вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно выбрать котенка и какая порода подойдет именно вам печать страницы

Как правильно выбрать котенка и какая порода подойдет именно вам

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32833">Как правильно выбрать котенка и какая порода подойдет именно вам</a>

Маленький котенок в вашем доме - это невероятная потеха не только для вас, но и для всех членов семьи. Особенно рады пребыванию животных дети, для которых четвероногие малыши становятся пушистыми друзьями.




Итак, если вы намереваетесь поселить кошку в доме, то, прежде всего, направьте внимание на следующие аспекты: здоровье, темперамент и характер котенка. Это три первостепенных составляющих в выборе четвероногого друга. Также следует учесть, что многие манеры поведения и характера определяются породой животного. Даже некоторые заболевания могут быть типичны для какой-то конкретной породы. Поэтому, подбирая котенка, стоит первоначально для себя понять, какую породу вы желаете поселить в своем доме. Существует много различных пород, среди которых мы выделим самые основные.

Если вы активный человек, обладающий чертами холерика или сангвиника, то вам нужно заводить кошку более спокойного характера. Самыми спокойными, даже немного медлительными, являются длинношерстные: например, персидские или норвежские лесные кошки. Однако стоит помнить, что за такой кошкой вам потребуется тщательный уход: ей нужно не менее одного расчесывания в неделю. Что касается здоровья и характера этих двух пород, то каждая из них наделена своими неповторимыми качествами. Персы по темпераменту более спокойные, чем норвежские лесные, легко переносят поездки за город, но зато у них часто бывают проблемы с носом и глазками. Норвежская лесная кошка - это великолепный охотник и крысолов, но не может долго находиться в одиночестве. Если вы все же пожелаете приобрести норвежскую кошку, то помните, что ее нельзя перекармливать.




Несмотря на флегматичность длинношерстных кошек, есть породы, которые сочетают в себе одновременно и спокойствие, и активность: например, крупные рэгдоллы порой любят зависать на халате своего хозяина.
Для людей со спокойным темпераментом, наоборот, подойдут сиамские или бирманские кошки, однако, нужно знать, что с такой кошкой нужно много играть и заниматься ею уже с первых дней появления в вашем доме. От недостатка внимания кошки начинают висеть на занавесках или обдирать обои, что крайне нежелательно для вас. Поэтому, перед тем как приносить котенка в дом бирманской или сиамской породы, нужно заранее обзавестись игрушками для животных, когтеточками и закрыть свою мебель чехлом. Бирманские кошки достаточно активные и веселые создания: они охотно могут погонять мячик, как и собаки.




Приобретая котенка, сосредоточьтесь на глазах, ушах и животе. Глазам и ушам положено быть чистенькими, а живот не должен быть вздутым. Если сам котенок худой, а живот вздут, то это указывает на присутствие глистов. Также выбирайте подвижных котят: это является основанием того, что животное здорово. Впрочем, не забывайте, что слишком нервные котята могут доставить вам много хлопот. Старайтесь учитывать все эти параметры, и тогда котенок станет вам любимым пушистым другом.


Возможно Вы искали:
- Как стать хорошим хозяином рэт-терьеру (терьеру-крысолову). Часть 2.
- Как стать хорошим хозяином рэт-терьеру (терьеру-крысолову). Часть 1.
- Как образуются морозные узоры на стекле
- Как правильно разделить место для овощей на грядках
- Как ухаживать за сиамскими кошками
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru