вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как своими повседневными действиями можно спасти планету печать страницы

Как своими повседневными действиями можно спасти планету

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32879">Как своими повседневными действиями можно спасти планету</a>
Каждый из нас рано или поздно задумывается над проблемами окружающей среды: парниковый эффект, таянье ледников, вредные выбросы, безмерное вырубание лесов…
В такой ситуации невольно задаешься вопросом, что достанется нашим детям после нас, при какой экологии будут жить люди через 100-200 лет. Конечно, некоторые думают, что ничего страшного не произойдет или ученые смогут найти выход из любой экологической ситуации.

Но зачем ждать будущего, если сейчас любой человек, придерживаясь некоторых правил, может внести небольшой вклад в спасении родной планеты. Для этого достаточно придерживаться некоторых бытовых правил. 

Использование электросберегающих лампочек
Преимущество электросберегающих ламп известно многим: существенная экономия электроэнергии, долгий срок службы, низкая теплоотдача и большая светоотдача. Но не многие знают, что если бы в каждом доме использовалось хотя бы одна такая лампочка, то это бы позволило снизить уровень загрязнения окружающей среды эквивалентно одновременному сокращению численности автомобилей на дорогах на 1 миллион машин. Впечатляет, не правда ли? 



Экономно использовать бумагу
По статистике, ежегодно офисные работники выбрасывают примерно 21 миллионов тонн черновиков и ненужных бумаг формата А4. Это огромное количество мусора можно существенно уменьшить, если использовать бумагу с обеих сторон.

Также известно, что среднестатистический человек использует 6 бумажных салфеток в день. Если сократить это количество всего лишь на одну салфетку, то за год можно спасти около 500 тысяч тонн бумажных салфеток от попадания в мусорные баки. 



Разумное использование воды
Не оставляйте включенной воду во время чистки зубов и это позволит сохранить 20 литров воды в сутки, 140 в неделю и 7300 в год.

Сокращение времяпровождение под душем всего лишь на 2 минуты позволит сэкономить 30 литров воды.

Если все владельцы стиральных машин в стране начнут стирать белье при температуре 30-40 градусов, это позволит сэкономить энергию, эквивалентную 100 тыс. баррелям нефти в день. 



Сдавай в утиль алюминиевые банки
Доказано, что для изготовления одной алюминиевой банки необходимо столько же энергии, как и для производства 20 алюминиевых банок из вторсырья.



Посадите дерево
Это позволит улучшить состояние воздуха, воды, земли. Плюс ко всему вы выполните одну из трех необходимых вещей (посадить дерево, построить дом, родить сына). 


Возможно Вы искали:
- Как порадовать свой дом цветением маммиллярии?
- Как украсить дачный участок с помощью вейгелы ранней?
- Как сделать пугало
- Как обеспечить посильную защиту животным от летней жары
- Как выращивать кизил?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru