вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как с легкостью обновить/освежить веранду, террасу или патио для лета. Часть 1. печать страницы

Как с легкостью обновить/освежить веранду, террасу или патио для лета. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32919">Как с легкостью обновить/освежить веранду, террасу или патио для лета. Часть 1.</a>

Когда вся семья перемещается летом на дачу, а тем более в жаркую погоду, веранда служит двойным и тройным ролям: кухня, место приема пищи, гостиная, где люди проводят большую часть дня. Ну а раз так, стоит чистить веранду от лишнего и привносить в нее каждый год нечто новое, дабы обстановка не приедалась. Конечно же, нам нужны именно недорогие решения в данном направлении, так что давайте поиграем с тканями, освещением, цветом и текстурами. Веранды бывают открытыми и закрытыми, поэтому в данной статье мы постараемся учесть все варианты.

обновить/освежить веранду, террасу или патио для лета; стул столик графин с лимонадом


Покрытие для пола

Не верите, что можно найти дешевый вариант для дачи? Зря, ведь это более чем возможно: крупные супермаркеты для дома, крупные специализированные магазины, вроде Икеа – и вы обязательно найдете то, что нужно. Это может быть циновка, большой симпатичный резиновый коврик, нечто совсем недорогое дизайнерское из пластика, даже недорогой плед или - уже ближе и проще – старый ковер из городской квартиры или то, что вы сделаете своими руками (к примеру, плетеный коврик из старых полотенец, порезанных на ленты).

терраса, веранда, патио - ковер плетеное кресло столик диван


Покрытие для пола создаст гораздо более интимную и притягательную обстановку. Выбирайте нейтральные однотонные варианты или крупную яркую палитру, а также присмотритесь к материалам, вроде сизаля или травяным волокнам.

кофер палас из сизаля


Если пространство маленькое, рассмотрите возможность сначала покрыть пол цементом (тогда каждый год вы сможете красить его в разные цвета) или старым темным деревом с композитной напольной плиткой, которые очень легко схватываются друг с другом.


Создающее настроение освещение

Ничто так не нагнетает летнее романтическое настроение, как «нитка» крупных белых фонариков, особенно если они изначально предназначены для уличного использования. Они очень похожи по общей структуре на елочные гирлянды, только фонарики на таких проводах гораздо массивнее. Натяните их крест-накрест из углов веранды или, если веранда открытая, от крыши к ближайшему дереву.

ночь фонарики на дереве


Светильники в стиле факелов также смотрятся превосходно в густой зелени рядом с террасой. Очень удачное решение – одиночные небольшие фонарики (водонепроницаемые; создаются специально для участков вокруг дома), разложенные по напольным или настенным кадкам и вазонам с растениями и цветами на веранде и у ее основания на земле. Для самого быстрого решения купите мини-свечки (продаются целыми упаковками за копейки) в алюминиевой подставке и по необходимости кладите их в прозрачные или просвечивающие разноцветные стаканы или любую другую подходящую тару и расставляйте на столе или развешивайте.

белые фонарики на дереве

самодельные факела Тики из бутылок и свечей на металлических держателях

упаковка маленьких свечей в алюминиевых подставках

свечи в красивом кашпо подвешены держателе


Подушки, стулья, скатерти

Некоторое число подушек из надежной и не самой маркой ткани (даже самых простых; для надежности ткань складывайте в 2-3 слоя для каждой стороны подушки), чехлов на стулья и скатертей – и веранда «расцветает». Можно взять одной палитры, а можно разной – милый сумбур на даче всегда приветствуется. Даже однотонный, например, темно-изумрудный комплект мгновенно преобразит «серую» веранду. В тех же крупных супермаркетах недорогих вариаций подобной продукции великое множество, ну а сшить тоже элементарно, особенно если не забивать себе голову и руки сложными узорами и украшениями. Можно взять старую подушку и опрыскать ее специальным спреем-пропиткой от влаги: такую подушку можно спокойно отправлять на дачу, и она «проживет» там без проблем все лето.

простые декоративные подушки


Ваш лучший друг - краска-спрей

Недорогой способ преобразить ваше самое популярное дачное жилое пространство, находящееся уже и не в доме, но и не на улице – использовать краску-спрей на старую мебель веранды, кадки для растений, держатели, кашпо, подносы и поддоны, резные декоративные элементы, всевозможные подходящие для этого прочие вещи. Выбирайте цвета, что будут сочетаться с экстерьером вашего дома, и с умом поиграйте с местечковыми «всплесками» яркого цвета. Избавьтесь от унылости и монохромности, но в рамках хорошего вкуса. Это отличный и легкий способ быть креативными, ведь не обязательно красить весь предмет одним цветом, можно создавать и орнаменты. И покупать ничего нового тоже не придется. Сможете каждый год выбирать новый забавный цвет и преображать вашу старую мебель до неузнаваемости.

яркая садовая мебель кресло розовое


Декорируйте и выбирайте неожиданные решения

Дачный декор и решения могут быть крайне хитрыми и находчивыми, т. к. вещь, неприменимая в городе, чаще всего найдет свое место на даче из-за специфики последней: уютнейшего коробка с удивительным барахлом. Только два условия: вещи должны быть прочными и сочетаться с общей «внешностью» вашей террасы.

разукрашенный ковбойский сапог - горшок для цветов на даче


Рассмотрите такие версии, как металлические или чугунные вариации произведений искусства, которые вы сможете поставить на полки или повесить на стены. Залезьте на чердак, ведь там могут валяться старинные самовары, утюги с ажурным краем и много что еще. Сделайте сами музыку ветра из ракушек, камешков или отшлифованных стеклышек. Натуральные элементы, вроде растений и красиво составленных и склеенных абстрактных скульптур из камней-голышей – также прекрасный способ придать индивидуального характера вашей веранде. Только позаботьтесь заранее, чтобы все это было куда ставить. Например, один вид маленьких растений оригинальной формы (присмотритесь к суккулентам) приглушенного зеленого цвета и без цветов, расставленный по всей террасе в маленьких горшочках, способен прекрасно сгладить чрезмерную эклектичность или захламленность террасы. Либо, наоборот, несколько разных видов суккулентов в несколькоуровневых крупных горшках в 2-3-х местах или поэтичной композицией из элементов разной высоты в одном месте идеально оживят унылую и серую террасу. Можно обкладывать крупными камнями землю в горшках с цветами – также смотрится превосходно. А можно эти камни еще и покрасить.

суккуленты в многоуровневом напольном горшке


Продолжение смотрите в статье «»


Возможно Вы искали:
- Как сделать ароматную свечу с палочками корицы или с молотой корицей
- Как подобрать модный дизайн интерьера для гостиной. Тренды 2013 года.
- Как подобрать стильный дизайн спальни
- Как подобрать интерьер кухни малого размера
- Как украсить дом ... камнями
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru