вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать принадлежности для вышивки бисером печать страницы

Как выбрать принадлежности для вышивки бисером

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32589">Как выбрать принадлежности для вышивки бисером</a>

Одним из видов рукоделия, привлекающего внимание все большего и большего количества мастериц, является вышивка бисером. Если учась в школе бисер для меня был материалом для плетения всевозможных фенечек, то теперь это материал для создания невероятно красивых картин. 



Если Вы решили приобщиться к этому увлекательному делу, то Вам необходимо запастись необходимым минимумом принадлежностей. Итак, без чего же начать вышивку бисером невозможно?

Без желания.
Самое важное при рукоделие – это желание этим заниматься. Я бы даже сказала не желание, а страсть. Ведь любое рукоделие – это очень кропотливая, трудная работа, требующая концентрации и внимания. А если не будет интереса, то у Вас ничего и не получится, только время зря потратите.

Без картины.
Для начала Вам нужно определиться, что Вы хотите вышивать. Красивее всего, на мой взгляд, получаются бисером цветы. Для вышивки бисером подойдет любая схема для вышивки крестом, на которой каждая клеточка будет одной бисеринкой. Если это будет Ваша первая картина, то выберите для начала небольшую, чтобы убедиться, что у Вас получается, и что это занятие доставляет Вам радость. 



Без бисера.
Самый важный материал – бисер. В нашей стране продается в основном бисер двух видов – чешский и тайваньский. Чешский пользуется особой популярностью благодаря хорошему качеству – сами бисеринки и отверстия ровные, краска на бисере стойкая, так что и сами картины получаются ровные, красивые, бисеринки ложиться одна к одной
Бисер бывает разных размеров, наиболее предпочтительный для вышивки – номер 10. А вот с цветом дело обстоит труднее. Номера у цветов в принципе есть, но их редко когда указывают. Так что начиная закупать товары для вышивки заранее прикиньте, сколько Вам нужно бисера каждого цвета, чтобы потом не пришлось бегать по магазинам в поисках бисера необходимого цвета.
Бисер бывает матовый, прозрачный и перламутровый. Для вышивки наиболее удачно подходит матовый. 



Без канвы.
Канва – это ткань, нити которой сплетены таким образом, что образуют квадратики. Один квадратик – одна клеточка в схеме и, соответственно, одна бисеринка. Для бисера №10 идеально подходит канва Аида 14 (либо другая, размером 55 клеток на 10 сантиметров). Если Вы хотите изменить размер канвы, то меняйте и размер бисера, чтобы между бисеринок не просвечивалась ткань.

Без иголки и нитки.
Для вышивки бисером я бы посоветовала нитку №40 белая (если канва белая) армированная. Иголки подойдут №10 или №12, они легко проходят в отверстие бисеринки.

В общем-то из необходимых принадлежностей это все. Для удобства Вы можете приобрести:
- специальную раму, на которую натягивается канва. Рамы бывают с лупой и лампой, чтобы вышивка была более комфортной.
- клей ПВА, им за день до начала работы можно промазать канву, чтобы она стала жесткой. Бисером удобнее вышивать на жесткой канве.

Если Вы не хотите сами возиться с подбором бисера необходимых цветов, то Вы можете приобрести набор, в котором уже будет и картинка, и канва и необходимое количества бисера. Однако учтите, что это будет дороже. 



Красивых Вам картин и большого удовольствия от работы!


Возможно Вы искали:
- Как изготовить батик собственными руками?
- Как выбрать принадлежности для вышивки крестиком
- Как сделать сувенир из воска собственными руками?
- Как сделать схему для вышивки крестиком
- Как сделать бомбочку для ванны
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru