вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приготовить замороженный летний десерт печать страницы

Как приготовить замороженный летний десерт

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32448">Как приготовить замороженный летний десерт</a>

Занятым мамам, мамам капризных детей, тем, кто сидит на диете – летом или постоянно, - кто просто не переносит калорийную и плотную еду на жаре, кто не хочет связываться с вредными ингредиентами в коммерческом мороженом, и посвящена данная статья.

Замороженные десерты любят все, особенно в жару, которая в данный момент на нас неотвратимо надвигается, судя по прогнозам на август. Но одновременно летом взлетают цены на мороженое и ингредиенты для него, зачастую в жару просто невозможно опять одеваться и тащиться до ларька с мороженым, а кому-то просто нельзя есть по 3 покупных мороженных в день, к тому же детям вообще сладости лучше заменить на фрукты, а они как раз лучше последние поменяют на мороженное или вообще фрукты есть не хотят. Вот поэтому мы будем готовить полезный, фруктовый, быстрый и освежающий десерт (чаще всего это именно лед), который в Америке называют «Popsicles» (попсикл) по имени формочек. Формы вы на самом деле можете взять любые, но прислушайтесь к нижеследующим советам от опытных мам и шеф-поваров.

Весь процесс не только прост, но и забавен. С небольшой практикой занятые люди будут способны создавать питательные Popsicles и аналогичное мороженое за минуты, а дальше отдыхать, откинувшись на или ехать на работу. При этом внутри такого мороженого-льда не будет никаких вредных жиров, пищевых красителей, сахара, и даже консервантов при случае. Ну а питательные свойства фруктов при заморозке сохраняются и плюс ко всему вы получаете более свежий, насыщенный вкус, менее «восковую» текстуру (по сравнению с покупным мороженым, в которое нередко добавляют безвредные смолы, все же ухудшающие текстуру продукта). В наши попсиклы также можно добавлять кефир, йогурт с пробиотиками и проч., - и такое мороженое можно будет давать детям, которые часто простужаются или страдают от аллергий: бактерии в кефире балансируют бактерии в желудке, что помогает иммунной системе.




Для начала не нужно забывать, что не обязательно впихивать в себя или ребенка стандартный «взрослый» кефир в замороженном виде. Сейчас уже не сложно найти в продаже кефир, к примеру, ванильный или действительно вкуснейший немецкий (например, Valio) йогурт с кусочками фруктов. Либо добавьте в обычный кефир самые разные, любимые свежие фрукты маленькими кусочками или тонкими кругляшами, свежевыжатые соки, которые не дадут кефиру и йогурту свернуться, свежую цедру лимона или апельсина, немного белого сахара, мед, размолотые орехи. Ингредиенты можно резать, а можно перемешать в блендере и перелить в формы для мороженого.




Когда дело доходит до детей, внешний вид попсиклов не менее важен, чем вкус. Вот почему советуют делать триколоры, где, например, один слой клубничный, следующий – ванильный, а последний – апельсиновый. Просто залейте первый слой в форму, дайте ему подмерзнуть в течение часа, затем добавьте следующий. И так далее. И если мороженое сделано действительно красиво, а вкус не на 100% идеален, дети жаловаться не будут – ведь смотрится просто клево! И не забудьте про оригинальные формочки, например, в виде звезды.








Самой пугающей частью при создании более стандартного мороженого может оказаться приготовление кулинарного крема-англеза (хотя можно вполне обойтись и без крема: йогуртами, либо замороженным натуральным соком с фруктами, либо смуфи). Люди часто боятся готовить на плите желтки из-за того, что те могут свернуться. Но дело в том, что если вы, вероятно, несколько раз сперва и напортачите, то все равно быстро научитесь: практика – это наше все. И как только сумеете сделать ванильную основу для мороженого, можно начинать экспериментировать со всяческими добавками. Попробуйте, конечно, прежде всего, фрукты, но можно даже и овощи. К примеру, кукурузу или сахарный горошек, чтобы дети ели овощи без напоминаний и дополнительных требований. Или если просто хотите приготовить что-то менее сладкое и более оригинальное. Не бойтесь сделать нечто, что покажется странным, как мороженое со вкусом трав или мороженое-лед из сока капусты или моркови. Это отличный способ расширить свои кулинарные горизонты. Ну а если добавите немного льняного семени в смесь для мороженого, получите плюс ко всему и омега-3 и клетчатку (но еще оно работает и как загуститель).

Если же для классического мороженого вы используете лучший натуральный шоколад, деревенские масло и яйца – то получите в принципе нечто непередаваемое. И главное, не забудьте приготовить все заранее, чтобы «голодная стая» не сидела вокруг морозилки часами в ожидании мороженого.




Смеси можно просто замораживать в морозилке, можно использовать различные виды морожениц, а можно – насадки для кухонных комбайнов. Добавлять в смесь для мороженого загуститель или нет – решайте сами: все зависит от метода дальнейшего приготовления мороженого, от того, какие вкус и текстуру в итоге вы хотите получить и от наличия у вас времени на ожидание полного замерзания в морозилке. Некоторые фрукты сами по себе являются загустителями, поэтому поищите данную информацию в сети. Чашу под мороженое лучше оставлять в морозилке на ночь, а крему обязательно необходимо позволить предварительно остыть – сначала просто на столе, а потом в холодильнике (НЕ имеется в виду морозилка) в течение нескольких часов (4-5), иначе приспособлениям/технике для изготовления мороженого придется тяжело.



 
И, наконец, последний тип замороженного десерта: щербет. И мы предлагаем вам здесь самую здоровую версию апельсинового щербета из возможных. На 8 человек.
Ингредиенты: 1 и ½ столовой ложки тертой апельсиновой цедры, 2/3 чашки гранулированного сахара, 1 чашка замороженного концентрата апельсинового сока, 2 чашки обезжиренного снятого молока, 2 чашки обезжиренного чистого йогурта.
В блендере смешать все ингредиенты до получения единого состава, перелить в формочки для мороженого или заморозить в воздухонепроницаемом контейнере (3-4 часа) до тех пор, пока мороженое не обретет форму.   
Если вы знаете английский, массу прочих конкретных рецептов подобного – быстрого и натурального – мороженого можно найти на сайте SkinnyСhef. Но лучше пофантазировать!


Возможно Вы искали:
- Как приготовить не просто гамбургер
- Как выглядит бамия и с чем ее едят
- Как готовить в мультиварке?
- Как есть суши?
- Как приготовить плов в мультиварке
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru