вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как носить обручальные кольца после свадьбы печать страницы

Как носить обручальные кольца после свадьбы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32961">Как носить обручальные кольца после свадьбы</a>

День свадьбы прошел, позади все приятные переживания и захватывающие минуты. На память сохранились фотоснимки, воспоминания и ... обручальные кольца. И так хочется, чтобы эти два маленьких «кружочка» каждый день напоминали о тех счастливых мгновениях, о том, что теперь вы две половинки новой семьи.

Чтобы кольцо оставалось безупречным даже спустя десятилетия, стоит следовать нескольким элементарным советам.




Традиции в ношении обручальных колец

У каждого народа существуют свои взгляды относительно ношения этого символизирующего "украшения". Православные по обычаю одевают "обручалку" на правую кисть и исключительно на безымянный палец. Католики, наоборот, на левую: она "ближе к органу любви - сердцу".

В Индии существует предание, что левая рука "нечистая" и поэтому, так же как и христиане украшают заветным кольцом правую руку.

У мусульман вообще не позволено одевать свадебные кольца. По Корану ношение драгоценных украшений, особенно мужчинами, уничтожает веру в Аллаха и принуждает думать о материальных благах больше, чем о духовных. Безусловно, жених вправе подарить невесте красивое кольцо, но оно будет просто напоминать девушке о том, что она стала его законной супругой.

Но не отрицайте, самый потрясающий момент любой свадьбы - обмен кольцами. Именно из-за этого большинство пар никогда не обходят эту традицию стороной.




Правила ношения

Оставим вопросы о том, на какую руку надевать кольца, и обратим свое внимание на правильное ношение и уход за этим трогательным атрибутом брака.

1. Если вы задумываете стирать или мыть посуду, то обязательно снимите кольцо. Металл не любит воду, особенно в «компании» с моющими средствами.

2.Не следует применять кольцо не по назначению. Например, для того чтоб открыть бутылку, существует открывашка.

3. Во время ремонта, нахождения в гараже или на даче снимите с руки брачный атрибут. Так вы и колечко сбережете, и себе не добавите неудобств. Лучше уберите его в карман или другое надежное место и не забудьте одеть, когда закончите.

4. Если вы не носите свадебное колечко, то при его хранении требуется помнить, что золото не любит влагу и высокую температуру. Поэтому держать его необходимо в закрытом месте.

5. Металл требует постоянного ухода, поэтому содержите брачный символ верности в чистоте.




Уход

Золото и платина имеют свойство со временем тускнеть. Вернуть ему первозданный блеск поможет простой раствор: соедините мыло и порошок для стирки без отбеливающего состава, добавьте 1 чайную ложку аммиака на полстакана воды и поместите туда кольцо. Немного подержите, а затем вытрите кусочком мягкой ткани.

Утерянное сияние любимому колечку из серебра можно возвратить очень легким способом: его нужно помыть мылом (лучше жидким), а затем опустить в смесь из одной чайной ложки соды и половины столовой ложки горячей воды. Спустя 15 минут кольцо вытереть тканью и оно снова засверкает.




Общие советы

«Калибр» кольца, безусловно, должен быть равноценным вашему пальцу, но на время сна, все же, необходимо его снимать. Если вдруг, по каким-то причинам кольцо стало маловатым, то у ювелира можно заказать «растяжку». Но имейте ввиду, что это очень рискованно, в плане потери им внешнего вида.

По технике безопасности почти всех предприятий, где требуется приложение силы, мужчинам советуется снимать обручальное кольцо. Если зацепиться им за что-либо, можно значительно навредить пальцу или кисти.

В любом случае каждый волен решать сам, какие традиции ближе его сердцу. У кого-то повод одеть свадебные кольца появляется лишь в особенные праздники, кто-то не расстается с кольцами вовсе. Бывают даже случаи, когда одевают на шею, как кулон. Но если один из супружеской пары не одевает свадебное кольцо, это может восприниматься вторым как стремление показать свою свободу. В этом случае не следует «накидываться» на свою «половинку» с обвинениями, а следует спокойно все обсудить, попытаться понять его мотивы, нежелания носить кольцо, и привести аргументы в пользу своей позиции.




Ведь высказывание, что лучше не иметь дорогих колец, но иметь большую любовь, хранит в себе определенно большой смысл, которым не стоит пренебрегать.

Будьте счастливы и дорожите друг другом!


Возможно Вы искали:
- Как поставить свадебный танец самостоятельно
- Как позаботиться о свадебной атрибутике? Часть 2.
- Как позаботиться о свадебной атрибутике? Часть 1.
- Как сшить свадебную подвязку для невесты своими руками
- Как одеться для зимней свадьбы: советы для невесты и для гостей
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru