вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как мода одного человека влияет на другого печать страницы

Как мода одного человека влияет на другого

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32636">Как мода одного человека влияет на другого</a>

О том, что такое мода известно даже самому юному поколению в дошкольных учреждениях. В статистических науках мода – наиболее часто встречающаяся величина в рядах, что вполне соответствует человеческому фактору. Хотя бытует мнение, что девочки больше склонны следовать моде, чем мальчишки, сегодня это далеко не так. Для начала разделим моду на периоды, в которых она проявляется, затем на сферы.

В зависимости от периодов влияния моды одного человека на другого можно выделить:

- Мода в детском садике. С самого маленького возраста большинство матерей приучают своих воспитанников следовать моде и красиво выглядеть. Будь то девчонка или мальчишка, одинаково хочется, чтобы чадо выделялось среди толпы сверстников. К примеру, мультипликаторами был выпущен новый увлекательный мультик, который полонил сердца маленьких поклонников. Еще пару дней до презентации его в нашей стране, а на прилавках уже одежда и всевозможные аксессуары с известными логотипами. Ребятишки на улице и ученики детского сада все, как один, стремятся выглядеть неотразимо друг перед другом. Так, мода, основанная маленьким родоначальником, быстро распространяется на других подражателей.


- Мода в школе. Самым удачным местом для распространения моды выступает, конечно же, школа. Взрослое поколение и по сей день помнит, как стоило появиться на пороге школы в расклешенных джинсах одному ученику, как на следующий день в таком наряде приходила вся школа. Можно заметить, что именно в классах между учениками самая жесткая конкуренция на самые модные вещички. Занять ряды самых приверженных модников удается далеко не всем, так как находиться тот, кто сможет обогнать. Такой нехитрый способ влияния одного человека на целую массу и создал целые модные сообщества.


- Мода в высшем учебном заведении: В данном случае не столь важно показаться самым модным во всем университете, как привлечь внимание значимых друзей и достойных поклонников. У студентов появляются собственные приоритеты, вкусы и требования к созданию модного образа жизни. Все должно быть на высшем уровне и отвечать требованиям. Поскольку растут запросы, растут и цены на них. Родители не всегда в состоянии удовлетворить все капризы своих детей, потому чада тратят всю стипендию или заработанные средства на исполнение своих желаний.


- Мода на работе: когда речь заходит о моде на работе, следует быть осторожным в определении этого понятия. Можно сказать, что коллектив на работе является одной семьей, а, соответственно, коллеги влияют друг на друга. Модные вещи, обувь, аксессуары, бытовые товары тут же перебираются на коллег. В тесном обществе довольно удачно работает принцип «сарафанное радио». Стоит одному сотруднику похвалить продукт, как остальные начинают разводить охоту на него.


- Мода на подиуме: моду во всем мире диктует подиум. Довольно дорогие и новые модели доступны далеко не каждому, но именно эскизы, созданные именитыми дизайнерами, считаются самыми модными и дорогими. Знаменитые, влиятельные, богатые люди – первые клиенты, на которых нацелены подиумные вещи. Конечно, Китай и Турция не отстают от недель высокой моды и следом создают дешевые, похожие вещи, разлетающиеся по всему миру с космической скоростью. Уже через день после совершенной покупки Вы будете сливаться с толпами похожих людей. Не зря было сделано одно очень мудрое замечание, что модная вещь – это та, которая Вам к лицу.


Сферы, в которых господствует мода, поддаются её влиянию практически везде:

- Мода на игрушки. Игрушечная болезнь брала свои истоки в далекие 90-е года, когда первые куклы Барби и роботы были самыми желанными для маленьких детей. Достать такую игрушку было непросто, однако обладатель считался самым модным ребенком во всем дворе. Сегодня рынок игрушек просто пестрит китайским товаром, среди которого есть самый востребованный и качественный. Прежде всего, моду ставят родители, выбирая достойный товар для своего ребенка.

- Мода на имидж: создание имиджа – это нечто иное, чем простая смена одежды. Имидж это прическа, стиль, макияж, образ общения и поведения, разговорная речь, словом все, что характеризует конкретного человека. Очень часто мода на имидж передается окружающим людям с необъяснимой скоростью. Другими словами можно назвать это простым подражанием. Ничего пагубного и постыдного в этом нет. Просто мода одного человека так действенно влияет на всех остальных.

- Мода на автомобили. Поскольку каждый второй гражданин сейчас имеет автомобиль, указанный тип моды будет довольно актуален. Иномарки одна за другой заполняют автомобильные салоны по мере её освоения в стране, и обязательно формируется либо позитивное, либо негативное отношение к машине. Если бренду повезло, то он резко набирает популярность, как у мужской, так и у женской части населения. Хочется отметить, что мужчины и женщины по-разному рисуют для себя модный образ.

Краткий курс о влиянии людей друг на друга с помощью моды пройден. Можно смело заметить, что нет в мире еще человека, который не искушался бы модными вещами. А значит, все мы, так или иначе, влияем на окружающих.


Возможно Вы искали:
- Как появилась мода на загар
- Как собрать грамотный комплект украшений для всех случаев жизни
- Как выбрать стильную сумку под подгузники: крупные сумки с модных показов 2012
- Как подобрать платья на весну-лето 2012: мода и тренды. Часть 2.
- Как подобрать платья на весну-лето 2012: мода и тренды. Часть 1.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru