вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приготовить сказочные десерты. Часть 1. печать страницы

Как приготовить сказочные десерты. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32423">Как приготовить сказочные десерты. Часть 1.</a>

Хочется побаловать себя и близких особенными изысками? Тогда за дело! Первым номером в нашей программе клубничный мусс с актинидией. Даже звучит интригующе, не правда ли? Растение с таким космическим названием (в переводе с латыни просто «лучик») знакомо на родных просторах больше под именем «киви». Его ягода бывает желто-зеленого и светло-оранжевого, солнечного цвета, и представляет собой прямо-таки сплошной сгусток витаминов!


 

На 4 порции лакомства потребуется 20 минут и следующий набор продуктов:

- клубника - 400 гр.;

- актинидия - 200 гр.;

- желатин - щепотка;

- ванильный сахар - половина чайной ложечки;

- лимон - 1 шт.;

- сливочный йогурт - 400 гр.;

- сахарная пудра - столовая ложка;

- высокопроцентные сливки - 150 мл.;

- прутик мяты для экстравагантности блюда.


 

Желатин разводим в 100 мл прохладной воды и отставляем на 30 мин. (частички должны начать просвечивать). Между тем клубнику превращаем в пюре и засыпаем туда ванильный сахар. Добываем сок из лимона и вводим его в йогурт, сдобренный пудрой. Вымоченный желатин перемещаем в сито и позволяем уйти жидкости. После определяем его на тихий огонь (только никакого кипения!), перемешиваем с 3-мя столовыми ложками йогуртовой массы, понемногу присоединяя удержанную его долю. Охлаждаем и определяем в холодильник, внимательно ожидая процесса «желирования». Когда момент настал, студенистую смесь нужно объединить с взбитыми сливками и клубничной кашицей. И заново отправляем блюдо на холод. Спустя 3-4 часа уже не возбраняется предлагать на пробу, предварительно вымостив дно посуды тонкими дольками актинидии.

От парфе с ревенем и творогом у каждого гурмана затрещит за ушами. Нежность десерт получает от воздушного кисломолочного продукта, а вкусовую и цветовую гамму обогащают стебли ревеня. Подобный презент от растительного мира особенно драгоценен тем, что выспевает уже к периоду, когда нам угрожает весенний авитаминоз. Терпкость ревеня сравнима с яблочной, а вот по всяким «полезностям» это растение его даже перещеголяет.


 

На Руси издавна готовили как полноценные блюда из стеблей ревеня, так и любили пускать его в качестве добавки к другим. И есть ради чего вспомнить о ревене сейчас!  Для 8 порций парфе нам потребуется 20 минут плюс время на заморозку, и нижеприведенные ингредиенты.

- ревень - 750 гр.;

- обезжиренный творог - полкило;

- сахар - 150 гр.;

- ванильный сахар - щепотка;

- сливки - 250 гр.;

- дробленые фисташки без соли - горстка;

- вода - 100 мл.


 

Размешать 3 столовых ложки сахара в воде, определить на огонь. До закипания ревень избавляем от верхнего слоя, нарезаем кусочками. Пускаем в кипяток и варим до полного распаривания 10-15 минут. Пускай остужается: мы сейчас займемся творогом. Перемешаем его с остатками сахара и также ванильным сахаром, введя взбитые сливки. Остывшее месиво ревеня пропускаем через сито. Чередуя уровни, переносим в форму для кекса творожные пласты и пюре из стеблей растения. Чуть и того, и другого отставим для  украшательств. Блюдо закладываем в морозилку на 4 часа. За час до дегустации следует переместить парфе в холодильник для постепенного размораживания. Из формы бережно перекувырнем на плоскую тарелку, наведем красоту посредством удержанных пюре и фисташек.

Продолжение описания рецептов десертов смотрите в статье "".


Возможно Вы искали:
- Как приготовить пиццу. Советы и секреты.
- Как приготовить интересные закуски. Часть 2.
- Как приготовить интересные закуски. Часть 1.
- Как приготовить оригинальные супы
- Как сварить вкусный и ароматный кофе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru