вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как перестать быть слишком стеснительным? печать страницы

Как перестать быть слишком стеснительным?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32688">Как перестать быть слишком стеснительным?</a>

Стеснительность – не самая плохая черта характера в человеке, однако те, кто к ней предрасположен, часто не согласны с данным утверждением. Ведь это качество может здорово «сбивать» их по жизни, лишая комфорта и нормального существования.

Из-за чего же возникает стеснительность? И почему некоторым людям море по колено, а другие не могут побороть какое-то внутреннее напряжение и вести себя так, как им в действительности этого хотелось бы. Часто можно услышать мнение, что стеснительностью страдают неуверенные в себе люди. Спешу не согласиться с данным утверждением: нередки случаи, когда достаточно самоуверенный, если не сказать высокомерный человек начинает чего-либо стесняться. Например, на вечеринке, где все веселятся и танцуют до упада, он сидит в сторонке и делает вид, что его вовсе не интересует дискотека. Все начинают обвинять человека в заносчивости, ведь они думают, что он попросту не хочет общаться с коллективом, считая, что они ему не ровня. Однако это лишь поверхность проблемы, а основная причина в стеснительности, которая возникает именно из-за высокомерия. То есть некий замкнутый  круг. Высокомерные люди знают себе цену и постоянно грешат придуманными стандартами идеальной модели поведения. Если они считают, что какая-то ситуация не соответствует их имиджу, они ни в коем случае не станут в нее лезть. Те же люди, чья самооценка попроще, не станут беспокоиться о том, как они выглядят в данной ситуации в обществе. В описанной же ситуации человек мог стесняться, просто боясь выглядеть неподобающим образом и, главное, ответной реакции толпы. И при этом старался показать себя достойным находиться здесь и сейчас, опять таки опасаясь той же реакции. Получается, что при разных посылах одна из основных причин возникновения стеснения – это боязнь выглядеть неподобающим образом.

девушка и стеснительный парень на скамеечке флирт
 

Если вы уже больше не в состоянии терпеть власть этого качества над вами, пришло время бороться с ним. Наверное, вряд ли на Земле найдется такой человек, который стесняется абсолютно всего. В основном люди стесняются совершать какие-то поступки, которые ранее никогда не делали, общения с незнакомыми людьми, каких-то своих недостатков и слабостей. Насчет последнего сразу можно оговориться, что никто не совершенен, а также необязательно то, что вы считаете своим недостатком, действительно является таковым. Многие женщины стесняются  своей фигуры и страшно мучаются по этому поводу, боясь выйти в общество, где могут заметить ее несовершенства. Если эта проблема действительно стала ключевой в вашей жизни, то единственное решение – избавиться от нее, начав совершенствовать свое тело. Тогда и все комплексы и стеснения канут в лету.

днвушка прячется в свитер от стеснения


Страх перед общением с впервые встреченными личностями проявляют ощутимо больше человек, чем вы себе представляете, просто многие очень хорошо маскируют это, а потом и сами начинают забывать о том, что изначально стеснялись. Не стоит слишком вдумываться в то, что в потенциале подумают о вас те люди, с которыми предстоит общаться, со всех сторон анализируя у себя в голове заранее придуманные темы: просто оставьте момент на самотек и ведите себя так, как вам вздумается. Это ваша , почему вы не можете говорить, что хотите, постоянно заботясь о мнении чужих людей? Есть хороший способ избавиться от страха общения: устроиться на работу, подразумевающую постоянное пересечение с клиентами. Благодаря такому роду деятельности вы быстро избавитесь от стеснения и сами не заметите, что стали чересчур коммуникабельными и даже завести разговор с проходящим мимо пешеходом для вас теперь не проблема.

девушка в платье в энтузиазмом поет, взяв микрофон в руку


Стеснение, касающееся совершения каких-то поступков, конечно, требует более детального рассмотрения, ведь нередко оно бывает оправданным. Например, человек совершенно не умеет петь, а на дне рождении его лучшего друга его уговорили все-таки спеть пару композиций для именинника. И если, преломив свое стеснение, он все же согласится сделать это, скорее всего, подобная борьба с этим недостатком даст обратный результат, сделав человека еще более закомплексованным. Если же стеснение связано с теми ситуациями, с которыми вам приходится сталкиваться по жизни, но вы не можете его побороть, нужно приложить максимум усилий. Есть достаточно распространенный выступления перед публикой. Но многим приходится это проделывать постоянно из-за рода деятельности. И если каждое такое выступление превращается в пытку, нужно прекращать себя мучить. Просто забудьте о людях, которые сидят перед вами. Не идите на поводу у их мнения, которое не всегда может вам понравиться. Мы не деньги, чтобы всем быть по вкусу. И если вы цените и любите себя таким, какой вы есть, докажите это в первую очередь самому себе.

офис собрание мужчина преодолел стенительность летает над столом


Возможно Вы искали:
- Как избавиться от зависти
- Как превзойти свои комплексы и стать полноценным членом общества
- Как побороть весеннюю апатию?
- Как развивать интуицию
- Как развить логическое мышление?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru