вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать новогоднюю елку своими руками печать страницы

Как сделать новогоднюю елку своими руками

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32547">Как сделать новогоднюю елку своими руками</a>

Елка является неизменным атрибутом новогодних праздников на протяжении многих десятилетний. Именно ее украшают лучшими игрушками, водят вокруг нее хоровод, прячут под ней подарки.  Но что делать, если размер квартиры или денежные средства не позволяют вам «пригласить» зеленую красавицу себе домой? Есть отличный выход: сделать елочку самому, без особых затрат, используя вещи, которые можно найти в любом доме или без труда приобрести в ближайшем супермаркете.



Способ № 1
Вам потребуется: шишки, ватман или картон, клей «Момент», аэрозольная краска серебряного или золотого цвета.

1. Подготовка к работе: при очередной прогулке по лесу или парку, где растут хвойные растения, соберите достаточное количество шишек. Старайтесь выбирать шашки разных замеров и форм, благодаря этому будущая елочка будет смориться  более интересной и живой.
2. Придя домой, внимательно осмотрите «дары природы» на наличие насекомых и мусора, также отбракуйте ломаные или слишком корявые шишки. Теперь можно приступать к покраске, для этого используйте аэрозольную краску, которую можно приобрести в строительных или магазинах для творчества. Покраску лучше осуществлять на открытом воздухе (на улице или балконе), т.к. при распылении аэрозольные краски выделяют довольно специфический запах, от которого очень трудно будет избавиться, если вы решите красить шишки в квартире. Дождитесь полного высыхания шишек.



3. Теперь соорудите из картона или ватмана конус, для этого достаточно свернуть лист бумаги и закрепить его при помощи степлера, скотча или клея. Подровняйте низ конуса, для того, чтобы он устойчиво стоял на поверхности.



4. При помощи клея «Момент» прикрепите ранее приготовленные шишки к конусу, начинайте снизу, плавно продвигаясь к самой верхушке. Просветы между шишками можно задекорировать шишками меньшего размера или желудями.


5. Елочка готова! Теперь, если есть желание, ее можно чем-нибудь украсить, например, маленькими шариками, гирляндой и т.п.



Способ № 2
Для изготовления необходимо: картон или ватман, портновские булавки, много разноцветных пуговиц, клей.

Ход работы:
1. Соорудите такой же конус, который использовался в предыдущем способе изготовления елки. Для того, чтобы он был более устойчивым и в дальнейшем из него не выпадали булавки, можно заполнить его полость монтажной пеной или скомканной бумагой.
2. Теперь при помощи булавок и пуговиц, начните украшать конус, начинать, как и в первом случае, лучше снизу. Просветы можно заполнить паетками или небольшими бусинами. Верхушку украсьте небольшим бантиком или звездочкой.



Способ № 3
Вам потребуется: небольшой цветочный горшок (желательно керамический), кусок пенопласта, конус из бумаги (см. способ № 1-2), несколько веточек, плотная ткань зеленых оттенков (драп, фетр и т.д.), клей.



Ход работы:
1. Создайте будущий ствол елочки при помощи нескольких веток и веревки, закрепите его в горшке, используя пенопласт.
2. Нарежьте ткань на небольшие треугольники. Приклейте их на конус, начиная снизу, следите за тем, чтобы треугольники не перекрывали друг друга.
3. Теперь можно закрепить конус-елку на стволе.
4. Елочка готова! Также можно украсить ее, используя булавки с цветными головками, паетки, бисер и т.д.



Способ № 4
Для работы необходимо: проволока, бисер или бусины.

Ход работы:
1. Соблюдая сочетание цветов, начните нанизывать бусины на проволоку.
2. Далее закрутите проволоку с бусинами спиралью, постепенно утончая ее. Получиться своеобразный конус.
3. Елочка готова! Теперь ей можно украсить свой рабочий стол или полку.


Возможно Вы искали:
- Как самостоятельно сделать новогодние шары
- Как сделать объемную (3D) снежинку/цветок из бумаги
- Как вышить монотонный портрет в виде художественного рисунка по фотографии?
- Как сделать осеннее дерево из пряжи и лоскутков
- Как изготовить коврик из помпонов?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru