вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как обновить дизайн дачи с помощью шин печать страницы

Как обновить дизайн дачи с помощью шин

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32821">Как обновить дизайн дачи с помощью шин</a>

Дачные страсти кипят все сильней с каждым новым летним днем. На роль героев в этой жизненной мелодраме, которые могут раскрасить сюжет и обогатить декорации, попробуем старые покрышки. При известной доли фантазии и «рукастости» любой владелец с их помощью обновит свой участок.

Материалы:

- автомобильные и велосипедные шины (чем больше, тем лучше);

- краски (акриловые, масляные);

- кисти разных размеров;

- садовые ножницы;

- электролобзик;

- доски, бревнышки, палки, пеньки (прочие отходы дачного «производства»).


Резиновый коврик

идеи из старых шин


Начнем с элементарного. На вашей плантации имеется летний душ, колодец или бочка с водой? Резиновый коврик рядом придется очень кстати. Также он подойдет для входа в баню, ванну, да и в прихожей окажется не лишним. Просто разрезаем шину пополам и из ровной поверхности создаем коврик, ну а форма и размеры зависят только от воображения.


Мусорное «ведро»

Да, на загородных просторах то и дело скапливается мусор, и ведь не станешь каждый раз бегать в дом или на помойку. Приходится складывать остатки еды в пакеты, а прочий хлам в ненужные короба. Гораздо более комфортно и эстетично применить для этого небольшую покрышку, перелицованную наизнанку. По бокам можно приделать ручки-держалки. Корзина для мусора из шины не нуждается в днище – просто вставьте внутрь пакет для мусора, как это делается в уличных урнах.

идеи из старых шин


Игрушечное авто

Вкапываем по бокам четыре «колеса», а при дефиците материала, допустимо и два. Добываем гладкую палку - тонкое, но крепкое бревнышко (например, основу старых граблей или лопаты). Зарываем ее поглубже под углом. Берем доску, выравниваем, обстругиваем, лишаем гвоздей и прочих опасно торчащих штуковин. Крепим (прибиваем) эту поверхность к палке сверху внахлест, дабы получилась подобие приборной панели автомобиля. При этом край колышка должен остаться торчать внутри «салона» для того, чтобы было куда навесить руль. В качестве последнего используем ту же ненужную шину, только потоньше, например, велосипедную или от старой деткой машинки, коляски. Забавно смотрится и звучит на таком руле резиновая пищащая игрушка. Но гудок – это напоследок, так сказать, конечным аккордом. А пока смастерим «кресла». Вкопаем посередине «салона» еще одну шину поглубже, чем имитации колес, а, следовательно, она получится ниже. Опробуем, выкрасим все в любые цвета радуги, и зовем малышей.

идеи из старых шин


Это самый простой способ сборки авто, а при желании и умении корпус можно сделать более «настоящим», сколотив его из досок или использовав, например, элементы кузова старой машины.


Дачные пуфики

Понадобятся: два бывших колеса, саморезы и кусок плотной ткани (например, войлок) для сидения. Соединяем между собой изношенные покрышки, а материал присоединяем, вооружившись мебельным степлером. Наносим цветовую гамму порадужней и сидим-посиживаем. Пуфики в два счета возможно обратить в целое кресло, приделав из куска легкой фанеры спинку.

идеи из старых шин

идеи из старых шин

идеи из старых шин


Протертые до непригодности автошины перерождаются в искусных руках в настоящие шедевры. Вот несколько снимков скульптур для вдохновения:

идеи из старых шин

идеи из старых шин

идеи из старых шин


Кстати, даже самый обычный человек, желающий украсить свой летний домик, может сотворить чудеса. Пара сложенных друг на друга покрышек плюс вкопанных по бокам и разукрашенных должным образом, и вот в итоге готовы мишка, зайчик или другой персонаж.

идеи из старых шин


С помощью электролобзика разрезанная шина превратиться в большую вазу для цветника или подвешенную мини-клумбу (ампель), куда можно посадить вьющиеся растения. По этому примеру вырезаются и другие фигуры: змеи и птички, пальмовые листья и громадные искусственные цветы.

идеи из старых шин

идеи из старых шин


Спуск к ручью или речке, либо просто лесенку не составит труда смастерить из шин, положенных по принципу ступенек и присыпанных грунтом. Смотрится чудесно, особенно если весело декорировать.

идеи из старых шин

идеи из старых шин


Возможно Вы искали:
- Как запастись витаминами при помощи дачного участка
- Как привить помидоры к картошке? Советы огородникам: экономим место на грядках.
- Как сделать собаке прививку, укол или инъекцию. Выполнение процедуры.
- Как сделать собаке прививку, укол или инъекцию. Виды инъекций.
- Как определить, сильные ли будут паводки весной
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru