вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как использовать расплавленный бисер. Идеи для творчества. печать страницы

Как использовать расплавленный бисер. Идеи для творчества.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32514">Как использовать расплавленный бисер. Идеи для творчества.</a>

Бисер уже не одно десятилетие является излюбленным материалом у рукодельниц, причем как у новичков, так и у опытных мастериц. И это неслучайно, ведь именно эти миниатюрные бусинки представляют собой прекрасный и податливый материал, который отличается огромным количеством самых разных цветов и размеров, и отлично подходит для формирования великолепных поделок.




Идей по созданию замечательных вещиц из бисера превеликое множество, но есть ещё один непривычный способ использования этого радужного материала для сотворения из него креативных штучек, актуальных для декорирования жилища, или для изготавливания оригинальных ювелирных изделий. Это - расплавленный бисер. Нет, вы не ослышались – именно расплавленный.

Для творческого процесса стоит подготовить:

- пластиковый/пластмассовый бисер (цвета на ваше усмотрение);

- формы для выпечки (как маленькие, так и большие);

- любое растительное масло;

- разогретая духовка (или микроволновка);

- много-много идей.

Для первого опыта можно попробовать сделать самые простые фигурки, чтобы воочию увидеть результат, а уже потом начать экспериментировать. Для этого внутреннюю часть формочки для выпечки промажьте маслом, засыпьте в нее немного бисера, равномерно распределив его по плоскости. Кстати, формы необходимо расположить на противне, который предварительно застилается перманентной бумагой.




Теперь противень с заготовками устанавливаем в заранее прогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут. По истечению времени вынимаем противень, и даем формочкам и их непривычному содержимому как следует остыть.




Теперь можно высвободить расплавленный бисер из форм и порадоваться первым успехам в этом начинании.






Теперь, экспериментируя с цветами, прозрачность и фактурами бусин, а также временем их пребывания в духовке, можно попробовать смастерить более сложные фигурки. Не стоит также ограничиваться только маленькими формочками, а взять, например, большую форму для выпечки или же пустить в ход посуду побольше. Кстати, наверняка уже стало понятно, что на толщину будущих фигурок влияет количество засыпанного в форму бисера.




А если есть желание, можно заранее продумать целую композицию, и, совместив несколько форм, получить, например, отличный элемент декора для интерьера гостиной или спальни.






Попробуйте маленькие и большие формы совмещать между собой для получения более креативных и замысловатых фигурок.




В качестве основы можно взять и стеклянную форму для запекания, но в этом случае поверхность стенок нужно как следует промазать маслом во избежание прилипания бисера.




Итак, получилась вот такая симпатичная и удобная в обиходе вазочка.




Когда вы уже «набьете руку», стоит приступать к более сложным «витражным» изображениям, которые можно сделать не просто красивыми, но и, скажем, тематическими.








Как вы успели заметить, все очень и очень просто, а результат от творческого процесса превосходит все ожидания.














Удачи в поисках новых идей!


Возможно Вы искали:
- Как плести цветы из бисера
- Как сделать диораму в яйце на Пасху или Новый год
- Как сшить рюкзак из старых джинс
- Как создавать простые Пасхальные картины: детское творчество, детские поделки
- Как "слепить" снеговика... не из снега
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru