вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как пережить собственную свадьбу. Советы бывалой невесты. печать страницы

Как пережить собственную свадьбу. Советы бывалой невесты.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32975">Как пережить собственную свадьбу. Советы бывалой невесты.</a>

Каждая девочка с детства мечтает о свадьбе. Однако приближение этого дня может загнать в депрессию. Мало того, что ты устала от подготовки к данному мероприятию, так ты теперь начинаешь переживать за то, как все пройдет – не опоздает ли жених (да и вообще не передумает ли он), не сядет ли батарейка на фотоаппарате у фотографа, не уронишь ли ты кольцо, надевая его на палец жениху в ЗАГСе. Так легко можно свести себя с ума и превратить свою же свадьбу в кошмар.



Стоп! Ты ждала этого дня всю жизнь, он должен стать самым счастливым в мире. Что же для этого нужно сделать?

Во-первых, нужно привести в порядок свои мысли. Ты невеста. Это твой день и он будет таким, каким захочешь ты. Поверь, когда ты в красивом платье будешь стоять держась за руку со своим женихом, негативных мыслей просто напросто не будет. Тебе не будет дела ни до каких мелочей. Тогда зачем загружать себя негативными мыслями сейчас? Когда мы приехали в ЗАГС, мы обнаружили, что забыли шампанское, которое должны были открывать в ЗАГСе. Казалось бы – это же кошмар!!! Но я была такая счастливая, что мне было все равно, кто и как будет решать эту проблему. Мама сбегала в ближайший магазин.

Во-вторых, приведи в порядок себя. Если у тебя планируется девичник, проведи его заранее, а предсвадебный день посвяти себе любимой. Прими ванную в пеной и ароматическими маслами. Просто полежи с закрытыми глазами и дай всему телу и мыслям отдохнуть. Приведите в порядок кожу лица, подпитав ее маской. Тело тоже нуждается в уходе. Воспользуйся скрабом. Не забудь о маникюре и педикюре – на свадьбе ты должна выглядеть идеально. И самое главное – ложись пораньше спать. Если чувствуешь, что уснуть не сможешь – выпей перед сном теплого молока с медом. Перед свадьбой нужно обязательно выспаться.



И самое главное, расскажу о некоторых мелочах, которые могут подпортить настроение.
• Утром попробуй хорошенько позавтракать. Скорее всего, тебе кусок в горло не будеть лезть, по покушать надо. Ты же не хочешь от волнения да еще и от голода свалиться в обморок! Кроме того, тебе придется пить шампанское. А если алкоголь на голодный желудок, то быстро опьянеешь, чего нельзя допускать на собственной свадьбе (по крайней мере в начале дня).
• Если у тебя пышное платье и есть подъюбник, есть смысл аккуратненько внизу пришить его к платью. Когда ты будешь при ходьбе поднимать юбки, подъюбник будет оставаться на месте и портить фотографии. Пришивать заранее не стоит – такое платье неудобно хранить и надевать. Когда ты уже наденешь платье, пусть мама пришьет стежками в нескольких местах. Вообще подъюбник приносит много хлопот. Заранее прорепетируй, как ты будешь садиться, как в машину залезать.



• Не пытайтесь надевать платье через ноги, чтобы не помять прическу. Прическу ты не помнешь, потому что платье можно надеть очень аккуратно, учитывая то, что тебе будет помогать свидетельница. А вот надевая платье через ноги, его можно легко порвать. Вот такое событие уж точно нежелательно.
• Если парикмахер предложит побрызгать волосы лаком с блестками – отказывайся. Блестки отражаются от вспышек и на фотографиях выглядят как перхоть.
• Даже если тебе кажется, что у тебя очень удобные туфли, их все равно нужно разносить. Какой бы удобной обувь ни была, в первый день носки она обязательно натрет. И еще обрати внимание на пол в ресторане, в котором тебе придется отплясывать. Если там плитка, то потри подошву туфель наждачкой, чтобы не скользить.
• Если у тебя есть перчатки, то проверь, как пришиты петельки, которые одеваются на палец. Как правило, они пришиты очень слабо и легко могут оторваться. Кроме того, проверьте, как прикреплены всякие бусинки, стразики на самом платье, на подвязке, на диадеме.



• Еды на прогулку нужно брать много. Очень много. Все гости после ЗАГСа будут голодными, пока вы будете фотографироваться, они будут кушать. Кстати, замечу, что и вам самим кушать захочется – самый волнительный момент же позади!
• Собери для свидетельницы сумочку (на случай, если она не догадается сделать этого сама): бесцветный лак для ногтей (если порвется чулок), белую нитку с иголкой (если вдруг что-то порвется), таблетки (от головы, живота), запасные шпильки и невидимки (вдруг прическа начнет рассыпаться), носовые платочки – в ЗАГСе обязательно прослезишься (очень уж это трогательно!)
• Если ты хочешь, чтобы вас обсыпали при выходе из ЗАГСа, собирай «обсыпку» сама. Ни в коем случае не бери монетки. Как гостям ни говори, чтобы кидали их в ноги, все равно найдется «умник», который будет кидать вверх. А это, между прочим, больно и неприятно. Подойдут лепестки роз (мы рвали шиповник – они ярче и экономнее))), конфетти (они сейчас в свадебных магазинах продаются) и рис. После обсыпки пусть свидетельница все это уберет с твоей головы. Вообще заранее предупреди свидетельницу, чтобы она следила за твоим внешним видом (убирала блеск с лица, поправляла фату и платье, следила, чтобы замочки украшений не переезжали на видное место).



• Помни, что тебя все время со всех сторон фотографируют. Так что держи осанку и не корчь рожи,чтобы избежать смешных фотографий.



Конечно, всяких нюансов гораздо больше и все продумать не получится. Но эти все мелочи уйдут на второй план, потому что в этот день ты будешь самой счастливой!


Возможно Вы искали:
- Как готовиться к свадьбе свидетельнице
- Как провести девичник
- Как выбрать свадебный торт
- Как правильно выбрать свадебный букет
- Как повеселить пришедших на свадьбу при живом тамаде или без оного?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru