вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать домашний медовый антицеллюлитный массаж печать страницы

Как сделать домашний медовый антицеллюлитный массаж

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32396">Как сделать домашний медовый антицеллюлитный массаж</a>

Почти каждой женщине независимо от возраста и телосложения знакома проблема целлюлита. Методов избавления от апельсиновой корки от кремов до различных процедур, проводимых как дома, так и в салонах. Одна из них медовый массаж.



Целебные свойства меда известны уже много столетий. Содержание в нем витаминов группы В, различных аминокислот, магния, калия, йода делают его популярным во многих отраслях. Не стала исключением и косметология. Его эффективность при борьбе с целлюлитом обусловлена тем, что он помогает улучшить кровообращение, обменные процессы, повысить упругость кожи. Благодаря чему кожа становится гладкой, нежной и шелковистой. Кроме того, антиоксидантные свойства меда помогают нейтрализовать токсины и оздоровить организм.



Для массажа подойдет любой мед, главное чтоб он был натуральным – цветочный, липовый, гречишный. Он должен иметь вяжущую, текучую, не очень жидкую и не совсем густую консистенцию. Не подойдет и засахаренный мед. Для усиления эффекта можно добавить в мед несколько капель (4-5 на 1 чайную ложку) натурального сока лимона или апельсина. Можно также добавлять различные эфирные масла – лавандовое, эвкалиптовое, можжевеловое или любое другое на ваш вкус. Только после добавления масел используйте смесь сразу.
Курс медового массажа рассчитан на 15 дней. Но в виду его очень сильного действия делать его можно только через день – итого 7-8 процедур. При желании курс можно повторить, но не ранее, чем через 3 месяца.



Процедура массажа не сложная, но достаточно длительная. Обозначьте для себя проблемные зоны – обычно это ягодицы, бедра, область живота. На каждую зону вам понадобится 2 ложки меда. Для получения эффекта каждую зону обрабатывайте поочередно. Наносите мед на кожу и втирайте до того момента, пока он не начнет скатываться в шарики.



Есть и другой способ – менее приятный, но и более эффективный. Распределите мед на ладонях и похлопывающими движениями переносите его на определенные вами участки. Постепенно силу ударов нужно увеличивать, но не бить со всей силы, а прижимать ладони к телу и резко одергивать, чем резче – тем лучше. Это может больно, особенно в первый раз, вплоть до синяков. После второй-третьей процедуры кожа привыкнет, и боль будет ощущаться немного меньше.
Через несколько минут массажа вы заметите, что поменялись консистенция и цвет меда. Это нормально – он впитал шлаки, токсины и жиры из вашей кожи.



После окончания процедуры примите душ и смойте остатки меда. Смажьте кожу увлажняющим или антицеллюлитным кремом. 

По окончанию курса вы заметите эффект и непременно захотите повторить его снова. Но будьте осторожны, если вы склонны к аллергии – это единственное противопоказание для медового массажа. Протестируйте сначала на отдельном участке кожи, например на запястье. Зуд и покраснение означают вашу индивидуальную непереносимость и вам лучше отказаться от процедуры.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать косметологические, бальнеологические и CПА-процедуры осенью?
- Как выбрать румяна по текстуре и цвету
- Как уберечь декоративную косметику от бактерий
- Как делается двухнедельный маникюр. Шеллак.
- Как выбрать пилочку для ногтей и правильно ей пользоваться
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru