вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать мужчине галстук в подарок? печать страницы

Как выбрать мужчине галстук в подарок?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32682">Как выбрать мужчине галстук в подарок?</a>
Галстук если и не лучший подарок, то очень практичный и универсальный, а при правильном подборе еще и красивый. Как его выбрать, чтобы он понравился, а главное пригодился мужчине, расскажем мы в этой статье.

Параметр первый – качество.



Лучшие галстуки – сделанные вручную. Их легко отличить от обычных: шов сзади не такой жесткий, как при машинном шитье. Он изготовлен из дорогого материала, и цена соответственно будет очень высокая. Зато он будет уникальным.

Но даже при покупке обычного галстука нужно тщательно осмотреть ткань – на ней не должно быть никаких дефектов в виде торчащих ниток и прочего. Широкий конец галстука не должен закручиваться, даже свисая вниз. Материал не должен быть синтетическим, натуральное всегда лучше. Качественные галстуки шьются их трех кусков ткани, тогда как основная масса – из двух. Проверьте швы – они должны быть прочными и ровными.

Размер



Ширина галстука определяется типом костюма, который предпочитает мужчина. Если лацканы широкие, то и галстук тоже широкий (это же правило действует и при размере плеч мужчины). Как правило, самая широкая часть стандартного галстука становит примерно 7-9 см.

Для высоких людей лучше подбирать длинные галстуки (это же касается и тех, кто любит завязывать сложные узлы). Как правило, длина варьируется от 130 до 145 см.

Цвет



Цвет галстука обычно подбирается под цвет носков. Но, не зная таких подробностей, можно просто подобрать в одной цветовой гамме с туфлями или рубашкой. Контрастность галстука и рубашки говорит о решительности человека, его умении принимать рискованные решения. Сочетания различных цветов можно поискать отдельно и выбрать то, что Вы считаете наиболее приемлемым.

Если искать нет времени, то можно подобрать галстук и под цвет глаз. Например, голубоглазым подойдут светлые галстуки нежных цветов или цвета стали. А темные глаза хорошо подчеркнет бордовый или темно-синий цвет.

Рисунок



Четкие границы рисунка на другом фоне смотрятся очень эффектно, причем, чем меньше детали и контрастнее фон, тем это красивее и авторитетнее. Полоска уже считается классикой и тоже подойдет практически всем. Яркий галстук на белой рубашке смотрится превосходно. Однотонные галстуки больше подходят для рубашек с каким-то рисунком, хотя их можно одевать под что угодно. Блестящие материалы и слишком броские рисунки лучше исключить – можно не угадать. Еще на выбор рисунка влияют черты лица: округлые черты хорошо подчеркнет галстук с небольшими круглыми деталями и плавными переходами, тогда как строгие черты лица нуждаются в прямых линиях (клетка, полоска).

Вот и все. Дерзайте, ищите и Вы обязательно найдете то, что понравится и Вам и ему.

Возможно Вы искали:
- Как люди выделяются в обществе?
- Как завязывать галстук классическим способом
- Как правильно носить мини-юбки и мини-сумки?
- Как успокоиться за 60 секунд
- Как вести себя с самовлюбленным человеком?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru