вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать идеальные обручальные кольца печать страницы

Как выбрать идеальные обручальные кольца

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32960">Как выбрать идеальные обручальные кольца</a>

Женщина обязана была носить кольцо в знак принадлежности к роду мужа. Позднее на свадьбах и невеста стала преподносить это украшение  жениху.  Замкнутый круг кольца («коло» – колесо) у некоторых народов означал сплетенные воедино тела и души влюбленных.


 

Мужчины демонстрировали обручальные кольца неохотно. Только в начале 20 века, в период страшных войн, наши защитники осознали, что тоже хотят показать свою верность супругам и семейному очагу. С тех пор в России повсеместно можно было увидеть обручальное кольцо на мужской руке. Приобретение обручального кольца изначально было преимущественным правом жениха. Но сейчас, чтобы избежать разочарований и получить удовольствие от выбора, любая невеста может поучаствовать в этом. Какие критерии нужно учесть при покупке обручальных колец?

Размер. Специалисты советуют примерять украшения в середине погожего дня. И сильная жара, и мороз, и усталость могут повлиять на размер пальца, вызвать отечность. Кольцо не должно ни болтаться, ни впиваться в кожу. Важно правильно подобрать и ширину изделия. На полных, коротких пальцах не очень удачно смотрятся кольца с крупногабаритными камнями. Лучший выбор при таких данных – узкие (до 3 мм) или оригинальные обручальные украшения ассиметричной формы. Если пальцы большой длины, но «сдобные»,  великолепно подойдут широкие кольца. Те счастливчики, у кого изящные, «музыкальные» пальчики, имеют почти неограниченную свободу выбора. Только надо помнить, что на излишне худых пальцах тонкий ободок обручального кольца «потеряется».

Материал. Когда предстоит решать с металлом, из коего будет обручальное кольцо, не забудьте о тех кольцах, которые вы уже носите. Оптимально, чтобы они сочетались по дизайну и по типу металла. Среди данных изделий из золота стоит рассматривать как привычные, так и уникальные. Наши бабушки предпочитали червонные золотые кольца, а сейчас в тренде белое золото и прочая расцветка этого металла. Особенно синий оттенок, обретаемый благодаря уникальному сплаву, рецепт которого известен только семейству ювелиров из Аргентины. Обручальные кольца из платины также незаурядны и дорогостоящи. И уж настоящим шиком будет свадебное кольцо из нескольких типов металла.

Гравировка. 


 

Различные надписи стали переносить на кольца в Риме еще в средних веках. Так передавали и сохраняли ценные сведения самого различного толка. Современные ювелиры для гравировки используют кислоты, резцы или лазер. При любом способе вы платите обычно за количество букв. В качестве пометки на обручальных кольцах можно удовольствоваться датой свадьбы, а можно выбрать красивую цитату, имена молодоженов, признание в любви, строчку из стихотворения или песни. Тут все зависит от полета фантазии и материальных возможностей. Если финансы позволяют, изысканным выбором станет гравировка по кромке брильянта. Не так дорого, но оригинально будет выглядеть «разорванная» надпись: например, на мужском кольце начало фразы, а на женском – завершение. Это каждый раз будет напоминать, что супруги – две половины целого. Особую изюминку придают свадебным украшениям и насечки: сердца, звезды, другой декор. Кроме того, современные дизайнеры предлагают украсить обручальные кольца отпечатком пальца любимого(ой).

Камни.


 

Если вы хотите украсить обручальные кольца камнями, не лишним будет узнать их особенности и символику. Алмаз – император ценных камней с самым стойким характером и высокой ценой. Поэтому кольца с брильянтами (ограненными алмазами) иногда стоят целые состояния. Например, Пэрис Хилтон получила в подарок от жениха аксессуар ценой почти в 5 млн. долларов! В ее случае это не стало гарантией успешного брака, хотя брильянты в обручальных украшениях обычно означают именно прочность семейных уз и вечную любовь. Рубин часто называют камнем жизни. Благодаря кумачовому цвету, этот камень принято рассматривать, как отображение жгучих чувств. Сапфир - "мудрый" камень: уберегает от ссор. Обручальные кольца не советуют украшать александритом. Этот камень, будто хамелеон, трансформирует цвета при разнородной подсветке: его ветреность и непостоянство вряд ли украсят семейную жизнь.

Энергетика. Свадебное кольцо обычно приобретают до самой старости (как минимум, новобрачные надеются на это) и носят постоянно. Значит обязательно нужно, чтобы украшение доставляло удовольствие и визуально, и физически. Примеряя кольца, не спешите, почувствуйте особую энергетику каждого. Не стоит верить примете, в которой говорится, что супругов ждет разная судьба, если их обручальные кольца не будут  "близнецами" внешне. Главное, чтобы и мужу и жене было комфортно носить свои свадебные украшения.




Совет вам да любовь!


Возможно Вы искали:
- Как носить обручальные кольца после свадьбы
- Как поставить свадебный танец самостоятельно
- Как позаботиться о свадебной атрибутике? Часть 2.
- Как позаботиться о свадебной атрибутике? Часть 1.
- Как сшить свадебную подвязку для невесты своими руками
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru