вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как модно носить серебряный и металлик: весна-лето 2012, тренд печать страницы

Как модно носить серебряный и металлик: весна-лето 2012, тренд

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32642">Как модно носить серебряный и металлик: весна-лето 2012, тренд</a>

Устали как от пестрой яркости, так и от старых добрых нейтральных – темных – зимних оттенков? Так почему бы не попробовать серебряный, тем более что данный сияющий металлик – это одновременно новые черный и белый, т. е. самый главный и основной цвет сезона, которым «покрывают» буквально все: ткани, лицо, ногти, украшения и иногда даже волосы. Плюс, серебряный добавит блеска и шика даже самой блистательной внешности.

Устали как от пестрой яркости, так и от старых добрых нейтральных – темных – зимних оттенков? Так почему бы не попробовать серебряный
 

Почему? Серебряный – самый многогранный оттенок из всех металлических, подходящий целому ряду личностей и стилей. Он способен сделать ваш образ более гламурным, но так же на пару с нейтральными тонами он сам становится гораздо более формальным, а уж ко всем модным в этом сезоне ярким цветам подходит без сомнения.

«Большинство считает, что серебряный – это парадный цвет, но на пару с пастельными тонами или даже с футболкой (для лета), он начинает смотреться спокойнее», - сообщает в интервью Литнетт Пэун (Lynette Pone), главный маркетинговый редактор журнала «Lucky».


Как носить тренд

Если вам приходится выбирать только один серебряный элемент образа, Пэун предлагает юбку. «В правильно подобранной юбке каждая девушка выглядит идеально, и это самый простой способ грамотно сочетать серебряный с прочими вещами вашего гардероба».

Попробуйте дополнить серебряный, - не важно, отдали ли вы предпочтение юбке или другой вещи – с белым или розовыми, голубыми оттенками, либо с мятными пастельными тонами, чтобы быть в этом сезоне на пике тренда. Пэун, к слову, отмечает, что надевать вместе серебряный и черный определенно не стоит – ваш вид получится слишком тяжелым.

надевать вместе серебряный и черный определенно не стоит – ваш вид получится слишком тяжелым
 

Что же касается тканей, жестких и неукоснительных правил здесь нет. Кожа, например, выдвинет вперед особый блеск серебра, так что кожаную юбку приобрести просто необходимо. Шелк добавит серебру глянцевый вид, но с этой тканью мерцающий серебряный может начать смотреться более матовым, что не совсем хорошо.

В то время как четкий тренд сейчас – это серебряный металлик, если вам неловко носить его, например, при жестких офисных условиях дресскода или добавлять в свой весьма сдержанный в целом стиль, попробуйте оттенки серого, но с блеском (или даже без оного), чтобы обновить свой внешний вид. Серый – совершенно нейтральный оттенок и он подходит к любому другому цвету, оставаясь при этом сводным братом серебряного.


Решите «серебряный вопрос» при помощи аксессуаров
 
Ювелирка может быть вполне достойным аксессуаром, но вместо того, чтобы просто заменить ваши золотые или цветные украшения из камней на серебро, попробуйте дополнить свой наряд сумочками и сумками серебряного цвета. Если серебряный в одежде для вас – это слишком, то подобные аксессуары вас просто спасут.

Попробуйте неизменный в данном сезоне маленький клатч или сумку с ремнем через плечо накрест – с ними вы сможете плавно перейти от дневного времени суток к вечерним выходам в свет. Гладкая серебряная сумка типа ранца идеально подойдет молодежи для работы, в то время как сумочка меньшего размера отлично будет сочетаться с сарафаном с цветочным рисунком – для лета. Покупка серебряной сумки или пары каблуков/балеток может показаться просто бессмысленной данью тренду и встанет слишком дорого, но это все-таки разумные инвестиции. В конечном счете, вам просто необходимо «рассмотреть серебряный более тщательно и отойти от вышедших из моды нейтральных оттенков» - заявляет Пэун.

Попробуйте неизменный в данном сезоне маленький клатч
 

Сверкающие туфли без каблука или с крупным, толстым каблуком и немного открытыми пальчиками, какие можно было увидеть в коллекции весны 2012 Phillip(а) Lim(а), смотрятся достаточно повседневно. Аксессуары превращают серебряный тренд в прикольный и свежий повседневный образ – плюс, их очень легко ввести в свой гардероб.


Серебряный и красота

Когда дело доходит до наведения марафета, серебряный может стать настоящим вызовом вашей смелости – рассказывает Пэун. Николь Перл (Nicole Pearl), основатель и ведущий блоггер на TheBeautyGirl, же сообщает, что самый просто способ опробовать данный тренд – это ваши ногти. «Хороший серебряный лак для ногтей не выходит за рамки формального стиля и он (лак) почти нейтральный», - комментирует Перл, - «вообще это тренд, который мы наблюдаем в каждом сезоне». И так оно и есть. Серебряные ногти – это выбор «на грани», но он достаточно утонченный для любого случая. «Это как носить украшения на ногтях, как экстра-шик» - добавляет Перл.

Попробуйте серебряный оттенок с блестками, искристый, сверх-сияющий или даже матовый. Окрасьте кончики ногтей серебряным – вроде как современная вариация французского маникюра. Остальную часть ногтя оставьте бесцветной, чтобы маникюр смотрелся проще, или попробуйте пастельные или светло-голубые оттенки.

Попробуйте серебряный оттенок с блестками, искристый, сверх-сияющий или даже матовый
 

Серебряный так же идеален, когда дело доходит до макияжа глаз, т. к. блеск и перламутровые переливы заставляют сиять не только ваши глаза, но и все лицо, - раскрывает секрет Перл. Легонько коснитесь кисточкой с тенями уголков каждого глаза, чтобы образ был более законченным и четким. Разотрите тени по всему веку и добавьте еще один, более тяжелый слой для более выразительного и волнующего вечернего образа. Степень яркости макияжа зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Многие серебряные и серые оттенки на веках становятся перламутровыми, так что внимательно смотрите на тон вашей кожи, выбирая правильные оттенки косметики. В целом, выбор косметики здесь похож на выбор оттенка украшений.

Женщинам и девушкам с оливковой или золотистой кожей стоит носить оттенки серебряного с намеком на бронзовый, в то время как чисто серебряные будут смотреться великолепно на тех, у кого либо очень светлая, либо поистине темная кожа.

Если решите «оформить» глаза в серебряных тонах, Перл рекомендует добавить к ним губы насыщенного, выделяющегося цвета, т. к. использование серебряной красящей косметики на глазах вовсе не дает эффект «smoky eye» (дымчатых глаз), последние гораздо насыщеннее и темнее. Перл так же дает добро на мягкие цвета губ и верит, что «серебряные глаза» – отличный выбор, т. к. они не «загоняют вас в угол со схемой остального макияжа».

Серебряная подводка для глаз создает еще более яркий образ, т. к. не только осветляет и освежает вид, как тени, но так же здорово выделяет глаза. Наш цвет в подводке так же становится более богатым и четким. «Насколько насыщенным делать образ – выбирать вам, все зависит от того, насколько яркое заявление вы хотите сделать своим видом» - подводит итог Перл.


Прекрасные серебряные находки

Прежде чем вы потратитесь на какую-либо дорогую красящую косметику, попробуйте серебряный тренд с недорогими марками, - предлагает Николь Перл. В конце концов, серебряный пойдет не всем, и блестящий серебряный еще нужно научиться правильно наносить – это не просто, и согласитесь, изводить на пробы дорогую косметику как-то аномально. Высококлассные бренды предоставляют массу различных оттенков, но если присмотреться, то и масс-маркет тоже, так что серебряные тона в красящей косметике доступны буквально всем.

Когда дело доходит до серебряных оттенков, аптеки и супермаркеты могут предложить, например, недорогую линию Smoky ShadowBlast от CoverGirl и конкретно тон «Silver Sky», точно так же, как и Maybelline, и L'Oreal - целый ряд оттенков «металлик». Берите средства с водостойкой формулой, чтобы избежать размазывания, что при серебре смотрится особенно не здорово. Палитра для глаз весна-лето 2012 включает в себя линию серебряных тонов и дополнительных пастельных. У L'Oreal(я) появились новые тени-дубль: металлик на пару с платиновыми. Попробуйте носить более светлые тени сами по себе – без второго оттенка – в течение дня, а для ночных выходов создавайте слои и переходы оттенков для более знойного, страстного образа.

Этой весной L'Oreal так же предлагает «Silver Lightning» – карандаш-подводку для глаз цвета хрома, а LASplash выпустила «Silver Dollar» - жидкую подводку с блестками.

Онлайн редакторы журнала «Allure» говорят, что лаки линии «The Nail Lacquer in Platinum» от Дольче и Габбана – наиболее изысканный вариант, но менее дорогие бренды, вроде Sally Hansen и Essie точно так же включили серебряные лаки в свои линии косметики.


Возможно Вы искали:
- Как привнести уместный и раскованный шик в повседневную одежду
- Как выбрать и носить современное пончо: с точки зрения практичности
- Как грамотно и современно носить банты: весна 2012, тренд
- Как трендово носить пурпурные и фиолетовые оттенки: весна 2012, тренд
- Как выбрать и носить цветные брюки: весна 2012, тренд
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru