вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как делать в жизни меньше ошибок? печать страницы

Как делать в жизни меньше ошибок?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32708">Как делать в жизни меньше ошибок?</a>

Все мы тяготеем к образцовой и счастливой жизни и хотели бы делать меньше ошибок. Оглядываясь назад на свое прошлое, иногда становится страшно и грустно оттого, что в конкретной ситуации на каком-то этапе нашей жизни совершали поступки, от которых надо было воздержаться. Сблизились не с тем человеком, выбрали не ту работу, не воспользовались каким-то предоставленным нам шансом. Но ведь уже ничего нельзя изменить. Все наши ошибки сливаются в единую цепочку и значительно меняют нашу судьбу.


 

К примеру, одна чисто символическая и ничего незначащая интрижка или курортный роман могут навсегда расстроить показательные семейные отношения. Если бы мы только могли знать наперед, что нас ждет и что породит тот или иной поступок, совершенный нами.

Часто мы слышим вокруг, что следует помечать для себя чужие ошибки, но ведь в действительности ни свои, ни чужие ошибки нам не помогают в будущем. Мы снова и снова делаем глупые шаги и еще ощутимее запутываемся, превращая свою жизнь непонятно во что и разрушая все самое ценное и прекрасное.

Как застраховаться от всего этого? Как делать поменьше ошибок на нашем жизненном пути и быть счастливее? Прежде всего, как бы это глупо не звучало, постарайтесь вести себя как видеопроигрыватель и прокручивать наперед ситуацию до того, как совершить определенный поступок.


 

Неизменно, когда вы собираетесь что-то реализовать, представьте, что может быть после этого, чем все может обернуться для вас. Спросите себя: «А буду ли я после этого счастливым?».

Делайте это как можно чаще, ведь в реальности вы не сможете отозвать свою жизнь назад и откорректировать воплощенные ошибки, как в кино. Жизнь – это далеко не кино. Все что мы допускаем всегда влияет на нашу последующую жизнь, на нашу судьбу. Никогда не стоит об этом забывать.

Такой превентивный метод борьбы с будущими ошибками действительно работает. Главное здесь - ваше желание жить иначе, допуская меньше ошибок, чтобы не было о чем жалеть после.


 

Почаще размышляйте, что это вам даст, если вы доберетесь до какой-то цели. Обеспечит ли вам это и вправду благополучие или это будет краткосрочное чувство удовлетворения, после которого снова наступит пустота, и вы опять почувствуете себя несчастным? Если вы всегда собирались поднять свою карьеру, прокрутите ситуацию вперед и вообразите, что вы добились своего максимума, сделали отличную карьеру: станете вы от этого счастливым или будете раскаиваться по поводу того, что не обеспечили должного внимания семье. И, может, вы успеете вовремя остановиться и вспомнить, что на самом деле делает погоду и что может дать вам гармонию и значимое счастье.


Возможно Вы искали:
- Как научиться держать себя в руках
- Как избавиться от последствий воспитания в дисфункциональной семье
- Как научиться не опаздывать и не подводить других?
- Как сохранить нервы в порядке с помощью ассоциаций?
- Как легко выполнить сложную или часто откладываемую работу?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru