вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как улучшить свой стиль? Учимся подбирать одежду. печать страницы

Как улучшить свой стиль? Учимся подбирать одежду.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32624">Как улучшить свой стиль? Учимся подбирать одежду.</a>

Мы живем в такое время, когда одежде уделяется много внимания. Всем хочется покрасоваться, выделиться и показать свой вкус. Умный ты или дурак - это уже второстепенное дело. Поэтому многие стали гоняться за модной и стильной одеждой, чтобы не отставать от остальных. От нашего стиля зависит первоначальная оценка окружающих, наша самооценка и поведение. Нельзя не согласиться, что стиль – вещь очень важная.

Но давайте разберемся, что же такое стиль? Это гармония всех элементов одежды, составляющих единое целое. То есть ваш комплект одежды. Проще говоря, ваш стиль – это отражение вашей индивидуальности. Но, проблема состоит в том, что многие люди не могут правильно подобрать себе комплект одежды, который бы нравился им самим и окружающим одновременно. Очень часто нам нравятся вещи, которые портят фигуру или делают цвет лица землистым. Поэтому, приходится идти на компромиссы.

Правила подбора своего стиля.

На самом деле, найти собственный стиль не так уж сложно. Можно, конечно, обратиться к имиджмейкеру, если у вас есть на это средства. Профессионалы выберут для вас подходящий стиль, цвет и прическу. Но понравится ли она вам? Дело в том, что стилисты смотрят на вас со стороны. И их мнение не всегда совпадает с мнением клиентов, хотя они и пытаются учитывать все пожелания. Да и не всегда стилисты будут рядом, чтобы помочь. Ну, подберут они вам стиль один раз, второй раз, а дальше-то что? Придется как-то выкручиваться. Поэтому, всегда лучше полагаться на собственный вкус. Так вы и деньги сэкономите, и получите удовольствие от шопинга.

Пару слов о типе фигуры.

Есть несколько правил, которых нужно придерживаться, чтобы не выбирать себе неудачных комплектов и не выбрасывать денег на ветер.  Первое правило, которое нужно соблюдать заключается в том, чтобы подбирать наряды в соответствие с вашим типом фигуры. Определить его очень легко, их всего три. Разобравшись с типом фигуры, вы поймете, какие недостатки нужно прятать, а какие достоинства открывать. Например, при типе фигуры «яблоко» обязательно нужно подчеркивать красоту ног и выбирать вещи, которые визуально рисуют талию.

При типе фигуры «груша» нужно стараться носить светлые вещи сверху, чтобы сделать плечи чуть-чуть шире. Бедра же, наоборот, нужно стараться сделать визуально уже.

Типу фигуры «песочные часы» нужно обязательно носить приталенные вещи. В противном случае, свободные вещи будут делать вас визуально шире, чем вы есть на самом деле.

Женщины типа «песочные часы» и «груша» должны больше носить каблуки. Это будет визуально удлинять и стройнить ноги.

Но это лишь общие рекомендации. Определив свой тип фигуры, вы найдете массу литературы, которая поможет вам правильно подбирать фасоны и покрои одежды.

Поговорим о цветотипе.

Следующее, что нужно определить  - это цвет. А если быть точнее, то цветотип. Вы, наверняка, не раз замечали, что, надевая какой-то цвет, ваша кожа выглядит здоровой. А другой цвет, наоборот, делает ваш цвет лица тусклым и землистым. Это происходит потому, что какой-то цвет вам подходит, а какой-то нет. И все это зависит от вашего цветотипа. Поэтому, чтобы знать наверняка, отправляясь за покупками, какой цвет вам лучше выбрать, вам нужно определить, к какому цветотипу вы относитесь.

Как известно, всего их четыре: зима, весна, лето и осень. Это совершенно не зависит от месяца вашего рождения. У каждого типа есть определенные признаки, по которым вы можете понять, какой тип ваш. Итак, рассмотрим их поподробнее.

Тип Зима рождает девушек с темными волосами, светлой кожей и очень выразительными блестящими глазами. Таким людям соответствуют холодные оттенки, от черного до металлического. Насыщенный синий, фиолетовый и зеленый - эти цвета помогут вашему образу заиграть.

К типу Весна можно отнести девушек со светлыми волосами, от светло –  до темно- русых. Их кожа обладает персиковым или розоватым оттенком. Глаза обычно голубого, серого или зеленого цвета. Таким девушкам подходят теплые пастельные тона: персиковый, бежевый, нежно-голубой и так далее.

Девушки типа Лето  - это пепельные блондинки или шатенки. Глаза могут быть серыми, голубыми или карими. Этим девушкам подойдут холодные пастельные тона. Серый, голубой, нежно – салатовый. Из теплых оттенков к лицу пойдут желтый и красный.

И последний тип – Осень. К этому типу можно отнести девушек рыжих или с рыжеватым оттенком волос. Это также могут быть и золотистые блондинки или шатенки, у которых волосы обладают медным отливом. Таким девушкам подходят теплые насыщенные тона. Это могут быть красный, желтый, оранжевый цвета. Из зеленых оттенков лучше отдать предпочтение оливковому или цвету хаки.

Модно, не всегда означает стильно!

Конечно же, всем хочется выглядеть не только стильно, но и модно. Но не всегда то, что в моде, вам пойдет. Иногда модные вещи способны обезобразить фигуру, вместо того, чтобы сделать ее лучше. Как быть в таких случаях? Старайтесь выбирать нейтральные модные детали. Например, пояс или шляпку. Выбирайте модные цвета, если они вам идут. И помните, больше обращают внимания на женщину, одетую со вкусом, чем просто на модную женщину. Но решать, конечно же, вам.

Опять же, это всего лишь общие рекомендации. Для создания успешного образа, вам нужно детально изучить свою фигуру и внешность.

Что же касается самого стиля, то тут вы должны опереться на собственный вкус и предпочтения. Просто, выбирая наряд, вспоминайте эти рекомендации, и выбрать свой образ станет гораздо легче.


Возможно Вы искали:
- Как клатчи стали популярны
- Как подобрать и носить современные шляпки, кепи, etc. Часть 1.
- Как подобрать и носить современные шляпки, кепи, etc. Часть 2.
- Как быть модной предстоящей осенью (2012)?
- Как одеться в офис по-королевски: пример Кейт Миддлтон
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru