вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как побороть весеннюю апатию? печать страницы

Как побороть весеннюю апатию?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32691">Как побороть весеннюю апатию?</a>

К приходу весны организм ослабевает. Жизненные силы за зиму исчерпали себя. Настроиться на рабочий лад становится все сложнее. Даже просто проснуться утром становится настоящим подвигом. А то, что март совсем не радует теплом и солнышком, ну никак бодрости телу и духу не добавляет.

Повезло тем, кто может позволить себе валяться под теплым одеялом до полудня и пережидать холода, лежа в постели. А что делать остальным - тем, кому каждое утро надо идти на работу или учебу, а может и на то, и на другое? Разгонять весеннюю апатию и срочно набираться энергии!


Мы - то, что мы едим

За зиму организм не только истощился на витаминно-минеральном фронте, но и устал от тяжелой и жирной пищи. В холода большой кусок сочного мяса, бутерброд с салом или сочная котлетка действительно оправданы. Но на улице хоть и минус, но далеко не январский мороз.

Пора переходить на более легкую пищу. Тем более Великий пост неплохо тому способствует. Если же вы являетесь представителем другой религии или же строгим атеистом, все равно постарайтесь подменить жирное мясо рыбой или курицей. Это не значит, что нужно убирать его вовсе, просто сократите употребление.


Весной нужно пытаться есть предельно допустимую для вас долю фруктов и по возможности овощей. Потреблять ощутимый объем несезонных продуктов, например лук и чеснок. Да-да, именно они генеральные враги вирусов и инфекций. А также большое разнообразие цитрусовых: лимоны, апельсины, грейпфруты, памело, свити и полно чего еще. Во всех них значится витамин С, заряжающий организм энергией. Съеденный за завтраком грейпфрут поднимет настроение на целый день. А чай с лимоном в обед снабдит вас силами.




Если вы живете в городе и не пьете БАДы, и при этом перманентно сталкиваетесь с болезнями, стремительно утомляетесь и плохо высыпаетесь – пора за них браться. Уровень продуктов в магазинах и на рынках не всегда соответствует их внешнему лоску. Если вы сами не смыслите в несметной численности БАДов или чего-то страшитесь, посовещайтесь с врачом: он подсобит в выборе нужного комплекса, а по надобности пропишет направленный курс витаминов.

Начать высыпаться, к сожалению, не так просто, как выбрать себе БАДы. И если вы не можете обеспечить себе количество сна, то придется переводить этот момент в качество. Чтобы спать глубоко, вероятно, придется потратиться: плотные шторы, , один из которых удовлетворит всем вашим индивидуальным требованиям, удобные одеяло, подушка и пастельное белье, а также беруши.

Сладкое всегда пробуждает расположение духа со знаком «+». Если нет потребности сбросить вес, то смело упивайтесь обожаемыми пирогами, тортиками и прочими сластями. Если к пляжному сезону есть замысел похудеть, то стоит обратить свое внимание на менее калорийные продукты. Горький шоколад и мед станут просто незаменимы в этом.


От улыбки станет всем светлей

Помимо модификаций в питании важно и общее умонастроение. Ведь причины весенней апатии не исключительно физические, но и психологические. Здесь помогут простые и проверенные временем и людьми советы. Надо чаще улыбаться по утрам и вечерам. Именно так: всякий раз, как лицезреете себя в зеркале – улыбайтесь. Умылись утром – улыбнитесь; до того, как покинуть квартиру, снова улыбка; помыли руки до обеда – улыбка; рассмотрели персональное отражение в витрине или окне – опять улыбка. Это действует просто магически, ведь улыбка делает человека счастливым, а видя себя все время счастливым, и охота грустить отпадет.


Хорошо бы проторить в свою жизнь дорогу ярким краскам. Будь то красная сумка, желтые сапоги или фиолетовый ремень. Если на работе строгий дресс-код - не беда: заведите себе веселый яркий домашний костюм или пижаму. Про дом тоже не стоит забывать: скатерть, шторы, постельное белье, половичок у двери, - все это добавит красок в нудные серые будни. А еще можно кожурки от цитрусовых разложить по тумбочкам, будет двойной эффект: ароматерапия и цветотерапия. А если соорудить из них поделку - еще и трудотерапия!


Возможно Вы искали:
- Как развивать интуицию
- Как развить логическое мышление?
- Как избавиться от навязчивых мыслей?
- Как преодолеть нецелостность личности. Часть 2.
- Как преодолеть нецелостность личности. Часть 1.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru