вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приготовить блюда из кабачков: рецепты печать страницы

Как приготовить блюда из кабачков: рецепты

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32408">Как приготовить блюда из кабачков: рецепты</a>

обжаренные ломтики кабачков
 

Кабачки. Овощная культура, которая в наши дни остаётся зачастую недооценённой городским жителем. Мол, простые слишком и внешне неброские. Даже если кто и занимается их , идут кабачки, как правило, лишь на консервацию. Мало кто знает, что проходя с подобными мыслями мимо прилавка, он лишает себя удовольствия отведать немало вкусных (и, кроме того, полезных – в кабачках содержится большое количество микроэлементов) блюд.

Давайте посмотрим, какие блюда можно приготовить из этого, столь незаслуженно "обиженного", овоща.

салат из кабачков, нарезанных кубиками
 

Во-первых, салаты. Для молодых кабачков и кабачков, достигших уже большей степени зрелости, рецепты будут разными. Если в дом к вам попали плоды, длина которых не превышает 20-ти сантиметров, распорядитесь их судьбой с учётом следующего рецепта.

На одну порцию салата возьмите два кабачка, 2 ст. ложки майонеза, небольшую связку зелёного лука и плюс зелень укропа и петрушки. Вымытые кабачки натираем на крупной тёрке, после чего добавляем майонез и мелко порубленную зелень. Солим по вкусу. При желании, если вам, несмотря на наличие в салате майонеза, показалось, что вкус его недостаточно пикантен, можно добавить чуть уксуса или лимонного сока.

Если же кабачки уже «в возрасте», существует другой рецепт салата.

салат из обжаренных кабачков и томатов
 

Берём ½ килограмма кабачков, нарезаем нормальной высоты ломтиками и поджариваем на растительном масле. Покуда дары полей жарятся, готовим заправку: один желток протираем с половиной чайной ложки сахара, чуть меньшим объемом соли, вводим 3 столовые ложки сметаны и столько же неострого томатного соуса. Приготовившиеся кабачки заливаем полученной заправкой и перемешиваем. В это блюдо вы также можете добавить зелень: мало в каком салате она окажется лишней. Рецепт достаточно прост и при этом оригинален.

Если же салаты кажутся вам слишком простыми, вы можете усложнить себе задачу и приготовить блюдо не менее изысканное, чем : кабачки фаршированные. Рецепт тут следующий.

кабачки фаршированные
 

Очищенные кабачки – не слишком молодые – нарезать кусочками-цилиндрами по 5-7 см каждый. Ложкой (чайной) вынуть сердцевину, но так, чтобы в каждом кусочке осталось донышко. Полученные кусочки проварить в подсоленной воде до полуготовности и вынуть. В то время как варятся кабачки, готовим начинку: отвариваем шампиньоны, после чего обжариваем вместе с луком на растительном масле и объединяем с отваренным (желательно заранее) рисом. Нафаршированные кабачки отправляем в духовку и запекаем. При подаче поливаем сверху сметаной.

Существует также добавочный, но не менее изумительный рецепт. Мы можем приготовить икру из кабачков. Для неё берём 1 кг кабачков, 100 г репчатого лука, 300 г томатов, 100 г растительного масла, 30 г уксуса, соль и перец.

кабачковая икра рецепт, приготовить своими руками в домашних условиях
 

Кабачки очищаем от кожуры, нарезаем ломтиками и запекаем в духовке, после чего пропускаем через мясорубку. Лук рубим убористо, поджариваем на растительном масле, добавляем крупно нарезанные томаты (их можно освободить от кожуры). Итоговую смесь необходимо прокипятить, смешать с кабачками, выпарить жидкость, периодически перемешивая кашицу. Когда кашица чуть загустеет, вводим уксус, соль и перец: всего, кроме уксуса, по вкусу.

оладьи блинчики из кабачков
 

На случай же, если вы настроены приготовить нечто необычное, но при этом не слишком уж экзотическое, существует замечательный рецепт оладьев из кабачков: очищенные от кожуры и освобождённые от сердцевины кабачки нарезаем кусочками и проталкиваем через мясорубку. Можно натереть их на мелкой тёрке. Добавляем муку, сахар, вбиваем яйца и тщательно перемешиваем. Полученную массу – если она получилась слишком густой, её можно развести молоком – выкладываем (не забывая о растительном масле) на хорошо разогретую сковороду и жарим до готовности. Оладьи из кабачков неплохо подать со сметаной и зеленью: и то, и другое содержит , необходимый для лучшей регенерации тканей.

оладьи блинчики из кабачков


Возможно Вы искали:
- Как приготовить маринад для шашлыка
- Как сделать мороженое в пакете
- Как приготовить шашлык. Экзотические рецепты.
- Как сварить малиновое варенье: несколько рецептов и добавки
- Как приготовить вкусный и быстрый сырный суп
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru