вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать камин под декор помещения, собственный вкус и кошелек печать страницы

Как выбрать камин под декор помещения, собственный вкус и кошелек

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32940">Как выбрать камин под декор помещения, собственный вкус и кошелек</a>

Не важно, разрабатываете ли вы дизайн камина вашей мечты или просто хотите создать настроение на будущее для небольшого согревающего сердце вдохновения, давайте разожжем вашу креативность этими трендовыми домашними очагами и их причудливыми фасадами.


Классика, уют и традиции

Не все камины созданы равными. «Существуют два главных типа каминов», - говорит Бред Коулман (Brad Coleman) генеральный подрядчик с 30-ю годами опыта сооружения каминов за плечами. «Первый тип – это камины из каменной кладки, выполненные из кирпичей или похожих на кирпичи материалов, которые собирают часть за частью. В большинстве старых домов (американских) именно их вы и увидите». Камень внутри и снаружи, плюс лепнина барокко на внешней части.

Классика, уют и традиции
 

Собрано и упаковано

«Второй тип каминов – это «пресборка»», - продолжает Коулман. «Пресборка» или просто «собранные камины», как на снимке ниже, - это полностью произведенные на заводах металлические камины, которые просто встраиваются прямо в стену. И с тех пор, как вы встроили основу, - фасад камина, внешняя, облицовочная его часть может быть чем угодно, от кирпича до речных камней и прочего.

Второй тип каминов – это «пресборка»
 

Немного кантри, немного рок-н-ролла

Он хочет дерево в сельском стиле, она хочет речные камни. Это типичная история в стиле «мальчик встречает девочку, которые встречают камин», а точнее встречаются вкусы и интересы первых. И чем закончится история? Компромиссом, конечно! Данная цельная интеграция камня и дерева напоминает нам, насколько великолепным может оказаться любой компромисс.

Он хочет дерево в сельском стиле, она хочет речные камни
 

Он минималист по характеру

Чистые линии данного минималистичного камина – это именно то, что придает ему столь выигрышный вид, который нравится очень многим. Если вы ищите столь же минималистичные затраты, вот этот камин – ваш победитель, т. к. является наименее затратным вариантом. «Если вы желаете добиться самого фундаментального стиля с чистыми линиями», - рассказывает Коулман, - «с внешней стороны камина может быть сухая кладка или обычная штукатурка». Кого-нибудь подвезти на строительный рынок?

Он минималист по характеру
 

Старомодный и причудливый

Ладно, вы нас поймали. Технически это дровяная печь, но в эпоху электроники, газа и печей «все-в-одном», у такого поистине драгоценного камня нет своего места среди всех этих приборов. На самом деле, даже если мы и не станем использовать ее, чтобы кипятить воду для чая или печь хлеб, это все еще полностью функциональный домашний очаг, и подобным камином вы будете наслаждаться как таковым.

Технически это дровяная печь
 

Высокая, темная и привлекательная

С камнем в том, что касается камина, ошибиться нельзя. Ну а что если вы разрываетесь между желанием видеть в доме стиль хайтек, и ностальгией по старым уютным временам? Или между желаемой классикой в потенциале и современным декором квартиры в наличии? И не важно, работаете ли вы с портландским известняком ручной обработки (современный качественный вариант) или имитацией тесаного камня (недорогой продукт), камень приносит обилие нужной текстуры в декор. Но как совместить его с ультрасовременным стилем? Добавьте вот такую металлическую вытяжку-трубу-башню, и вы получите все и сразу! Аналогом может служить узкий участок стены, выложенный вверх темной плиткой; но о плитке ниже.

Добавьте вот такую металлическую вытяжку-трубу-башню
 

Назад в будущее

Спроектированный, как старомодный недорогой камин, но скрытый в футуристической «скорлупе», - и мы уже не знаем, как этот стиль окрестить: «авангардный модерн» или «очаровательный антиквариат». Невзирая на это, нам нравится в нем все, от автономной решетки до золотой трубы. И он подойдет либо в загородный дом, либо в дом на пляже. Или даже в крупную гостиную, где такой печке не придется быть фокусной точкой декора.

Спроектированный, как старомодный недорогой камин, но скрытый в футуристической «скорлупе»
 

Плитка и фристайл

Этот мозаичный фасад имеет двойное назначение: он одновременно и декоративный, и невоспламеняющийся. Выбирая (или раздумывая над) ваш потенциальный камин, помните: правила требуют, чтобы открытая часть камина была защищена невоспламеняющимися материалами. В дополнение к огнеупорности, плитка идет во множестве различных форм, стилей и с сильно варьирующейся стоимостью, так что вы сможете одновременно подогнать под такой камин и ваш стиль, и ваш бюджет.

Плитка и фристайл

Плитка и фристайл

Плитка и фристайл

Плитка и фристайл

Плитка и фристайл

Плитка и фристайл
 

Строгий, молчаливый и патриархальный типаж

Если вы знаете, что остальная часть комнаты будет оформлена в светлые цвета и тяжелые украшения, невыделяющийся камин сможет стать идеальным выбором, который свяжет весь декор вместе. Попробуйте данное ретроградное деревянное оформление, к примеру: нам понравились его крепкий внешний вид и простота. Он не только станет прекрасным переход между всеми вашими декоративными капризами, но и будет смотреться отлично рядом практически с любым цветом стен.

невыделяющийся камин
 

Богатые украшения

Видели ли вы когда-нибудь нечто одновременно столь роскошное и столь аскетичное, или даже декадентское? Это еще один великолепный пример фасада в стиле «имитируй, пока не сделаешь настоящий». Если вы не можете позволить себе замысловатый резной камин из мрамора или камня, это самое подходящее время инвестировать в имитацию камня ручной работы.

Видели ли вы когда-нибудь нечто одновременно столь роскошное и столь аскетичное, или даже декадентское
 

Функциональный и великолепный

Подобный камин подойдет далеко не для любого помещения, но это еще один вариант минимализма на половину с аскетизмом или декадансом. И еще этот вариант идеален, например, для патио, просторных кухонь в загородных домах или огромных помещений, в которых объединены все жилые зоны, - без стен. В подобном камине так и тянутся руки пожарить соски или зефир на палочках. Кому добавки?

Функциональный и великолепный
 

Яркий простонародный вариант

Над этим камином некоторые просто пускают слюни. Отчасти потому что он напоминает старую печь для пиццы, но еще и из-за того, что редко можно увидеть камин, который настолько смело и категорично противостоит традиционному фасаду. Помните, до тех пор, пока камин выполнен согласно правилам пожарной безопасности, вы можете думать вне рамок и стилей, мечтая о дизайне вашего домашнего очага. Посмотрите, этот камин напоминает русскую печь, но с оригинальной отделкой в виде «деревянного» солнца по фасаду.

Яркий простонародный вариант
 

Приглушенная элегантность
 
Это пример самого Настоящего с большой буквы камина, у которого вы можете видеть (и сосчитать!) кирпичи, оный формирующие. Плюс легкая лепнина и мрамор с внешней стороны – опять сочетаем «несочетаемое», и современность с традициями обеспеченного аристократичного дома. Очень романтичный и выдержанный стиль, которым не побрезгуют лучшие дома. 

Приглушенная элегантность
 


Возможно Вы искали:
- Как оформить загородный дом в легком стиле современного дома в горах
- Как оформить дом/квартиру в стиле староГолливудского шика
- Как и где пристроить балдахин
- Как создать интимную обстановку в своем интерьере?
- Как создать экостиль в своей квартире?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru