вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как грамотно составить летний гардероб печать страницы

Как грамотно составить летний гардероб

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32669">Как грамотно составить летний гардероб</a>

Лето уже официально здесь, и хотя, пока оно особенно не балует жаркой погодой, это все же значит, что скорее рано, чем поздно нам придется носить подходящую одежду, чтобы пережить высокую температуру воздуха, оставаясь при этом стильными. Свободные летние платья уже порядком всем надоели, так что ниже перечислено несколько советов и новых идей, которые помогут вам грамотно составить модный летний гардероб. Это легко!

1. Прежде всего, рассмотрите одежду в вашем шкафу на предмет вещей, которые вы носили прошлым летом. Примерьте, определите, сидят ли они все еще по фигуре, являются ли до сих пор актуальными для новой моды, находятся ли в носком состоянии или их нужно чинить/выбрасывать.

2. Высыпьте на ровную поверхность всю вашу цветную, яркую и выразительную бижутерию, такую как серьги в виде больших колец, браслеты, длинные бусы, и т. д. Так же разложите рядом все сумки. Рассмотрите возможность поискать магазинчики и бутики с недорогой дизайнерской бижутерией, чтобы подкупить что-то новое в данном направлении.

серьги в виде больших колец

3. Уберите на дальние полки вашу любимую сумку из черной кожи и переключитесь на светлые (нейтральные) и яркие цвета, сумки, отделанные двухцветной канвой, сумки из парусины/холста, с вышивкой или расшитые стеклярусом, или соломенные.

4. Снабдите гардероб достаточным количеством брюк капри – это одновременно самый нежаркий и элегантный вариант для лета. Длина у данных брюк может варьироваться на +/- 10 см от середины икры (но всегда ниже колена), стиль же можно найти самый разнообразный (прямые, облегающие, на завязках, клеш, с разрезами, с ремешками, и т. д.). Носите капри в частности с обувью на танкетке, комбинируйте с облегающими футболками, короткими топами, классическими блузами или легкими – развивающимися и свободными - летними блузками и туниками. Облагающие капри лучше всего смотрятся на хорошей фигуре и отлично подчеркивают ее и длинные ноги. Цвета выбирайте светлые или естественные.

Снабдите гардероб достаточным количеством брюк капри


комбинируйте капри с летними блузками и туниками

Блуза под капри для офиса

5. Потратьте деньги на современное стильное платье-сарафан с цветочным рисунком для образа естественной летней женственности. При грамотном выборе такое платье всегда можно будет надеть на выход, дополнив его соответствующими аксессуарами, вроде красивых, изящных больших серег кольцами – образ современного свободного городского шика, - или легких летних шалей/палантинов/шарфиков/платков. Отлично сочетается подобное платье и со стилизованным жакетом или кардиганом – для офиса.

6. Рассмотрите возможность покупки юбки длиной до колена и насыщенной расцветки с узорами. Чтобы создать образ островитянки (для отпускного гардероба), выберите саронг или парео, которые с легкостью можно обернуть вокруг вашей талии: плюс, подобное одеяние всегда подчеркивает хорошую фигуру.

насыщенные расцветки с узорами


7. Обязательно купите пару белых брюк: если они не будут просвечиваться, их в принципе можно носить когда угодно и куда угодно. Отдайте предпочтение хлопковой ткани или ее аналогам, но пусть в составе будет небольшой процент эластика или денима. Эти брюки могут быть любого стиля, подходящего вашей фигуре: плоский верх спереди, широкие штанины или те же капри. Носите их вместе со светлыми футболками, чтобы добиться повседневного внешнего вида, либо со свободными блузами с цветочным рисунком для случаев, когда требуется быть нарядной.

8. Убедитесь, что ваш летний гардероб включает в себя основы овнов: белые хлопковые рубашки, футболки и топы различного покроя и из различных производных от хлопка материалов. Их всегда можно скомбинировать с джинсами или вашими капри, и белые футболки с соответствующими украшениями, так же как и брюки, подойдут для любого случая.

белые хлопковые рубашки, футболки и топы различного покроя и из различных материалов


9. Добавьте в комплект летнюю шляпку, выполненную из соломки или современную хлопковую шляпку/панамку/кепку, чтобы защитить вашу кожу и волосы от солнца.

Добавьте в комплект летнюю шляпку, выполненную из соломки ...


... или современную хлопковую шляпку/панамку/кепку

... или современную хлопковую шляпку/панамку/кепку


Летняя кепка


10. Найдите идеальный купальник под вашу фигуру – на пляж или в бассейн вы хотя бы раз, но обязательно попадете за лето. К нему не забудьте приобрести нечто вроде парэо – большой и легкий платок, который можно несколько раз обернуть вокруг себя; его всегда удобно использовать, выходя с пляжа за напитками, в кафе, на прогулку.

11. Дополните ваш летний образ стильными солнечными очками. Не помешает как минимум 2 пары с темной и светлой оправой. Они нужны не только для того, чтобы защитить ваши глаза от слишком яркого солнца, но и чтобы предотвратить образование гусиных лапок и морщинок вокруг глаз.

12. Довершите ваш идеальный внешний вид подбором соответствующей обуви. Сандалии из ремешков должны быть у каждой девушки в обязательном порядке, но так же хорошо бы обзавестись облагороженными для ношения в городе туфлями-шлепками, не менее городской обувью по мотивам вьетнамок, и легкими кедами.

туфли-шлепки


городская обувь по мотивам вьетнамок

Кеды


13. Приобретите тряпочную пляжную подстилку из плотной ткани для долгих дней на берегу.


Дополнения:

- Надевая обувь, в которой нога скорее выглядит голой, чем обутой, убедитесь, что вы сделали перед этим полноценный педикюр;

- Дополните ваш непринужденный летний стиль легким, неброским макияжем. Пусть тени для глаз будут светлыми, а помада более явной.

Дополните ваш непринужденный летний стиль легким, неброским макияжем
 


Возможно Вы искали:
- Как разнообразить ваш гардероб, не покупая новых вещей
- Как подобрать украшения на выпускной вечер?
- Как стилизовать платье с цветочной расцветкой под ретро
- Как носить массивные ожерелья
- Как выделить талию с помощью пояса
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru