вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать сплошной чехол или сумку для ноутбука или планшета печать страницы

Как сделать сплошной чехол или сумку для ноутбука или планшета

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32502">Как сделать сплошной чехол или сумку для ноутбука или планшета</a>

Допустим, специальная сумка для планшета, нетбука или ноутбука была утеряна или не имеет прежнего лоска. А то и вовсе не приобреталась в целях экономии или по причинам несоответствия вашего вкуса и представленного ассортимента. Или, может быть, вам нужен второй, запасной чехол для мини-компьютера? Есть еще масса вариантов, почему мог понадобиться этот волшебный «чемоданчик» собственного «сочинения»: страсть к ручному мастерству, стремление сделать необычный подарок в стиле хенд-мейд, желание иметь уникальную вещь.

самодельная сумка для ноутбука в виде фиолетовой сиреневой плюшевой летучей мыши


И даже будучи новичком в швейном деле возможно достичь этой цели. Что понадобиться:

  • швейная машинка;

  • ножницы, нитки;

  • плотная основная ткань (джинса, фланель, бархат);

  • материал для противоударных вставок (флизилин, тонкий синтепон);

  • подкладочная ткань;

  • сантиметр;

  • бейка;

  • застежка-липучка, магнитные кнопки или молния, либо гламурная пуговица - на ваш вкус.

утю ткань ножницы сантиметр метр
 


Первый метод создания сплошного чехла для ноутбука/ — метод без особых сложностей. Начнем с замеров устройства, а если же главного персонажа нет под рукой (например, вы готовите подарок-сюрприз), посмотрите в сети размеры модели и сымитируйте ее с помощью пары книжек для пущей наглядности и будущей примерки. Теперь выкройка. Площадь ноутбука плюс припуски на швы переносим на ткань, а точнее на два прямоугольных куска. Один из них должен быть с клапаном, так что очевидно, что получится длинней на 10-15 см - по выбору. Каждый прямоугольник тиражируем трижды: лицевая ткань плюс мягкая прокладка плюс подкладочная ткань. Формируем из них стеганое одеяло в миниатюре: прошиваем по периметру и внутри в том порядке, что нравится. Также поступаем со второй, большей частью. Проглаживаем. Затем складываем оба «толстых» куска вместе лицевой стороной (или тыльной, если, скажем, шов зигзаг будет частью декора), сшиваем и обрабатываем бейкой. Присоединяем застежки, и дело сделано!

уплотнение ткани и пришивание подкладки



Усложненный вариант - если чехол для ноутбука или планшета нужен для большой модели или предполагается скорее с ручкой - выглядит поэтапно вот как:

1. Утолщаем ткань по примеру выше либо приклеиваем дублерин.

2. Рассчитываем глубину изделия и делаем выкройку третьей детали — днища (его тоже следует простегать или оснастить противоударной вставкой).

3. Поочередно сшиваем боковые стороны с дном чехла.

4. Обрабатываем бейкой вкруговую.

5. При желании конструируем ручку. Самое элементарное - из остатков ткани сшить пояс, его края вставить в сумку-чехол по бокам, пришить двойным швом для надежности. Внимание: лучше состыковать детали, когда верх еще не прошит, буквально вставить ручку между слоями основной и подкладочной ткани.
 

пришивание ленты бейки к ткани на швейной машинке


Самостоятельно сделанные чехлы сразу обращают на себя внимание, дополняют сверхиндивидуальный образ, особенно при выборе интересной расцветки материала, оригинальных украшений, стилизации. Кроме того, освоив пошив чехлов, можно даже организовать мастерскую и создавать эксклюзивные модели. Например, настоящий швей-ас из Торонто делает чехлы из старых мужских рубашек, оставляя первозданный вид. Смотрится оригинально, согласитесь.

парень с самодельным чехлом для ноутбука в виде свитера и рубашки


Можно придумать массу подобных вариантов: чехол-конверт с маркой-наклейкой, чехол в виде зверушки, букваря, окна в мир. Возьмите любимую, но уже заношенную футболку, спорите рукава (но не выкидываете - из них выйдут классные кармашки!), вшейте уплотнитель, подкладку, и вот привычная вещь опять служит вам! И выглядит весьма экзотично.

Еще несколько идеек в этом направлении: смастерить сумку-чехол из верхней части старых джинс, использовать уже вышедшую из моды большую пляжную сумку (ее только нужно снабдить толстой прокладкой - сшить простеганный втройне прямоугольник всего лишь по бокам - и выйдет отличная суперобложка для нетбука). Проявите выдумку, приложите руки: ноутбук или планшет скажут спасибо, обретя новый "домик".

самодельный чехол для ноутбука из и в виде футболки


Возможно Вы искали:
- Как сделать Ловца снов
- Как выбрать и связать гетры: мода осени 2013. Готовимся к вязанию.
- Как начать работу с бисером?
- Как сплести модный браслет/фенечку дружбы
- Как сделать точную выкройку с помощью РедКафе (RedCafe) и ЛЕКО
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru