вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как уберечься от нового куриного гриппа H7N9 из Китая печать страницы

Как уберечься от нового куриного гриппа H7N9 из Китая

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32994">Как уберечься от нового куриного гриппа H7N9 из Китая</a>

По-раздельности составляющие этого термина «нового» «куриного гриппа» «из Китая» H7N9 выглядят вполне безобидно. Грипп, понятное дело, - штука неприятная, но с ней вполне справляется медицинская мудрость. Курица - так вообще птица полезная и приятная во всех отношениях. Кроме как раз вот этой страшной напасти: нового куриного гриппа, бьющего квочек наповал. Среди прочих крылатых созданий, подверженных страшной беде H7N9, отмечают: других домашних птичек, голубей, диких уток.


 

И самое кошмарное то, что эпидемия нового птичьего гриппа из Китая может перекинуться на человеческую особь. Тот факт, что нынешней весной в Поднебесной от куриного гриппа новой формы уже погибло несколько человек, понуждает к раздумьям и улучшенной защите. Чтобы предохранить себя и близких от риска заражения H7N9, стоит прислушаться к министерскому мнению и в ближайшее время не путешествовать в китайском направлении. «Многие знания – многие печали», - скажут некоторые, и будут неправы в данном случае. Крепкий сон, конечно, благотворен для здоровья, но необходимый минимум информации о новом птичьем гриппе не воспрепятствует ему, а наоборот, предотвратит болезненные фантазии и догадки. Ибо, «кто предупрежден, тот вооружен!» Что мы должны знать о новом курином гриппе? Первая птичья чума вспыхнула более ста лет назад, зараза сломила органы пищеварения и дыхания домашних пернатых.


 

В 1997 году впервые таким смертоносным орудием, как птичий грипп, был поражен человек. А новый видоизмененный куриный грипп H7N9 вверг в панику китайцев настолько, что сплетни и домыслы послужили причиной ареста некоторых особо активных обывателей. Сверх полусотни людей очутилось под прицелом H7N9, начиная кашлять и мучиться одышкой, головокружением. Из прочих симптомов: отметка на градусниках при этом зашкаливает, нарождаются признаки воспаления легких. Только одна из заболевших имела непосредственное касательство к курам, являясь работницей птицефермы. Слово «эпидемия» в связи с новым птичьим гриппом H7N9 официально еще не прозвучало, но уже заработал специальный штаб для защиты от H7N9, мобилизованы все силы на убой птиц и прикрытие соответствующих базаров. Китайские детские сады и школы подвержены на данном этапе многочисленным проверкам, как и зоопарки, а любители голубей получили строгий наказ не выпускать своих питомцев.


 

Утешительная новость: медицинские светила не видят причин считать, что новый куриный грипп H7N9 передается между людьми и отмечают его слабую заразность. Но это не повод расслабляться, решили российские власти, и сейчас в аэропортах с необыкновенным тщанием встречают гостей из Китая. Каждый из нас в состоянии внести свой вклад в дело защиты от вируса-губителя. Строгость в личной гигиене - это перво-наперво. Дополнительно запомните, что чтобы защититься от нового куриного гриппа H7N9, требуется:

- Содержать мясо птиц порознь с прочей пищей;

- Следить за качеством приготовления яиц и «тушек»;

- Оградить подрастающее поколение от игр с пернатыми - как дикими, так и ручными;

- Запретить деткам трогать погибших птиц.


 

Проявляя гражданскую сознательность, будьте осторожны! Если вы обнаружили мертвого голубя, например, не стоит саморучно приступать к его погребению, тем более, позволять это маленьким «Айболитам». Вызовите ветеринара или отправляйтесь в муниципальные службы, в крайнем случае, поведайте им о новом гриппе H7N9. То же касается и больных птиц: не спешите оказывать первую помощь, предоставьте это специалистам. Сохраняйте здравомыслие, держите руку на пульсе, и куриный грипп обойдет стороной!


Возможно Вы искали:
- Как уберечься от авитаминоза
- Как укрепить здоровье смехом
- Как питаться, чтобы укрепить иммунитет?
- Как соляной светильник влияет на организм человека?
- Как лечить боль в мускулах при помощи правильного питания
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru