вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как с помощью рисунка узнать человека печать страницы

Как с помощью рисунка узнать человека

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32782">Как с помощью рисунка узнать человека</a>
Очень часто мы имеем обыкновение рисовать во время урока, пары, собрания или же телефонного разговора какие-то абстрактные фигуры: овалы, треугольники, линии, иногда что-то осмысленное, например, цветы, животные, человечки. Стоп! Вы часто рисуете человечков? Тогда информация ниже предназначается именно для вас! Советую найти ваш последний «шедевр» и внимательно его рассмотреть.



Психологи опросили множество людей, пересмотрели огромное количество рисунков и пришли к выводу, что часто имеется прямая связь между чертами характера человека и его рисунком на клочке бумаге.

А может вам интересно узнать что-то новое о людях, с которыми вы давно общаетесь? Предложите им нарисовать человечка! Неожиданности и сюрпризы гарантированны всем.



Начнем с головы. Выяснено, что голова человечка расскажет о способностях, например, если она круглая, то у художника имеются склонности к математике, умению логически мыслить. Если рисунок обладает овальной головой, то, безусловно, присутствуют способности к гуманитарным наукам и пониманию людей. Продолговатая или широкая укажет на художественную одаренность и близость к лингвистике. Ну а треугольная подтвердит мануальные (творить руками) и технические способности.

Взглянем на волосы, которые поведают нам об интеллекте человека. Если на бумаге изображены отдельные волосинки, то можно сделать вывод, что автор – обладатель аналитического, критического склада ума. Локоны или густые кудри укажут на то, что рисовавший их имеет блестящий ум и интеллект творческой личности. Если перед вами предстал человечек с лысой головой, то знайте: у художника благоразумный, спокойный ум с хорошее памятью.

Поговорим о лице.
Во-первых, рот, который раскрывает отношение к миру и людям. Если он большой и улыбчивый, то человек обладает спокойным, оптимистическим, доброжелательным отношением к окружающим. Рот маленький и улыбчивый? Это значит, что автор относиться с пониманием к людям, добро и милосердно. Если перед вами прямая вытянутая линия, обратите внимание, что человек реалист, требующий от людей понимания. Пессимист, осторожный в контактах с людьми не нарисует рот вообще.

Во-вторых, глаза, которые символизируют мир чувств человека. Круглые очи – бурная эмоциональная и духовная жизнь, глаза-точечки нарисует застенчивый и сдержанный в эмоциях. Ну а романтика вы вычислите сразу: он нарисует зрачки.

Посмотрите на брови. Человек строгих правил изобразит прямые, а аккуратный и добросовестный – полумесяцем.

Обратили внимание на ресницы, если они есть, то автор, бесспорно, романтическая натура.
Человечка одарили ушами? Мотайте на ус: вы общаетесь с идеалистом.

Следующей, довольно важной деталью рисунка, является туловище.
Если оно круглое, то доброта, великодушие, снисходительность к себе и людям переполняют человека. Овальное тело символизирует о том, что автор отлично умеет уживаться и сотрудничать с людьми. Туловище – тонкая линия? Значит рисовавший обладает индивидуальностью, упрямством, а иногда и эгоизмом.

Человечка наградили пупком? Чувство юмора у художника хоть отбавляй.

Внимательно рассмотрите руки и ноги, они говорят об отношении к работе: толстые – автор работает только ради денег, также он довольно честолюбивый, старательный, результативный. Консерватор изобразит прямые палочки. Кроме того, он терпеливый, работоспособный, стремящийся к стабильности. Если же вы видите палочки в движении, то у человека присутствуют задатки лидера, творческой личности. Он может быстро принимать решения.

Если на бумаге детально прорисован наряд, то человек достаточно бережливый и скромный. Отсутствие укажет на щедрость и расточительность. Расчетливый и осторожный в делах нарисует одежду символически. Неразговорчивый или пунктуальный человек, скорее всего, добавит бижутерию: серьги, браслеты, часы.

Если человечек пред вами в обуви, то автор – активный турист, если же она отсутствует, то вы общаетесь со спокойным домоседом.

И наконец, если человек азартный, смельчак или лихач, то он обязательно укажет пол своего персонажа.

Возможно Вы искали:
- Как перестать волноваться обо всем на свете
- Как определить характер человека по пальцу с кольцом?
- Как справляться с грубостью и грубыми людьми
- Как быстро отмыть холодильник, плиту и раковину: безвредные средства
- Как использовать Coca-Cola в хозяйстве
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru