вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как повысить самооценку печать страницы

Как повысить самооценку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32697">Как повысить самооценку</a>

Один из великих людей заметил: «Молодец не тот, кто никогда не падал, а тот, кто поднялся и идет дальше!». Не ответствую за подлинность цитаты, но смысл ясен. Ошибаются все, и самое основное правило в возвышении самооценки – это принятие своих грехов и огрехов. Не раскаяние, не отчаяние и самоедство, а признание. Только так появляется возможность поправить ошибки или хотя бы не шествовать на одни и те же грабли.




Кроме этого, если вы стремитесь улучшить мнение о самом себе, психологи рекомендуют организовать визуальные напоминания о своих положительных сторонах. Например:

1. Записки на зеркале такого плана: «я умница и красавица», «я очень собой довольна», «я самый обаятельный и привлекательный!».

2. Длинный указатель личных достоинств. У любого человека есть плюсы, так что, не ощущая ложной скромности, запишите их и как можно чаще перечитывайте. Включите сюда и душевные качества, и внешние черты, и полезные навыки. Например, так: скромность, самодисциплина, умение вышивать крестиком, красивая форма груди, божественные губы.

3. Прошлые победы. От изучения китайского языка до получения красного диплома, от успешного участия в школьном спектакле до освоения нового кулинарного рецепта.




4. Настоящее и будущее. Сформируйте распорядок того, чего вы стремитесь достигнуть. Научиться вязать или с одного удара вбивать гвоздь. Сделать карьеру или возвести дом, а может просто сделать ремонт. Провести генеральную уборку на чердаке, разложить фотографии, навести марафет на рабочем столе, поставить новые шины, позвонить родителям, сменить нелюбимую работу. Пройти дистанционное обучение в качестве дополнительного бизнес-образования. Каждый день реализуйте в жизнь хоть что-то из списка или совершайте небольшой шажок к большой мечте. И не упускайте шанс расхвалить себя за это!

Чтобы сделаться успешным, уверенным в себе, стоит, сперва-наперво, четко понимать, что вы хотите. Не ваши родители, не друзья, не соседи, а вы. Ведь каждый осознает успех по-своему. Не предоставляйте другим шанс заведовать вашей жизнью. Разрешите себе быть самим собой и жить так, как полагаете правильным.

Отсюда прямой вывод: воспримите себя таким, как вы есть. Если человек относится к своей личности почтительно, окружающие принимают его так же. У любого из нас есть на это право. Любой из нас самоценен.




Но всегда найдутся люди, талантливые на то, чтобы унижать, подавлять, безмерно критиковать. Если вы не ощущаете в себе сил противостоять подобному «вампиризму», остерегайтесь контактов с такими субъектами. Это близкий круг? Родные или коллеги? Научитесь молчать, игнорировать, воздерживаться. Смените место жительства, работу, если процесс запущен, и вы уверенны, что стиль общения уже не изменить. Кардинальные меры неизбежны, когда разговор идет о самооценке. От вашего отношения к себе зависит все: карьера, семья, здоровье, счастье.

Никогда не «загружайтесь» самобичеванием - это губительно для самоуважения.

Ходите на фитнесс или футбол, бегайте по утрам, делайте зарядку, так как при физической активности повышается уровень «гормонов счастья». С той же целью можно есть шоколад, но главное, не перестараться. 




Чтобы облагородиться в собственных глазах, помогайте тем, кто нуждается в этом. Добрым словом или делом, как получится. Человеку, которому нужна поддержка, нет дела до ваших мотивов, так что не изводите себя тем, что вы неискренни или эгоистичны.

И последнее - улыбайтесь!


Возможно Вы искали:
- Как стать счастливым, если ты не такой, как все
- Как вернуть упорхнувшее вдохновение?
- Как сохранить идиллию после свадьбы
- Как начать рабочее утро в бодром настроении
- Как научиться убеждать людей
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru