вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сшить юбку-солнце печать страницы

Как сшить юбку-солнце

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32512">Как сшить юбку-солнце</a>

Пошив одежды не только крайне полезное, но и чрезвычайно привлекательное практически для любой леди занятие. Интересно оно как с точки зрения обновления гардероба, так и с точки зрения проявления фантазии, а в связи с этим и своей индивидуальности.




Кроме того, обладая даже минимальными навыками и знаниями, можно в значительной степени обновить или разнообразить свой гардероб за относительно небольшой период времени и при минимальном вложении средств. При этом еще одним преимуществом может стать и тот момент, что аналогичной вещи просто не будет больше ни у кого, а значит, она будет поистине дизайнерской.




Как любое дело необходимо изучать с азов, так и шить надлежит учиться на элементарных вещах. При этом практически нет вещи легче в пошиве, чем банальная, но при этом весьма броская юбка-солнце. Она является самым простым способом проверить свои способности на швейном поприще.




Ведь в данном случае даже в выкройке нет надобности, а те мерки, которые обязательны для пошива, очень простые, и количество их минимально. Так для того, чтобы разметить грамотно для раскроя ткань, стоит лишь предварительно обмерить талию, а также решить то, какой длины будет подол.




А для того, чтобы правильно определить радиус отверстия, которое потом будет находиться именно на талии, хорошо бы вспомнить уроки геометрии. Ведь длина окружности в нашем случае должна равняться как раз объему талии, которая рассчитывается по значению 2ПR (число П=3,14, а R - соответственно и будет являться радиусом). Следовательно, радиус вырезаемого круга будет высчитываться по следующему принципу: окружность талии разделить на 2П, т.е. на 6,28.




Ну а когда все расчеты проделаны, уместно перейти непосредственно к раскладке материала и к самому раскрою. Для этого материал складывают пополам и отмечают полуокружность. Если ткань позволяет осуществить такой раскрой, то боковые швы будут отсутствовать вообще, но придется выполнить надрез для молнии или же другой застежки, ведь если их не окажется, то юбку просто станет нереально надеть.




Если по первому способу ткань разметить не получается, то на полотне надлежит расположить две полуокружности. При этом внутренний радиус мы определяем по вышеуказанной формуле, исходя из объемов талии, а наружная граница и большой радиус соответственно будут равны первый радиус + длинная юбки.




Важно не забыть, что как в первом, так и во втором случае стоит приплюсовать от двух до пяти сантиметров на подгиб материала. Размер подгиба зависит непосредственно от типа ткани, которая была взята для пошива юбки. Хотя в последнее время все чаще наблюдается тенденция, при которой край просто обметывается без подгиба его впоследствии.




Что касается подгиба, то он нужен как снизу, так и сверху, поэтому внутренний радиус на месте талии будет проведен именно на свою длину, но ткань нужно отрезать с учетом припуска, т.е. на 2-3 сантиметра МЕНЬШЕ. Внизу же ситуация противоположная, там радиус рисуют по длине юбки, но отрезают ткань от центра с учетом припуска на 2-3 сантиметра БОЛЬШЕ.




Когда раскрой закончен, две половинки наряда сшивают, но со стороны одного из швов стоит оставить незначительный проем, чтобы можно было примерить юбку. В качестве застежки возможно применять как пуговицы и крючки, так и тонкие завязки или же, при более серьезном подходе, вшить туда молнию.




Все края нужно "отшлифовать" при помощи оверлока или строчкой в виде зигзага банальной швейной машинки. Кроме того, для усовершенствования модели можно воспользоваться готовыми аппликациями, вышивкой и т.д.




Что касается материала, то многое здесь зависит как от личного вкуса, так и от длины, ведь чем юбка длиннее, тем сильнее импонируют этому покрою легкие, струящиеся, прозрачные ткани.


Возможно Вы искали:
- Как создавать японские шары темари. Часть 1.
- Как использовать расплавленный бисер. Идеи для творчества.
- Как плести цветы из бисера
- Как сделать диораму в яйце на Пасху или Новый год
- Как сшить рюкзак из старых джинс
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru