вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать стиль свадьбы печать страницы

Как выбрать стиль свадьбы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32982">Как выбрать стиль свадьбы</a>

 

Стиль торжества в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов.

 

Какой бы стиль проведения жених и невеста ни выбрали, он должен отражать их собственный. Истинным мерилом красоты свадьбы является не стоимость, а то, насколько она соответствует духу жениха и невесты. Атмосферу праздника определяет исходящая от молодых аура радости и счастья.

Вопрос относительно выбора стиля свадьбы решается довольно просто, когда все имеют более или менее похожий опыт и происхождение и придерживаются единого мнения. Но если это не так, что в наши дни встречается довольно часто, то в таком случае тактика проведения торжественного приёма превращается в трудную задачу. Чтобы умело учесть и совместить вкусы всех гостей, организаторам необходимо быть рассудительными, коммуникабельными и способными идти на компромисс.

Если вы добились принципиального согласия всех лиц, имеющих отношение к подготовке торжества, относительно размера и типа приёма, то можно считать, что задача наполовину решена.

Выбор сейчас довольно велик. Безусловно, он зависит от финансовых возможностей семей молодоженов, от точек зрения самих молодых. Во всяком случае, наивно думать о том, что чем пышнее, чем с большим размахом проводится свадебное торжество, тем прочнее и счастливее будет складываться совместная жизнь у будущих мужа и жены.

Стоит ли устраивать свадьбу по принципу "задолжай, но раскошелься"? Можно, если родителям и молодым это принесёт удовлетворение. Но поступать так во имя внешнего приличия не следует. Лучше подарить молодым деньги для благоустройства их будущей жизни.

Классическая свадьба.

Классическое официальное проведение свадебного торжества всецело пропитано традициями. Ввиду того, что этот стиль является наиболее изысканным, он требует самых больших затрат. Он подразумевает внушительный список гостей (три сотни и более), требует точного исполнения всех свадебных протоколов и официального стиля одежды для свиты новобрачных и даже для гостей в зависимости от времени суток, а так же социальных условий - то есть от того, к какому кругу относятся хозяева и приглашённые (дипломатическому, политическому, богатых и влиятельных людей и т.п.)

Наряд невесты включает традиционное подвенечное платье со шлейфом, пышную длинную, до пола, фату, закрывающую лицо или кружевную накидку. Поскольку список гостей насчитывает не менее трёхсот человек, количество шаферов не должно быть меньше шести (один шафер на пятьдесят гостей). Столько же должно быть и подружек невесты. Кроме того, свита жениха и невесты может включать одну или две девочки с цветами, хранителя колец, специального человека для поддерживания шлейфа - если нужно. Все они должны быть соответственно одеты.

Классическая церемония официального бракосочетания может проходить поздним утром, в послеобеденное время и вечером. Непосредственно за нею следует официальный приём, сопровождающийся торжественным обедом или ужином. Естественно, что они должны проходить в приличествующем ситуации зале с соответствующим интерьером, который должен вместить всех гостей, приглашённых как на бракосочетание, так и на торжественный приём в его честь.

Приглашения на торжество должны быть выполнены с соблюдением всех формальностей в содержании и внешнем виде. При небольшом стечении народа на бракосочетании для семей и особенно близких друзей могут быть заказаны сидячие места, тогда вместе с приглашениями рассылаются карточки, являющиеся пропуском на церемонию.

Есть немало людей, общественное положение которых или широкая известность в стране требует проведения официальной классической церемонии бракосочетания. Но даже они согласятся, что следование каждой букве протокола затруднительно и требует кропотливой многомесячной подготовки и помощи профессионалов. Для большинства людей такое мероприятие не только невозможно, но и нежелательно.

Официальная свадьба.

Официальная церемония - это то, что мы обычно представляем, когда думаем о традиционной свадьбе со всем тем, что ей обычно сопутствует. В таких случаях список приглашённых колеблется между ста и двумястами пятьюдесятью гостями. Свита жениха и невесты включает три-шесть подружек невесты и по одному шаферу на каждые пятьдесят гостей. В неё также могут входить девочка с цветами и хранитель колец. Невеста, как правило, надевает подвенечное платье и фату, подружки - также в длинных, до пола, нарядах. Предполагается, что все приглашённые должны быть одеты соответственно, правда, не обязательно формально.

В официальном бракосочетании центральное место обычно отводится религиозной церемонии, вслед за которой идёт официальный приём. Свадьба может проходить в любое время дня, от которого соответственно зависит тип приёма - будет ли это обед, ужин или коктейль "а ля фуршет". Место проведения торжества должно соответствовать степени официальности свадьбы и количеству гостей. Если помещение, в котором проходит церемония бракосочетания, мало или не может вместить всех гостей, то туда приглашают наиболее близких людей, а остальные приходят непосредственно на приём. Возможна так же и обратная ситуация. В обоих случаях должны рассылаться два приглашения.

Как и в классической, главное внимание уделяется традиции. Однако, правила этикета менее строги, следовательно, дают больший простор выбора и могут быть изменены в соответствии с конкретными обстоятельствами. По этой причине официальная свадьба является довольно популярным стилем празднования этого события.

Неофициальная свадьба.

Неофициальное свадебное торжество включает меньшее количество людей и является менее традиционным, чем официальная свадьба. Невеста может выбрать для себя длинное или короткое платье любого цвета и вместо фаты надеть подходящую шляпку, головной убор с вуалеткой, венок из цветов. Шафер, как правило, один, реже два, одевается в соответствии с тем неформальным стилем, которого придерживается жених. Количество гостей составляет от пятидесяти до ста человек.

Этот тип свадьбы может сохранять некоторые элементы традиции, но допускает большую свободу формы проведения и носит более частный, индивидуальный характер. Бракосочетание может иметь место в любое время дня, а приём проходить в доме, ресторане или клубе.

Неформальная свадьба.

Неформальную свадьбу, хотя она так и именуется, не следует, однако, путать с неформальными отношениями. Обычно так называют маленькую свадьбу, количество гостей на которой не превышает пятидесяти человек, по большей части родственников и близких друзей. Тожество может быть религиозным или светским и проходить дома или в другом помещении.

Приглашения могут быть напечатаны на машинке, написаны от руки или сделаны по телефону. Невеста надевает платье обычной длины или костюм, остальные гости одеваются соответственно. Приём, проходящий в домашней обстановке, может состоять из освежающих напитков и бутербродов. Возможен обед вне дома.

Основной чертой неформальной свадьбы является участие других людей в таком важном событии в жизни молодой пары. Торжество это является наиболее простым и относительно дешёвым, что, однако, не желает его менее важным и запоминающимся, чем пышная церемония.

Свадьба "Дюймовочка".

Бракосочетание отмечается в узком кругу молодой пары, свидетелей и родителей. Это скромный обед абсолютно без всяких церемоний.

Гостям необязательно наряжаться в лучшие костюмы - достаточно выглядеть просто в меру элегантно.

Не следует произносить громких и больших тостов. Вполне можно только, похлопав жениха по плечу, сказать ему комплимент по поводу выбора невесты.

"Крутая" свадьба.

Как вариант такой свадьбы: попробуйте познакомиться, если ещё не знакомы, с владельцами дорогих мотоциклов типа "Харлей-Дэвидсон", пригласите их на свадьбу. Будет весьма впечатляюще, когда по бокам свадебного кортежа будет не спеша и с чувством собственного достоинства двигаться сопровождение нескольких хромированных мотоциклов с наездниками в кожаных куртках и разрисованных банданах.

Разумеется, кортеж придётся украсить соответствующим образом. Например, вместо цветных лент натянуть полоски фольги, шарики разрисовать аэрозолью, а к заднему бамперу автомобиля привязать на верёвке несколько консервных банок - поверьте, такой образ и звук гремящих по асфальту банок обязательно привлечёт внимание.

На такую свадьбу жених вполне может явиться в кожаных штанах, белой рубашке навыпуск и широком галстуке-фрегате с узлом, болтающимся где-то на уровне груди.

Если невеста захочет из автомобиля пересесть на заднее сидение мотоцикла - ничего страшного. Развивающаяся фата смотрится весьма эффектно.

На таких свадьбах должно подаваться пиво и ещё раз пиво.

Тосты произносятся нараспев и чем громче - тем лучше.

Правда, есть одно неудобство - не каждый взрослый человек согласится на такое мероприятие, даже любящая мать невесты.


Возможно Вы искали:
- Как оформлять свадебный альбом
- Как называются годовщины свадеб
- Как стать свидетелем на свадьбе
- Как использовать прополис
- Как бороться с заболеваниями ногтей, а также как их предотвратить
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru