вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приготовить интересные закуски. Часть 1. печать страницы

Как приготовить интересные закуски. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32426">Как приготовить интересные закуски. Часть 1.</a>

1. «Рафаэлло»

Эта закуска вместо тысячи блюд, если переиначить рекламный блок, посвященный одноименному лакомству. Данный кулинарный изыск подобен поп-конфеткам только внешним видом, а вкусовые качества совсем другого толка. Вкушать «Рафаэлло» можно на пивных посиделках, совместно с обеденными блюдами в роли салата.




Для сотворения этой закуски берем:

- яйца - 4 шт.;

- масло сливочное - 50 гр.;

- печень трески консервированная - 250 гр.;

- грецкие орехи - полстакана;

- луковица - 1шт.;

- лимон - 1шт.;

- помидоры - 3 шт.;

- твердый сыр - 50 гр.;

- крабовые палочки - 3 шт.;

- салатные листья - 3-5 штуки.

Соль, перец, укроп на усмотрение повара.

В то время, пока варятся яйца (они должны стать "крутыми ребятами"), избавьте орехи от верхней одежды, немножко потолките и отправьте на минутку на горячую сковороду. Из лука нарубите мелкие ломтики, поместите их в лимонный сок, отжав из цитруса все, что возможно. Туда же определите изрубленные в лапшу помидоры, оставив один про запас. Добрый совет: с томатов проще всего ликвидировать кожицу, сполоснув их в кипятке. Полученную смесь надо посолить, поперчить и, вообще, сдобрить всяческими приправами для уникальности вкуса.




Крабовые палочки и сыр должны подвергнуться одной и той же "участи" - быть истертыми на крупной терке, но в разные тарелки. Крутые желтки и белки должны вести раздельное существование: белок нашинкуйте, а желток измельчите на терке. Из тресковых консервов безжалостно вылейте маслянистую жидкость. Печень разомните в одно целое с яичными составляющими, орехами и сливочным маслом. Тут эффективней всего действовать вилкой. Этой массе пойдет на пользу приплюсовывание луково-помидорной приправы (примерно половины от приготовленной). Следующий шаг – лепка. Из печеночной смеси необходимо организовать некрупные шарики (пример – грецкий орех). Одни шарики запанируйте в сыре, другие – в искрошенных крабовых палочках. И всех на часовую "зимовку" в холодильную камеру. Той порой на немалом плоском блюде обязаны появиться листья салата и быть декорированы кружками помидора с луково-помидорной начинкой в центре. При подаче всю закуску в целом припорошите зеленью. 


2. Крабовые рулетики

Быстрее, доступнее, а то и аппетитнее покажется кому-то следующая закуска.




Взять:

- Зеленый горошек - 1 банка;

- Твердый сыр - 50 гр.;

- Майонез - 2 столовые ложки;

- Яйцо - 1 шт.;

- Чеснок - 2-3 зубчика;

- Крабовые палочки – упаковка.

Зелень, соль, приправы возьмите столько, сколько пожелаете.

Яйцо доведите до крутого состояния, "остудите его пыл" и почистите. Разделите содержимое, белок нашинкуйте «в крошку», желток либо промните вилкой, либо на терку его. С сыром следует поступить так же, как с желтыми яичными составными. Свести к минимальным частичкам и чеснок. Спустить маринад из баночки с горошком. Все составные компоненты перелопатить, оставив некоторую долю желтка и горошка для дальнейших действий, сдобрить майонезом. Этот так называемый салат превращается в начинку для крабовых палочек. Крабовую основу развернуть, превратив в прямоугольники, и, промазав «салатом», свернуть со старанием обратно. Потом окунуть каждый рулетик в майонез и покрыть слоем желтка и зелени. Гарнировать остатками зеленого горошка, сыра и любыми овощами на собственный выбор.

Другие рецепты читайте в продолжении статьи "".


Возможно Вы искали:
- Как приготовить оригинальные супы
- Как сварить вкусный и ароматный кофе
- Как заварить чай пуэр
- Как приготовить оригинальные блюда из баклажанов
- Как приготовить мороженный торт ... из творога
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru