вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как мужчине заботиться о своей коже печать страницы

Как мужчине заботиться о своей коже

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32383">Как мужчине заботиться о своей коже</a>

Бесчисленные часы в спортзале, дорогие средства, сумасшедшие диеты, брендовая одежда, трендовые стрижки или выбор дорого автомобиля, - мужчины тратят огромное количество времени, денег и энергии, пытаясь выглядеть и чувствовать себя моложе. И в то время, когда здесь не стоит отказываться практически от любого способа, что для вас работает, - если вы пренебрегаете тем, что является, наверно, самым первым признаком возраста, - вашим лицом, - скрыть эффект, оказываемый временем, будет невозможно.

То, что вы показываете миру каждый день – ваше лицо – это буквально окно в ваш внутренний мир, и оно способно разоблачить и то, какую жизнь вы ведете, и то, как заботитесь о своем здоровье


Повернитесь лицом к проблеме: признайте это

То, что вы показываете миру каждый день – ваше лицо – это буквально окно в ваш внутренний мир, и оно способно разоблачить и то, какую жизнь вы ведете, и то, как заботитесь о своем здоровье в целом и о здоровье кожи в частности.
«На коже отражается все», сообщает Заида Харрис (Zaida Harris), эстетист из «Willow Spas» в Санта-Монике, Калифорния. «Кожа – прямая реакция на то, что происходит внутри».

В то время как Мать Природу вы обмануть не в состоянии, вы можете обвести вокруг пальца людей, заставить их думать, что вы моложе. Это значит критически оценить неблагоприятные эффекты, которых вы можете избежать, и лучше понять те, которых избежать вы не способны.

В то время как Мать Природу вы обмануть не в состоянии, вы можете обвести вокруг пальца людей, заставить их думать, что вы моложе


«Один из ярких моментов, присущих старению, состоит в том, что с последним вы сделать ничего не можете», - говорит доктор Дэвид Сосер (Dr. David Sawcer), профессор дерматологии из Школы Медицины Южнокалифорнийского Университета (University of Southern California School of Medicine). «После научных наблюдений за эластичностью установлено, что матрица кожи, которая держит ее единым целым – коллаген – меняется. И появляются морщины по мере того, как кожа истончается и становится более сухой. Но во внешнем мире, старение идет как результат всех тех вещей, что мы совершаем, имеющих немалый вес в отношении ускорения процесса старения».
Генетическая предрасположенность, определенно, тоже играет свою роль. Но для большинства мужчин замедление процесса старения отчасти вне их возможностей из-за выбранного образа жизни.


Шкала Фицпатрика - классификационная шкала для кожи

Если вы хотите замедлить процесс старения, но не совсем уверены насчет того, какая у вас кожа: жирная, сухая, нормальная или чувствительная, - и какова специфика ухода для каждой из этих категорий, - небольшая экскурсия к дерматологу или эстетисту-косметологу вам поможет.

Знание о том, что длительное нахождение на открытом солнце на текущий момент – самый критичный компонент в оценке вашей возможности борьбы со старением кожи, поможет понять, как профессионалы от науки о коже ее классифицируют.
В 1975 доктор Томас Фицпатрик (Dr. Thomas Fitzpatrick), в Медицинской школе Гарварда, разработал шкалу, которая классифицировала состояние кожи лица каждого человека, и ее толерантность к солнечным лучам.
До сих пор широко используемая многими практикующими врачами, Классификационная шакала Фицпатрика так же является вспомогательным средством для определения как кто-то отреагирует на конкретные процедуры для лица, точно так же, как и для определения вероятности заболевания раком кожи.

Существует 6 классификаций:
- Первый тип: крайне чувствительная кожа, часто сгорает на солнце, очень плохо принимает на себя загар – загар крайне редок. Пример: красные волосы и веснушки;

- Второй тип: очень чувствительная кожа, сгорает скорее легко, загар минимальный. Пример: бледнокожий, светловолосый Европеоид;

- Третий тип: средняя чувствительность кожи, иногда появляются ожоги, кожа медленно покрывается загаром до светло-коричневого. Пример: более темные Европиоды;

- Четвертый тип: минимальная чувствительность к солнцу, минимальные ожоги, часто загар доходит до умеренно коричневого. Пример: Европеоиды средиземноморского побережья;

- Пятый тип: нечувствительная к солнцу кожа, редкие ожоги, загорает вполне легко. Пример: некоторые испанцы, некоторые афроамериканцы;

- Шестой тип: нечувствительность к солнцу, никаких ожогов, глубокий пигмент. Пример: боле темные афроамериканцы.


Не кривляйся, а то так и останется!

Среди пагубных вещей, которые мужчины могут контролировать, выделяют: плохое питание, курение, алкоголь, стресс и даже позиция тела во время сна. Все это отыграется на вашей коже, как и «лицевые упражнения», т. е. активная мимика.
Очевидно, что эти дурацкие деформации – в конечном итоге – не подтягивают ваше лицо, как, по сути, должны (мышцы лица подтягивают кожу). Так что ваша мама была отчасти права: воспроизведения какой-нибудь глупой рожицы зачастую достаточно, - она может так и отпечататься на вашей коже. Или вроде того.
«Повторяющиеся выражения лица, вроде лицевых упражнений, так же ускоряют старение кожи», - рассказывает Сосер. «Люди думают, что они полезны, когда, на само деле, они скорее создают еще больше морщин».

Повторяющиеся выражения лица, вроде лицевых упражнений, так же ускоряют старение кожи
 

Что касается выбора стиля жизни, алкоголь известен, как осушитель вашей кожи, и Сосер напоминает: «Когда вы пьете, все вокруг выглядят моложе вас. Как только вы протрезвели и восстановили гидробаланс, все опять начинают выглядеть старше».

Курение – еще один обвиняемый – и это для вас не слишком большой сюрприз, не так ли? – оно сильно осложняет доступ кислорода к вашей коже, из-за чего лицо выглядит тусклым и безжизненным.

А вот вам совет из ваших одолеваемых прыщами подростковых лет – не ешьте вредную пищу, потому что она может сказаться на вашей коже. Совет все еще в силе. Ускорение процесса старения вызывается разрушением ДНК и в некоторых случаях это происходит из-за слишком большого количества сальной и подвергнутой чрезмерно интенсивной обработке пищи.
«Мы может измерить это, к примеру, по анализу мочи в Калифорнийском Институте Здоровья и Долгожительства (California Health and Longetivity Institute)», - отмечает доктор Рональд Мой (Dr. Ronald Moy), хирург из Беверли-Хиллс, и президент Американской Академии Дерматологов (American Academy of Dermatology). «Диета, включающая в себя большое количество фруктов и овощей, на самом деле замедляет процесс старения, снижает шансы на появление рака и помогает коже выглядеть максимально хорошо».

Стресс тоже отражается у мужчин на лице.
«Стресс играет главную роль в отношении состояния кожи на лице», - заявляет Харрис. «Глубокие линии из-за того, что они постоянно хмурились, сильно сжимая челюсти, или стирая зубы, скрежеща, и опять, даже не осознавая этого… огромная польза от того, что вы следите за своим лицом заключается еще и в невероятном облегчении от снятия внутреннего напряжения. Массаж головы и шеи, лба и бровей крайне эффективен. Стимулирование зон лица от области волос и далее вниз, до плеч, может быть крайне продуктивным в снижении стресса и улучшении циркуляции крови».


Носите шляпу

Как уже упоминалось выше, враг кожи номер 1 – это солнце.
«Абсолютно лидирующая причина ускорения старения кожи – интенсивнее, чем любые другие вместе взятые, - это подвергание кожи воздействию солнечных лучей», ставит точку Сосер. «Если вы возьмете идентичных близнецов, одного устроите жить на Северном Полюсе, а другого на Экваторе, при одних и тех же прочих жизненных условиях, то конкретно по нашему заданному вопросу кожа того, что будет чаще находиться на солнце, заполучит больше свойств, характерных для возрастной кожи, чем того, кто обитает в холодном климате».
Так как переезд – это не вариант, нам нужно попробовать смягчить эффект от солнца при помощи нескольких более простых шагов. Они включают ношение качественных солнечных очков, ограничение времени пребывания на солнце в его пиковые часы, нанесение увлажняющего средства на кожу на ночь, и, прежде всего, регулярное использование солнцезащитного средства.

к уже упоминалось выше, враг кожи номер 1 – это солнце.


«Использование качественного солнцезащитного средства мужчины должны взять себе в привычку. Некоторые из старых брендов на самом деле не поддерживают технологические новшества (имеются в виду производители солнцезащитных очков), так что убедитесь, что вы используете солнцезащитное средство широкого спектра, блокирующее UVA и UVB лучи», раскрывает секрет Мой. «Действительно хороших средств, одобренных FDA, на рынке не много. Я рекомендую Aveda и Neutrogena, как примеры эффективных вариантов, легкодоступных и не слишком дорогих».

Квест к молодости – это не новое веяние, но если вы хотите сохранить лицо, начните с солнцезащитного средства, увлажняющего крема и переосмысливания некоторых из ваших привычек. Этот новый мужской тренд, похоже, заразен, а профессионалы по уходу за кожей и производители соответствующей продукции учуяли надвигающийся со стороны «мужского рынка» крупный подъем в их бизнесе.
Мужчины, наконец, начинают лучше заботиться о своей коже по разным причинам, но касательно ухода против старения, здесь причина в большей степени в здоровье, а не в нарциссизме.


Возможно Вы искали:
- Как вынырнуть из тоскливой ежедневной рутины по наведению красоты
- Как восстановить волосы в домашних условиях. Горячие масла.
- Как грамотно удалять вросшие волоски
- Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами. Часть 2.
- Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами. Часть 1.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru