вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сохранить нервы в порядке с помощью ассоциаций? печать страницы

Как сохранить нервы в порядке с помощью ассоциаций?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32712">Как сохранить нервы в порядке с помощью ассоциаций?</a>

Чем более эмоционален человек, тем чаще он переживает чувство стресса, страдает от невроза, депрессии, хандры или апатии. Люди же, которые не испытывают ярко выраженных эмоций и стараются отслеживать свое душевное равновесие, дольше живут и остаются в такой физической и психологической форме, что можно только позавидовать. Счастье не заключается в материальных благах, в богатстве или влиятельности. Счастье, прежде всего, заключается в душевной гармонии и эмоциональном балансе.

Никто не говорит, что человек должен быть напрочь лишен эмоций. Без них нельзя обойтись, ведь люди – живые существа с разумом и чувствами, но эмоции, которые испытывает человек, должны иметь адекватный характер и не выходить за определенные рамки.


 

Чтобы лучше понять, что происходит с очень эмоциональным человеком, можно сравнить его с Солнцем – звездой, которая расположена в сердце нашей Солнечной Системы и от которой зависят все наши планеты. Представьте, что эмоции, которые может испытывать человек, это солнечные вспышки разной интенсивности. Не очень интенсивные вспышки не передают никакого негативного воздействия на окружение, но более интенсивные вспышки гарантируют деструктивный характер действий. Так и с человеком. Когда его вспышки эмоций слишком интенсивны, он ломает себя и часто переносит вред и своему окружению, нарушая гармоничное душевное равновесия своих родных дома, коллег на работе и даже незнакомых людей на улице или в транспорте.

Помните об этом и представляйте себя Солнцем: большим и теплым, без разрушающих вспышек. Вы должны быть солнцем, которое всех согревает и дарит всем радость и свет, а не разрушает и опаляет все вокруг, обращая плодотворную землю в засушливую пустыню. Сила таких ассоциаций уже давно доказана учеными. Они подтверждают, что подобные ассоциации помогают нам грамотно взаимодействовать с собственными эмоциями, особенно во время бурных вспышек гнева.


 

Каждый человек на Земле должен тяготеть к чувству душевной гармонии и эмоциональному удовлетворению. Ощущение благодати, безмятежности должно быть основополагающим в нашей жизни. Ничто не должно властвовать над вами. Только вы имеете право держать в руках свое поведение и чувство внутреннего покоя. Естественно, это очень непросто, учитывая, что жизнь пропитана конфликтными и напряженными моментами. Однако если однажды вы сумеете бороться с этим и перестать неистово отвечать на внешние неприятные возбудители, вы надолго обретете свое внутреннее душевное счастье, сохраните нервы в порядке и вернете утраченное здоровье.


 

Возможно, вам не удастся моментально решить проблему всех лишних эмоций, однако вы можете начать с того, что сократите время муссирования нежелательных эмоций, представив себя огромным теплым Солнцем, которое способно регулировать свои вспышки и успокаивать свою негативную активность.


Возможно Вы искали:
- Как легко выполнить сложную или часто откладываемую работу?
- Как излечить недуги путем духовного самоочищения?
- Как возникают возрастные кризисы?
- Как соотносятся душа человека и государство
- Как оценить сознание и не переоценить подсознание?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru