вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как не скучать по мясу, не употребляя его в пищу печать страницы

Как не скучать по мясу, не употребляя его в пищу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32472">Как не скучать по мясу, не употребляя его в пищу</a>

Не важно, являетесь ли вы вегетарианцем, пескатарианцем (никакого мяса, но употребляют в пищу рыбу) или еще каким-нибудь –анцем; тем, кто верит, что еда без мяса состоит из сочетания травы и комбикорма; желающим похудеть, либо вести здоровый образ жизни; или тем, кому предписано по тем или иным причина есть меньше мяса, - помните, что вы заслуживаете употреблять в пищу хорошие и вкусные блюда. Вне зависимости от вашей диеты или этических ограничений, вот ряд блюд, настолько наполненных вкусом и ароматом, что с одного укуса любые плотоядные мысли моментально испарятся из вашей головы.

Чизбургер с грибами «Портобелло»

Вытаскивайте гриль и подготовьте булочки – пришло время бургеров. Только потому, что вы воздерживаетесь от тяжелых пирожков с мясом и хот-догов, это еще не значит, что вы должны упускать дымчатые, хрустящие вкусности. Возьмите хорошие маринованные грибы, - помимо сыра, маринованных огурчиков и соевого соуса, - и вашему чизбургеру позавидуют все любители барбекю, - в ту же минуту, как только учуют его аромат.

Домашняя вегетарианская пицца

Купите тонкие замороженные коржи для пиццы в любом супермаркете. Добавьте для совершенного особого вкуса перец, грибы, оливки, артишоки и фермерский сыр.

Домашняя вегетарианская пицца
 
Сэндвич с тунцом – без тунца

Нет, вам не придется искать соевую поддельную имитацию тунца. Его нам заменит инновационная альтернатива: пахучий свежий салат с турецким горохом (нутом). Кто же знал, что эти маленькие бобовые способны стать заменой подобному рыбному наполнителю? Мы тоже не поверили до тех пор, пока не попробовали. Не верьте нам на слово: быстренько сварганьте небольшую партию салата и убедитесь сами. В салат можно добавлять ингредиенты по вашему вкусу: репчатый лук, и далее необязательно – кукурузу, свежий огурец, цветной перец, зелень, грибы, и проч. Сэндвич делайте с зеленым салатом.

Кто же знал, что эти маленькие бобовые способны стать заменой подобному рыбному наполнителю

В салат можно добавлять ингредиенты по вашему вкусу: репчатый лук, и далее необязательно – кукурузу, свежий огурец, цветной перец, зелень, грибы, и проч.
 
Полезное для сердца и такое вкусное вегетарианское чили

Пополните ваши запасы чипсов начос (или приготовьте их) в дополнение к вегетарианскому бургеру или употребляйте просто как отдельное блюдо: вегетарианское чили потрясающе вкусное, но быстро заканчивается. Битком набитое протеинами и готовое согреть вас изнутри, это блюдо суповой консистенции – отличная еда для тех ночей, когда вы просто не можете удержаться, просыпаетесь и бежите к холодильнику, чтобы что-нибудь покушать.

Полезное для сердца и такое вкусное вегетарианское чили

Пополните ваши запасы чипсов начос 
 
Сезонный салат с овощами и необработанными зернами

Наполненный цветом и вкусом, с большим количеством протеинов, этот салат очень быстро готовить. Когда вы смешиваете нарезанные свежие сезонные овощи с источниками протеина, такими как квиноа и турецкий горох (нут), вы получаете вкуснейший салат, полезный для фигуры. Сделайте двойную порцию, потому что вам, скорее всего, завтра захочется еще!

Сезонный салат с овощами и необработанными зернами
 
Мисо-суп «Все, что есть в холодильнике»

У вас осталась неиспользованная чечевица? Наполовину съеденная порция грибов? Уже начинающий портится сельдерей? Ну, теперь вы можете приготовить себе еще одно отличное блюдо без мяса. Только попробуйте – и вскоре этот «суп экспромтом» станет вашим основным блюдом. Оригинальный вкус и положенная густая консистенция супа просто исключают необходимость добавления мяса. Часто в мисо-суп добавляют сыр тофу.

Мисо-суп «Все, что есть в холодильнике»
 

Мисо-суп


Энчилада

Энчилада предназначена не только для сыра и мяса. Вместо курицы или стейка, набейте вашу тортилью приготовленным на гриле перцем, печеным пюре из морковки, маринованной цветной капустой или любыми овощами, которые у вас есть под рукой. Просто добавьте еще немного сыра, острого соуса или сальсы, и у вас во рту начнется настоящая фиеста. 

Энчилада
 
Паста Песто

В тот день, когда вы мучались вопросом «Что приготовить на ужин?» не удивительно, если макароны (или любая другая паста) – первое, что пришло вам в голову. Это быстро, экономично и в основном требует только пассивного участия с вашей стороны, но мы собираемся держать с вами пари, что то, приготовленное вами простое блюдо с мясными шариками, даже в подметки не сгодится тому, что мы вам предложим сегодня. К счастью, соусы без мяса, вроде песто, паттанески, аррабиата, болоньезе и др. не сложно достать, да и приготовить тоже. А получите вы в сочетании с пастой то, что называется «ум отъешь».

Паста Песто
 
Домашняя запеканка, приготовленная в аэрогриле

Хорошая творожная запеканка, возможно с добавлением изюма или фруктов, орехов или других сладких ингредиентов под сметаной наполнена нежностью и настолько хорошо восстанавливает уровень белка в организме, что о мясе вы не вспомните еще несколько дней.


Приятного аппетита!


Возможно Вы искали:
- Как сделать алкогольные «стопки» из желе
- Как подавать и пить ледяное вино (Eiswein, Ice Wine, Айсвайн)
- Как сделать мороженицу своими руками
- Как сделать шоколадные стаканчики
- Как ухаживать за мойкой из композитных материалов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru