вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как придать форму мужским бровям печать страницы

Как придать форму мужским бровям

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32378">Как придать форму мужским бровям</a>

Мужчины все больше и больше времени проводят за повышением качества традиций по уходу за собой, а умение грамотно придавать форму своим бровям – это обязательный навык для любого уважающего себя человека. Ищите ли вы способ контролировать несколько «диких» волосинок, выбивающихся из общего ряда, - что, к слову, с возрастом становится все более распространенным явлением, или просто хотите, наконец, сделать что-то со своей сплошной бровью на все лицо, - на самом деле придать подходящую форму бровям для более чистого, достойного и формального вида не сложно. Густые брови идут многим, но в любом случае они должны быть аккуратными!

...или просто хотите, наконец, сделать что-то со своей сплошной бровью на все лицо...
 

Вам потребуются:
- пинцет/ножницы-щипчики/щипчики для бровей – на выбор;
- ножницы (крайне желательно небольшого размера);
- электрический малый триммер для волос (обычно позиционируется как триммер для носа и ушей, но стандартно им обрабатывают фигурную бородку и брови);

электрический малый триммер для волос


- шаблон/трафарет формы бровей;
- набор для удаления волос на лице при помощи воска (воск для лица обычно отличается большей деликатностью, а полоски наиболее эргономичной формой);
- кондиционер для волос;
- бритва;
- зеркало с эффектом увеличения;
- крем для бритья;
- кондиционер для волос;
- легкое стайлинговое средств – по желанию и необходимости;
- щеточка для бровей;
- лосьон с алоэ вера или витамином Е.


1. Изучите ваши брови и решите, как вы хотите улучшить их общий вид. Спросите себя, ищите ли вы просто возможности укоротить несколько прямых торчащих волосков, либо вы желаете основательного «пересмотра» ваших в какой-то степени «доисторических» бровей. Количество волос из бровей, которое вам нужно будет убрать, а так же их расположение и определят подходящие инструменты и методику.

2. Промойте ваши брови мягким мылом и теплой водой перед тем, как приступать к проряжению, выдергиванию или подрезке. Это поможет раскрыть волосяные фолликулы и смягчить волосы, соответственно и выдергиваться последние будут легче. Так же может придтись весьма кстати небольшое количество кондиционера для волос, - когда нужно смягчить грубоватую и буйную поросль мужских бровей – с ним волосы будут лучше вас слушаться.

3. Используйте пару ножниц или даже небольшой электрический триммер, чтобы обрезать длинные бунтарские волосинки по верхней и нижней линии каждой брови, и придать бровям начальную форму. Помните, что когда вы подстригаете или отрезаете мужские брови, волосы, в конечном счете, вырастут до своей изначальной длины, - если не станут длиннее. Поэтому каждые три дня обращайте внимание на брови и обрезайте их при необходимости. Используйте легкое небольшое зеркало с эффектом увеличения, чтобы провести процедуру как можно более аккуратно.

Используйте пару ножниц или даже небольшой электрический триммер, чтобы обрезать длинные бунтарские волосинки по верхней и нижней линии каждой брови, и придать бровям начальную форму
 

Если длинный и торчащий жесткий волос идет на открытом месте или по краю брови – сбоку, снизу/сверху, и вы отрежете его слишком коротко, то обрубок будет сильно выделяться. В таких случаях – или если даже после того, как вы подрезали волос в середине брови, он все равно торчит, - бывает лучше выдернуть его щипцами с корнем. Но опять – следите за линией бровей, один выдранный волосок по краю может сбить ровную линию или оставить «проплешину». Если вы подозреваете последнее, оптимальные варианты для вас: либо аккуратно выдернуть несколько «сидящих» рядом волос, четко следя за формой бровей, причем обеих, - точно так же придется обработать и вторую бровь; либо, используя малое количество стайлингового геля, укладывать брови каждый день, предварительно смягчая такой волосок кондиционером.

4. Купите трафарет для мужских бровей (или воспользуйтесь распечаткой с трафаретами из сети, перенеся их на картон в масштабе 1:1, и вырезав затем) – если хотите придать бровям форму при помощи выщипывания. Обрабатывая данным методом брови, всегда двигайтесь снизу вверх. Шаблоны так же можно использовать, если вы работаете с воском или подбриваете края бровей. Трафареты бывают двух видов: полая форма для накладывания на брови – идеальна для выщипывания, или наоборот, сама по себе форма брови – удобна для использования воска и триммера.


Трафареты бывают двух видов: полая форма для накладывания на брови – идеальна для выщипывания...

... или наоборот, сама по себе форма брови – удобна для использования воска и триммера
 

5. Купите набор для обработки лица воском. Аккуратно разгладьте теплый воск до тонкого слоя под бровями и между оными, прижмите к воску салфетку, которая будет входить в комплект, дайте воску немного остыть, и против направления роста волос быстро дерните за кончик салфетки: волосы останутся на последней. Так вы уберете лишние более редко растущие волосы оттуда, где им быть не положено. Предупреждение: даже у мужчин бывает крайне нежная кожа под бровями, - в этом случае воск вам использовать нельзя. И в любом случае наносите воск только на тонкую полоску кожи непосредственно под бровями, ниже кожа слишком деликатна, и использование воска на ней может привести к появлению ранних морщин, - здесь при необходимости используйте пинцет или щипчики.

Купите набор для обработки лица воском
 

6. Придайте форму бровям, используя старомодную методику подбривания. В то время как при помощи столь грубого инструмента поле ошибок может значительно увеличиться, волосы к тому же еще и быстро вырастут обратно – буквально за пару дней. Грубейшая ошибка – пытаться за одно движение бритвы убрать лишние волосы на переносице, - так вы вероятнее всего добьетесь чрезмерного расстояния между бровями, и выглядеть это будет, мягко говоря, эпатажно.

7. Слишком густые брови всегда можно обработать щипцами, - выдергивая равномерно из середины (от переносицы к противоположному краю). Но не перестарайтесь, чтобы брови не стали слишком редкими.

8. В определенных случаях – если брови и так достаточно аккуратны, либо если небрежность вам к лицу и в вашем стиле, - можно просто придать форму бровям легким стайлинговым средством и щеточкой, и этим ограничиться. В конце концов – это мужские брови, а не женские. Только не собирайте волосы бровей в ниточку, на мужчине это будет смотреться странно.

9. Нанесите немного лосьона с алоэ вера или витамином Е на брови (все, целиком, и на кожу, и на волосы) после всех процедур. Это снизит шанс шелушения и обезвоживания кожи, а так же образования вросших волос, что именно с жесткими волосами случается чаще всего. Плюс, с лосьоном вам может не понадобиться стайлинговое средство для аккуратизирования бровей. На самом деле, лосьон для мужчин – это обязательный пункт, чтобы смягчить волосы со временем, тогда брови будут выглядеть идеально опрятно.


Данная процедура может показаться вам слишком долгой и хлопотной, но на самом деле это только на словах, а за пару-тройку сеансов вы научитесь делать все быстро и четко.


Возможно Вы искали:
- Как сделать магнитный маникюр
- Как украсить ногти. Часть вторая.
- Как выбрать косметику без химикатов
- Как правильно использовать автозагар
- Как мужчине заботиться о своей коже
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru