вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как использовать Coca-Cola в хозяйстве печать страницы

Как использовать Coca-Cola в хозяйстве

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32787">Как использовать Coca-Cola в хозяйстве</a>

Все мы давно знаем, что Кока-Кола - это далеко не только напиток) Да, эта шипучая карбонизированная жидкость способна погасить вашу жажду в жаркий день, но также она известна, как средство для чистки предметов по всему дому и вне его. Объективно высокая доля кислот, присутствующих в содовой (по сути, в соде), и прочих ее ингредиентов придает ей способности отличного очищающего средства. Конечно, покупать канистру Колы в супермаркете в следующий раз специально для уборки дома – это не совсем адекватно, но Coca-Cola точно стоит того, чтобы хотя бы опробовать подобные ее возможности. Тем более что Кола часто гораздо дешевле, чем стандартные очистители)

Coca-Cola в стакане бутерброд бургер и долька соленого огруца


Моем туалет

1. Залейте целую банку Coca-Cola (0,33) в туалет, чтобы отбелить и отчистить унитаз.

2. Дайте содовой простояться в в течение часа.

3. Поработайте щеткой, как обычно, и затем смойте – и получите чистую чашу унитаза. Фосфорная кислота из Колы прекрасно справляется с пятнами на сантехническом и обычном фарфоре.

моем туалет при помощи Кока-Колы


Засаленная стирка или в пятнах

1. Залейте 1 банку Coca-Cola (0,33 - жестянка) в стиральную машину - внутрь нее (учтите, что как Кока-Кола в долгосрочной перспективе скажется на самой стиральной машине, мы ничего сказать не можем).

2. Добавьте моющее средство/порошок как обычно.

3. Заложите засаленную или запятнанную одежду и запускайте машину как обычно.

или

Просто залейте пятно на одежде/домашнем текстиле Coca-Cola (как Ванишем) и отставьте на час или около того. А затем уже бросайте вещь в стиральную машину и стирайте как обычно. Это точно сэкономит ваши нервы и «здоровье» стиральной машины.

Аналогично с жирными автомобильными чехлами: залить, оставить на час и здесь уже просто смыть водой из шланга, например.


Чистим кухню

1. Залейте Coca-Cola в грязную (потемневшую) чашу из-под кофе-машины и оставьте на ночь. Чистую посуду просто прополоскайте под водой на следующее утро.

2. Залейте Колу в черную, с запекшимися в ней элементами пищи кастрюлю (любую тару, что можно нагревать на плите) и поставьте посуду на плиту. Убедитесь, что содовая покрывает пятна минимум на 2,5 см. Включите плиту на малый огонь и дайте содержимому покипеть в течение часа. Затем самым обычным образом помойте кастрюлю. Очень удобно отмывать от пригоревшей каши, когда дно кастрюли не берет даже посудомоечная машина, и вы обречены на 1-2 часа оттирания дна содой. Или когда пригорело настолько, что даже ваши часовые усилия и металлическая губка (которую еще и не везде использовать можно) не помогут.

кастрюля кипит на плите пригоревшая кока-колой отмыть черную кастрюлю


3. Отчистите стекловидный фарфор посредством Coca-Cola, чтобы вернуть ему белизну. Аккуратно используйте Колу, когда будете мыть фарфор. Тщательно смойте.


Удобрение для растений

Используйте Кока-Колу, чтобы удобрять растения на дачном участке – те растения, которые предпочитают почву с повышенной кислотностью. К примеру, азалии и гардении лучше растут, когда почва вокруг них имеет увеличенное содержание кислот. Разлейте банку Coca-Cola вокруг основания растения, чтобы повысить кислотность почвы. Сахар в напитке также подкормит микроорганизмы, живущие в почве, наращивая их органические возможности.

Coca-Cola герберы удобрение растение Кока-колой


Инсектицид

Если по даче, беседке или сараю у вас носятся толпы плодовых мушек, Кока-Кола поможет избавиться от них. После того, как прикончите почти всю 2-хлитровую бутылку за исключением 2,5 см от дна, используйте дрель, чтобы проделать отверстие в крышке бутылки и поставьте последнюю туда, где мушки скапливаются. Насекомые обязательно пролезут внутрь бутылки ради Колы, но не смогут найти обратный выход. Для этого важно использовать именно обычную колу, а не диетическую, поскольку последняя ее версия не имеет сахара в составе и не привлечет мух.


Ну и еще Coca-Cola можно мыть фары авто, жирный котелок в походе, там же застирывать вещи, предварительно отмачивая, и много что еще – сообразите самостоятельно!

моет фары автомобиля Coca-Cola


Возможно Вы искали:
- Как выбрать ведро для хозяйственных нужд. Виды и применение.
- Как освоить систему флай-леди
- Как не покупать лишнего в супермаркетах
- Как пользоваться Законом о защите прав потребителей
- Как убрать следы от несмываемого маркера с дерева
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru