вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как стилизовать платье с цветочной расцветкой под ретро печать страницы

Как стилизовать платье с цветочной расцветкой под ретро

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32672">Как стилизовать платье с цветочной расцветкой под ретро</a>
Весна 2011, как и любая весна, принесла с собой намеки на новые тренды в области моды, но цветочный рисунок летом всегда и везде смотрится эффектно и со вкусом. Для вечной классики выберите дизайн, который постоянно изобретает себя заново (изящный мелкий цветочный рисунок), прибавьте к нему ретро-аксессуары, либо отдайте предпочтение платью с крупными нарисованными цветами для веселого и праздничного внешнего вида.

Как можно объединить «цветочное» платье со стилем ретро? Ретро мода была снова не так давно введена в игру после многих лет забвения, но, как обычно, с некоторыми современными нововведениями. От свободно свисающих платьев из 1920-х и 30-х, к корсажам на бретелях из 50-х и цветочным «балахонам» (явно приталенным, но скорее свободным) из 60-70х – вы без проблем сможете подобрать ретро-стиль, согласно типу вашей фигуры и индивидуальному чувству стиля. Нередко люди покупают настоящую старинную, винтажную одежду на блошиных рынках или в комиссионных, но вы можете самостоятельно добиться ретро-стиля от любого предмета одежды – старого или нового – особенно, если это женственное платье с цветочным узором.
Сложность: умеренно легко.

Вам потребуются:
- особая бижутерия – под ретро-стиль (возможно даже она является элементом какого-то костюма или вы купили ее в театральной лавке);
- кардиган (вязанная кофта без воротничка, с пуговицами; любая, но лучше короткая);
- туфли-лодочки;
- пояс;
- брошь или декоративная булавка;
- платье с цветочным рисунком;
- по желанию: локон или небольшие пряди (2) волос свисающие из прически спереди.

1. Подберите легкое хлопковое платье с цветочным орнаментом в выразительных энергичных тонах, либо насыщенных темных. Настоящие старые платья с цветочным рисунком имели крупный рисунок и яркую расцветку. Цветочные ретро-платья так же классически подразделялись на те, что имели тесный, умеренно открытый верх или бретели, либо свободный покрой, когда талия платья была будто на три размера больше вашей реальной; так же еще одна характерная черта всех подобным платьев – короткие рукава (или их отсутствие), либо рукава три четверти.

Цветочные ретро-платья классически имели тесный, умеренно открытый верх или бретели...

... либо свободный покрой, когда талия платья была будто на три размера больше вашей реальной

Юбка должна быть объемной (с нижними юбками) или содержать несколько складок, чтобы ее края разлетались в разные стороны; длина чуть ниже колена – для тугого корсета, и чуть выше для свободного «балахона».

Юбка должна быть объемной (с нижними юбками)

2. Добавьте к вашему наряду пояс. В случае свободного платья это может быть плетеный пояс, немного V-образно спускающийся вниз. Но оптимальный вариант здесь пояс в принципе не использовать.

В случае свободного платья это может быть плетеный пояс, немного V-образно спускающийся вниз

 А вот в случае платья с тесным корсетом пояс вам понадобится обязательно: оберните вокруг талии плетеный из кожаных полосок изящный/или наоборот широкий пояс, плотно обтягивающий тонкий пояс или вообще легкий шарф – ровно на самом тонком участке талии, или совсем чуть выше пупка. В зависимости от цветовой палитры вашего платья, вы можете скомпоновать его с тонким поясом ярких тонов, например, из вишнево-красной кожи. Если вам хочется чего-то еще более мягкого и летящего, можно использовать современный кушак и завязать его на спине.

оберните вокруг талии плетеный из кожаных полосок изящный/или наоборот широкий пояс

Если вам хочется чего-то еще более мягкого и летящего, можно использовать современный кушак и завязать его на спине


Если вам хочется чего-то еще более мягкого и летящего, можно использовать современный кушак

Если вам хочется чего-то еще более мягкого и летящего, можно использовать современный кушак и завязать его на спине


3. Для романтичного и нежного внешнего вида оденьте вместе с вашим платьем небольшой, винтажный, расстегнутый кардиган. Подойдут модели: короткий, чуть ниже груди; классической длины; любой длины от бедер и выше, но застегивающийся на одну верхнюю пуговицу. Для более свободного и раскованного вида стоит обойтись без оного. Если решились, убедитесь, что выбранный кардиган из линейки дополнительных цветов (теория цветового круга) или нейтральной расцветки, оба варианта отлично сработают в сочетании с цветочный орнаментом платья.

Для романтичного и нежного внешнего вида оденьте вместе с вашим платьем небольшой, винтажный, расстегнутый кардиган

Подойдут модели: короткий, чуть ниже груди; классической длины; любой длины от бедер и выше, но застегивающийся на одну верхнюю пуговицу

Подойдут модели: короткий, чуть ниже груди; классической длины;


4. Используйте большие роскошные цветы, вроде пионов. Искусственные или настоящие. Приколите крупный цветок к верхнему углу вашего корсажа/лифа или закрепите в ваших волосах.

Используйте большие роскошные цветы, вроде пионов


5. Дополните ваше «цветочное» платье ретро-аксессуарами. Скомбинируйте его с винтажными туфлями-лодочками. Кстати, с платьем-балахоном приталено-свободного покроя (из 60-70-х) крайне недурно смотрятся шнурованные ботинки с теплыми носками или высокими гольфами (выше колена). С ним же отлично сочетаются длинные бусы до бедра или до пупка. Заколите небольшую элегантную брошь на кардиган. По сегодняшним стандартам, некоторые виды ретро-бижутерии считаются слишком витиеватыми, кричащими и безвкусными. Выполненные из серебра или золота, бижутерия из 40-х и 50-х предполагает красочные, яркие стразы и пайетки, а так же цветной жемчуг. Выбирайте осторожно, но одна такая, богато украшенная, декоративная булавка прекрасно дополнит ваш ансамбль.
Если вы желаете чего-то более простого, наденьте нитку жемчуга. Наконец, смените вашу сумку на маленький клатч или изящную, украшенную стеклярусом или металлическими вставками вечернюю сумочку, чтобы завершить образ.

Если вы желаете чего-то более простого, наденьте нитку жемчуга

Не забудьте о волосах. Соберите волосы в высокий конский хвост, французский пучок, заколите на сторону в низкий боковой хвостик. К свободному платью лучше всего подойдут распущенные или заколотые двумя прядями сзади волосы. Если у вас есть челка, оставьте волосы лежать свободно и немного завейте кончики.

Возможно Вы искали:
- Как носить массивные ожерелья
- Как выделить талию с помощью пояса
- Как создать парфюм своими руками?
- Как правильно ухаживать за одеждой?
- Как подобрать стильный мужской деловой костюм с учетом всех требований?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru