплименты и никому не рассказывайте, что вы накрашены!


Возможно Вы искали:
- Как придать форму мужским бровям
- Как сделать магнитный маникюр
- Как украсить ногти. Часть вторая.
- Как выбрать косметику без химикатов
- Как правильно использовать автозагар
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru