вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать правильные солнцезащитные очки? печать страницы

Как выбрать правильные солнцезащитные очки?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32680">Как выбрать правильные солнцезащитные очки?</a>
Период активного солнца еще не начался, но позаботиться о защите своих глаз нужно уже сейчас. Именно поэтому в данной статье речь пойдет о правильном выборе солнцезащитных очков. Как и где их выбирать? На что обращать тщательное внимание? Разнообразие форм стекол и оправ. Обо всем об этом в статье.



Типы очков
Прежде всего, вам необходимо определиться для каких целей вы будете приобретать очки. Знаете, что есть 3 основных типа солнцезащитных очков. Более подробно о каждом из них.

1. Комфортные солнцезащитные очки




Это всем известные солнцезащитные очки для повседневного ношения. В таких очках линзы должны быть изготовлены из высококачественного пластика, затененность которого должна составлять не более 50%. Этого достаточно для обеспечения высокой защиты глаз от ультрафиолета, но при этом вы избежите перенапряжения глазного яблока. Затененность свыше 50% будет вызывать дополнительное напряжение глаз.

Что касается типа линз, то здесь вы можете подобрать на свой вкус. Как хамелеоны, которые меняют цвет в зависимости от времени суток, либо градиентные линзы – плавный переход от темного к светлому с верху вниз. Что касается цветовой палитры, то классикой принято считать зеленые, коричневые и темные серые стекла. А вот к синим стеклам, стоит отнестись внимательно. Врачи советуют не приобретать очки с такими стеклами.

2. Защитные очки




Защитные очки используются для усиленной защиты глаз от внешних раздражающих факторов. Как правило, они применяются в горах, на реках, при принятии загара. Такие очки соответствуют достаточно высоким требованиям. Они имеют специальные маркировки: волна, солнце и уровень защиты от ультрафиолета.

3. Специальные очки




Специальные очки предназначены для использования в повседневной жизни – при управлении автомобилем, при чтении книг, при занятии за компьютером. В таких очках применяются специальные фильтры для поднятия контраста изображения.

Отдельно стоит рассказать о детских очках. К детским очкам применяются высокие требования уровню защиты от ультрафиолетового излучения. Линзы должны быть качественными (небьющимися) и обеспечивающими высокий уровень защиты. 

Где же приобретать солнцезащитные очки



Относительно этого пункта, то здесь, конечно же, каждый лично определяет место приобретения данного вида аксессуара. Мы же посоветовали бы приобретать очки в специализированных торговых точка или магазинах оптики. 

Во-первых, в таких магазинах поставляется сертифицированный товар, который прошел все необходимые клинические исследования. 

Во-вторых, несмотря на дороговизну очков, приобретенный в специализированных магазинах, вы получаете высокое качество и долговечность в эксплуатации.

В-третьих, квалифицированные консультанты помогут вам не только посоветовать и подобрать тот тип очков, который подходит лично вам, но осуществить обмен, в случае если вам не подошла выбранная модель.

Выбирайте солнцезащитные очки грамотно и с умом потому, что вы выбираете здоровье своих глаз.

Возможно Вы искали:
- Как правильно носить стринги, чтобы избежать неприятностей
- Как выбрать мужчине галстук в подарок?
- Как люди выделяются в обществе?
- Как завязывать галстук классическим способом
- Как правильно носить мини-юбки и мини-сумки?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru